Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет!
С больничным история такая: вчера продлили до 22-го, но сегодня надо было еще одну подпись получить - у и.о. зав. отделением. Так что валяюсь дальше. Прячу хвосты у платья (издержки многоцветного вязания). Потом буду вшивать рукавчики.
У меня еще 2 незаконченных проекта: одному не хватало мотка ниток (уже докупила), второму - примерки, чтобы определить длину бретелей. Еще не меряла. В общем, сплошные недовязы 😈 😈
Инта, варенье необычное! Я такого даже не слышала!

drako6a1964, Авг 15, 2018

drako6a1964, Инта! Оля!
Спасибо за дополнительное фото куртки. Она меня всё больше притягивает. Меринос найден, По цвету более темный оттенок серого, в образце смотрится чудесно. Цвет стал более глубоким , с искринкой. И по ощущениям меня все устраивает. Исчезла корявость, жесткость в полотне, чему я несказанно рада.
Я даже куртке имя придумала- Osin, в честь вас, милые дамы.
И осталось обвязать еще планку у пальто и можно целиком погрузится в продумывание куртки.
Света, рада, что поход к эскулапам оказался менее тяжелым, чем в прошлый раз.
И хорошо, что есть возможность заниматься вязанием.

Nadyne, Авг 16, 2018

Nadyne, Надя, "Osin" - звучит классно!

Капюшон сама придумаю, чай не впервой.

В плане выкроек и описаний мужских моделей с капюшонами действительно какая-то засада... В основном попадаются без капюшонов, а те, что с капюшонами - без описаний 😕
Вот тут подвернулась толковая выкройка и описание, очень подходит под выбранную модель, но к капюшону там только словесное описание. Все же может пригодится?
И еще у меня в альбомах на ЯФ есть с капюшоном, правда свитер, но этим нас не испугаешь 😂 😂 😂 вот только с ссылками оттуда проблема. Пробую тыц тыц и тыц, кажется, получилось?
Почему-то есть подозрение, что где-то в закромах еще какая-то комбинация капюшона с воротником была, видимо, глубоко закопана 😳 У меня, кстати тоже мужское население хочет что-то подобное, так что будем рыть...
Светик, врачи твои непонятно что хотят, ну какое тут здоровье, если все время по очередям маяться, тут и здоровый заболеет! Сами озвучили прогноз лечения на 3 месяца, а теперь продлевают больничный в час по чайной ложке ⁉ Хорошо, хоть с вязанием дело пошло, есть отдушина. Держись!
Я сегодня на работе с удовольствием и азартом привела в порядок ворох дел, которыми без меня никто не занимался 😂 На 2 дня вывели в дневную по 8 часов,(наверное, как раз навести порядок в этих завалах), а в воскресенье уже пойду по графику. Тогда уж навяжусь от души. А то после больницы совсем обленилась, дома больше шитье, а на море по жаре тоже вязание таскать не хотелось. В общем то, ничего таскать не хотелось, иногда даже фотик 😳 😳

drako6a1964, Авг 17, 2018

drako6a1964, Инта!
Спасибо! Этот журнал у меня скачан на немецком. Сохранила твой вариант , на русском , весь, там много мужских моделей. Жизнь длинная, пригодится.
Я вчера связала образец, постирала. Впечатление от полотна самые положительные, а точнее от суперяка я в восторге.
Формоустойчивое, с легким пушком, совершенно неколючее (мой "малыш" та ещё мимоза). Цвет такой мерцающий, "50 оттенков серого". Опробовала горизонтальный жгут- первый раз связала, очень понравился. Буду применять в будущем. Все рисунки подобрала. А рисунок кокетки- лукошко пробовала на 2-х и на 3-х петлях. ,взяла второй вариант , на трех петлях-прутиках лукошка. Двухпетельный вариант не подошел- слишком "убористо" , т.е плотно , мелко.
Судя по всему в плотность не попала, хотя и не знаю какая плотность, но по моим прикидам на полочке расстояние до кармана у меня будет три вертикальных "соты", а не 2 , как в оригинале.
И фото образца.

Nadyne, Авг 17, 2018

Nadyne, Надюша, какая ты быстрая!!! 🙅 Уже образец готов, узоры подобраны. Прямо ударник вязального труда! ✌️
У меня тоже нашёлся один капюшончик в закромах, но придётся как Инта тыц, это схема с выкройкой, а перед ней сама модель. И ещё одну
модельку из чужого альбома на яндексе перетащила к себе.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Авг 17, 2018

Valga52,Оля! Спасибо!

Тут на модели с аранами верблюжьего цвета капюшон с идеальной выкройкой. Я обычно такие с кривой линией соединения с горловиной делаю, тогда будет хорошо прилегать к голове. И не соображу, как описать словами затылочную часть- делаю , как пяточка на носках. И для примера капюшон от жилета. Но с таким пестрым полотном линии плохо видны, но по контуру видна задумка.

Хорошо фото есть, а то оригиналы почти все разбежались по городам, не посмотришь.

Nadyne, Авг 17, 2018

Nadyne, Надя образец выглядит круто! И капюшон пяткой - самый правильный, ИМХО!
Уверена,курточка будет класс!!!
Инта, ты там не переусердствуй- с корабля на бал надо поплавнее 🙄 🙄
А про моё лечение - в точку: всё сводится к бумажкам и хождениям. Но в хождениях есть свой плюс: может,хоть чуть-чуть растрясу то, что наела лёжа 😈 😈 😈

RedSwet, Авг 17, 2018

RedSwet, не волнуйся, завалы на работе мне не руками разгребать, это все на компе. Так что переработаться - это вряд ли, а вот от долгого сидения с непривычки спину прихватывает. Таки получилось наоборот - с бала (2-х месячного отдыха) прямо на корабль 😂 😂 😂 Судно еще не пришло, но документы готовила. Ну, во всяком случае, причал наблюдаю 😈 Чайки тоже судно ждут, наверное, на причале дружной толпой собрались. А еще залетала в гости красотка - бабочка, еле выпроводила. Очень боялась, что она порвет крылышки об наш огромный молочай, все норовила поближе к зелени. Но обошлось.

Светик тебе наверно еще рано пытаться "растрясти, что наела"? Все же пусть уже заживет как следует, наверстаешь. А врачам отпор давай, чтоб не сильно гоняли! Изуверы!
Надя, ты такой метеор! Уже все просчитала и узоры подобрала! Получается 👍
Ты права, выкройка, что показала Оля, действительно толковая. Может, только с той поправкой, что в современном прочтении даже приспущенное плечо и рукав имеют меньше объема, выше головку рукава и больше приближены к естественной посадке. Парни особенно критично относятся к этим "лишним" объемам. Но с этим-то ты легко разберешься! А вот выкройка капюшона просто ух! Почему-то все больше находятся описания, где капюшон только словами описывают, по принципу как воротник - наберите столько-то петель и свяжите так-то, не верю этим описаниям без картинок, а вот с картинкой найти - совсем проблема. Кстати, у модели, которую ты назвала "Осин", как у настоящей порядочной курточки, помимо капюшона, есть и воротник. Так как я тоже этот вариант обдумываю, сильно призадумалась, как же это технически исполняется. Пока ясно, что дело темное 😈 не соображу никак. Хотя фото внутренней части воротника имеется, но только понятно, что красиво. Бирку фоткали 😂 Кстати, еще один ракурс, в котором хорошо виден капюшон

И еще вполне возможно, что внутри есть небольшой подбортик, уж очень ладненько молния легла. Или это я уже додумываю? Жмоты ирландцы, не могли внутренности как следует сфоткать (для нас, вяжущих!) Правда, имеется фото молнии другого изделия из того же магазина, но опять "угадайка".

Ой, чей-то я не по делу занялась этими планами, куча кроя и кое-какие недовязы ждут! Но вязание Йети дало такой драйв, что не терпится снова связать хорошую полноценную верхнюю одежду, так почему бы не куртка кому нибудь из моих многочисленных парней? Все, даю себе по рукам, сначала швейно-вязальные долги!
Дописано: нет, нашлись все же фотки, где видно, что молния изнутри ничем не прикрыта. На другом сайте, по бирочке отыскала 😂

Светланочка и все девушки рукодельницы 🔔 , пустите "гуляку" похвастаться в любимой теме?
На Осинку захожу изредка - всё, что-то, не до того. Вас иногда читаю...... и хочу вам сказать: Девушки, берегите себя и своих близких!!!! Жизнь, иногда, такие сюрпризы преподносит 😡 Вязать- вяжу потихонечку, а вот фотографировать и писать - не очень получается. Вашими работами любуюсь. Писать много не могу - просто всем 😘 💟 💟 💟
Вот что у меня связалось. Мне, конечно, до Оли Valga52 ох, как далеко, но вязать-то хочется

Танюша777, Авг 15, 2018
Танюша777

Best Fit, Подскажите, пожалуйста, в изнаночном ряду петли вязать по рисунку или изнаночными (или лицевыми)?

Только что увидела вопрос. Вот здесь описание и схема https://club.osinka.ru/topic-143977?p=20055452#20055452
Схема дана для лицевых и изнаночных рядов, так, как это смотрится с лицевой стороны. То есть- по изнаночной глади идёт рисунок лицевыми-перекручеными , причём их надо перемещать по схеме. Надеюсь, что понятно изложила. Если что, Светлана меня поправит.

Best Fit, Авг 18, 2018

Best Fit, Спасибо большое. Вроде бы разобралась 🙅

Best Fit, Авг 18, 2018

Best Fit, Людмила, привет, пропажа!
Заглядывай хоть иногда! Ананасы твои хороши, не скромничай!
За врмя отсутствия, небось, с полдюжины японок наваяла? Скрываешь! 😏 😃 😃

RedSwet, Авг 18, 2018

RedSwet, Светик, хозяюшка наша дорогая, с 900-й страничкой! (Ух, понастрочили ж мы однако)! Спасибо за теплый и уютный домик, где и цветы цветут, и творческие идеи пышным цветом расцветают! И подруги дорогие, души родные, заглядывают, здесь всегда найдешь поддержку, радости и беды вместе пережить и добрые слова услышать - это так дорого в наше неспокойное время. Да это дорого в любое время! Спасибо, дорогие подруги, за золотое это тепло!

Best Fit, Люда, привет, пропажа! 🎈 💝 Ананасы классные! Очень нежные и вкусные! 💝 😘

drako6a1964, Авг 18, 2018

drako6a1964, спасибо!
И всем спасибо, девчонки! Без вас не было бы нашего общего гнезда, радости общения, обмена идеями, тепла и доброты!
Люблю вас всех!!!

Best Fit, Авг 18, 2018

Девочки всех нас с юбилейной страницей! 💟 🎉 😍 🤗 💝

Best Fit

Мне, конечно, до Оли Valga52 ох, как далеко, но вязать-то хочется

Не скромничай Людочка, очень красивый ананасик получился! 😘 👍 А твои спицевые японочки, так, вообще, каждая - шедевр!
И, кстати, народ твои работы активно "складирует" на свои страницы. Порой из поиска или Рin. видишь твои работы, узнаёшь и гордишься, тем, что знаком с самим Мастером! 🙉
Инточка, спасибо за твои поисковые способности! 🤗 Вот что значит "морской" человек, в любом море, в "сетевом" тоже, как у себя дома! ✌️
А я из интернетовского "моря" только смешную картинку выудила 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания