Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

lana29.09, Фев 09, 2021

lana29.09, класс кошёлка! Сама бы с такой ходила за покупками (только размерчик не мой 😈 )
Светик, про "маловата" - это я к тому, что игрушки все не поместятся 😏 😃

RedSwet, Фев 09, 2021

RedSwet, Светик, все игрушки ни в какую сумку не поместятся, это просто не реально 😈 😈 😈

lana29.09, Фев 09, 2021

lana29.09, Сумочка классная, ткань хорошо подобрана, издалека кажется плетеной.
Сумочек много не бывает, вот закончу новый лоскутный коврик, может примусь за сумочки.
Очень лоскутный коврик- на ткань пришиваются кусочки ткани. Сначала нашивала без всякого смысла, что под руку попадет. Потом решила сделать яркие кляксы, которые незаметно превратились в маки.
Такой вот "почти Моне"

Nadyne, Фев 09, 2021

Nadyne, Надя, шикарно!
Теперь у нас есть носочная фея (Наташа), гуру пэчворка (Аня) и лоскутный импрессионист (Надя)!! 👍 👍 👍
А я свою жилетку вчерась довязала. Даже небольшие рукавчики к ней добавила, чтобы пряжу извести под ноль. Так что у меня теперь и жилетка, и от жилетки рукава! 😈 Осталась ВТО.

Девчата, привет!
Надя, шапочка хорошенькая, прям потрогать хочется, ясно что теплая, мягкая и уютная! А коврики - полет фантазии, каждый интересен по-своему, совсем разные но оба такие феерические, яркие! Действительно импрессионизм!

RedSwet

Nadyne, прямо кадр из какого-то мультика!!! Того и глади, Русалочка появится!

в платье "Рыбка Моя" сама - хозяйка подводного царства! 😏 Действительно классно!
lana29.09 Лана, да у тебя уже целый дом моделей для маленькой принцессы - со всеми аксессуарами!
Про

все игрушки ни в какую сумку не поместятся

это точно! До сих пор помню эти горы, и ведь все важное и нужное. Намучилась, пока придумала отвести под это один плед. Нашила по краям завязки. Расстилаешь - игровое поле, а вечером края подобрали, завязали, получалась одна большущая котомка - можно повесить, можно положить до завтра куда угодно.
RedSwet Светик, ну и скорости! И даже с рукавчиками! Супер! А я свою жилетку все никак не закончу - два вечера потратила на сортировку пуговичных закромов. Но, кажется, теперь уже из всех тайников все запасы выкопала, и наконец набралось подходящих нужное количество. 3 штуки лежали в одной шкатулке, остальные по разным закромам набирала 😂 Навести бы в этом хозяйстве полный порядок - вот где невыполнимая миссия!
И да, принесла наконец отчет - перчатки благополучно закончены. Вчера ездила за город (позже расскажу), поручила домашним сфоткать, младшенький старался - файлы огромные, качество вроде супер, Вика хороша, перчатки - не очень понятно 😈 😈 😈 . Не хотят они на фоне снега получаться, нужен фон потемнее. А где видно, там выглядит, будто велики на 2 размера, прям мистика. Сегодня пришлось ловить момент (дочу на улице), чтобы немного перефоткать. Строила рожицы, но хоть что-то получилось, отчет собрался.
Перчатки по описанию Зимняя Ягода от Tory-sunny (только зубчики по краю дочка не захотела), пряжа - норка, спицы 2,25, вес 47гр всего - вместе с доп.нитью. Получился комплект с шапочкой. Больше фото на Рав

Дочь довольна, у всех покупных перчаток проблема, что пальцы коротки. Как будет обходиться без сенсорных пальчиков, не знаю. 😂
Героически ковыряю пинетки в подарок, мечтаю вернуться к крупным формам 😈

drako6a1964, Фев 09, 2021

drako6a1964, Инта, комплект прелестен! Представляю, какой мягуська!
Надо как-то и мне с энтой норкой познакомиться - хотя бы на малых формах 🙄
По поводу скорости: Инта, ты же шевырнадцать раз перевязывала, да еще и с жаккардом! А я по-простому и по-шустрому 😈

drako6a1964, Фев 09, 2021

drako6a1964, Инта, Света!
Какие вы правильные комплименты говорите! Сижу улыбаюсь , Довольная! Согласна быть "лоскутным импрессионистом". прямо мое-мое!
Инта! Перчатки чудесные! Весь комплект такой благородный, классический. А Вина на первом фото мне напомнила "Царевну-Лебедь"
Врубеля.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 09, 2021

Nadyne, Надюш, нашла я твоё панно - в форуме Лоскутная техника. Там не импрессионизм, а сюрреализм! Шикарно!

| Панно RedSwet, Фев 10, 2021

RedSwet, Света!
Если не показывала, то вот оно- панно "Лилии" . Предистория . Захотела сделать одной подруге подарок. Ну что-то интерьерное, чтобы без примерок и прочих заморочек. Получила заказ на любимые цветы- лилии. Ну лилии и лилии. Что я лилий никогда не видела. Ага, видеть-то видела , но как их изобразить тканями. Идеальный вариант- найти ткань с этими красотками , вырезать и нашить. Но чуда не случилось, в моих закромах только бабочки водятся. Распечатала букетик с лилиями и стала думать , как создать объем. Черт побери, почему подруга ирисы не заказала или орхидеи. Там намного легче было бы соорудить цветок, там же лепесток хоть один другого цвета. А тут все или однотонные, или в крапинку или полосочками вдоль лепестка. Короче, намучилась с этими лилиями. Можно сказать, что лилия - не мой цветок. А у них еще и тычинки и пестик есть. их пришлось вышивать иголочкой. И машинной строчкой пятью цветами подчеркивала и выделяла каждый цветок. Но зато вполне "читаемые " цветы. получились. Как мне кажется. Ну а тем, у кого с ассоциативным зрением проблемы даю подсказку. в названии панно .

Nadyne, Фев 11, 2021

Nadyne, Надя, не просто "читаемые", а очень даже узнаваемые (потому я и помянула "сюр" - от франц. "сверх" "над") - проще сказать, "очень даже лилии" 😏 😃

Привет!
Надя, я уже запуталась, что видела здесь, а что вцапе, но Светик внесла ясность. Лилии получились очень даже узнаваемые, и тычинки с пестиками и все прожилки - все очень натурально! А в "Этюде", кажется, даже чей-то след на лужайке замаскировался? Уж не знаю, какой где "-изм", но получается у тебя здорово!
У меня снова маленький отчетик, успела, буквально за пол-часа до приезда курьера, но успела! У Викиной подруги в Чехии вчера утром родилась малышка, Вика в подарок отправила детское "гнездышко" и одеяльце производства нашей Дундаги, потому и курьер за посылкой был вызван - она габаритная. Ну и я присоединилась с пинетками и кофточкой - прямо со спиц, еле успела фото сделать.

Пинетки самые простые, не навороченные. Шнурочек к ним сваяла с добавкой белой ниточки, крючком - такой маленький акцентик, но на фото не видно. Кофточка без швов, просто реглан сверху, любимым способом прибавок - из петли нижнего ряда..Держатель для соски, не моих рук дело - поедет в подарок малышке, но на фото он не только для настроения - он объясняет выбор пуговиц. Швейно-рукодельные магазины у нас все еще закрыты, перелопатили с Викой все домашние запасы, в результате пазл сошелся. А вот взвесить изделие напрочь забыла, где-то +/- 150 граммов пряжи из закромов - вязала в 2 ниточки, спицы троечка, и два мотка были уже начатые. Давным-давно вязались пинетки для подругиной внучки. Очень нежная и качественная, хоть и китайская, пряжа,отлично стирается и не дает катышков. Видимо, так и изведу потихоньку на подарки малышкам - цвет оказался ну совсем не "взрослый".

drako6a1964, Фев 12, 2021

drako6a1964, Инта, кУмплектик получился прелестный, да еще и с аксессуром! 🙄
Мы соску носили на просто шнурке, а теперь вона как штуковина - прям бусики!

Всем привет! Как у дела? Все здоровы?
Наш люты (февраль) в этом году вспомнил, что он лютый: морозы, метели, штормовой ветер - такой, что большегрузы опрокидывает ⁉ И на ближайшую неделю всё то же. А я помню годы, когда у меня в феврале подснежники зацветали 😊
А я приближаю весну: посеяла перцы. Выслушала от командира, что не те купила и не так посеяла 😈
Постирала жилет из дундажки и еще один простенький полосатик.
В общем, коплю непоказанные проекты 😳 😳 😳

RedSwet, Фев 13, 2021

RedSwet, Привет! Как хорошо, что ты напомнила про посевы! Ведь и правда, уже пора! У нас тоже еще морозец, но чудесное - солнце с облаками - небо уже смотрится совсем по-весеннему и даже птички на солнышке как-то оживленнее и веселее щебечут.
Тоже копятся непоказанные проекты - наконец разобралась с пуговицами для безрукавки, теперь дело за фотосессией. И сынуля кофту на молнии все никак не сфоткает. Мотаю нитки для нового проекта - хочу наконец связать себе свитер. Все не могла обзавестись компаньоном для васильковой норочки. Решила ее домотать мериносом до полноценной "свитерной" толщины., чтоб было пухленько, мягко и косы держало. У Пана нашего осенью смотрела, что подходит по цвету, то или толсто, или по составу не то - ну не надо мне тут кашемир, шелк и прочие добавки. Цену они увеличивают, а вот для аранистости и износостойкости ни к чему. Ну и 50%акрила не рассматривала как вариант. Заказывала на али, посылка 3 месяца где-то блуждала, так и не пришла, хорошо деньги вернули без проблем. В общем, как всегда - дома закрома ломятся, а нужного нету. И тут еще в одном местном магазине бобинной итальянской пряжи увидела более-менее подходящее. Все непродуктовые магазины у нас сейчас работают только "на вынос", то есть, заказываешь в интернете, или по телефону, и идешь получать готовый заказ - я уже про "опупею" с дочкиными сапогами рассказывала. Конечно, не пощупать, не попробовать вживую, но хоть не 3 месяца ждать неведомо чего - поехала, получила. Цвета, конечно, не совпадают, но вместе смотрится очень даже гармонично - сине-джинсовый меринос несколько приглушает васильковую яркость норки, получается мягко и красиво. Одна беда, мотать долго - этогй мериносины аж 6 километров в 100 граммах! Но есть и плюс - можно подобрать оптимальную толщину пряжи. После нескольких попыток удалось более-менее сфоткать, меринос почти точно передался, а норка в жизни темнее и ярче. И февральское небо под настроение проекта. Или проект под настроение неба 😏

Пока писала, пришла смска, на почте еще одна норочка - на задуманный шарф-капюшон. Теперь думаю, что перое вязать 😂 😂 😂 Наверно капюшон, это быстрее будет.

RedSwet, Фев 13, 2021

RedSwet, Светик, девочки, привет! Свет, у вас лютень, а у нас прям наурыз (март), я тут десятого февраля обнаружила что сирень уже зеленые почки дала, вот вот листочки появятся, но на следующей неделе волна холода и до нас дойдет, снег три дня подряд обещают, минус одинадцать аж, жалко сирень 🙁 У нас уже +10+14 было почти две недели, мы уже даже весенние куртки вытащили, и вот 😈 Я стала зависимой от погодных условий, два дня голова болела и ухо закладывало, как в самолете, ничем не занималась.
Кстати, и я подумала что нужно сеять уже семена цветов, чтобы в апреле уже пересадить в землю. Мы так никогда на работе не делали, в этом году попробую, думаю, на следующей неделе этим заняться.
Светик, шустро ты связала, ждем фотоотчет 😏 Всегда интересно, что же ты насочиняла 😃
Надежда, Лилии прекрасно читаемы, прожилки, оттенки тебе передать удалось, думаю, подруга повесила панно на самом видном месте 😏 И Маки, очень необычным способом изобразила, классный коврик!
Инточка, комплект для дочки прелестный, мягонький, тепленький, а главное, все по размеру 😏 Малышковые вещички всегда вызывают умиление, и цвет такой приятный, здорово вы обыграли держатель для соски, подарочек полноценный, думаю подруга Вики заценит 😏

Авторы
Теги
Упоминания