Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Предчувствие весны

Как утомила серость за окном!
Уже и снег стал грязно-серым льдом.
Так хочется весны и первоцветов,
И чтобы солнце заливало дом.
А на календаре - почти весна.
Как знать, какою выдастся она?
Засыплет землю новым снегопадом,
Или теплом порадует сполна?
Зима уходит, и её не жаль.
Еще два дня, и кончится февраль.
Пусть март и не порадует цветами,
Капели звон прогонит прочь печаль!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер связан сверху вниз. Росток сформирован укороченными рядами.
Пряжа: 35% альпака, 65% меринос, смотана до 300 м,100 г, цвет серый - 350 г; 70% альпака, 30% меринос, смотана до 330 м/100 г, цвет красный - 55 г; 100% меринос, смотан до 300 м/100 г, цвет темно-зеленый - 35 г. Спицы 3,0.
Больше фото на Р.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Фев 28, 2019

RedSwet, это все от головной боли. Третий день страдаю, чувствую себя чугунной болванкой. Погода на улице совсем не радует, сейчас идет дождь, ночью мороз до -10С.

RedSwet, Фев 26, 2019

RedSwet, Мммм, Светочка, какое у тебя "вкусное" предчувствие. 💝 Очень органично сочетание цветочных мотивов с геометрией! 👍 И как быстро ты его связала! 🙅 Давно ли сомнениями делилась.

RedSwet

а у нас снег и штормовой ветер. С 1 марта! 😂 😂 😂

У нас всё это было вчера. Сегодня, -15 за окном. В хате жарень, солнце струячит, все форточки настежь. Переоделась в ситцевый лёгкий халатик. 😊

RedSwet

Намучилась я с ними - каждый пальчик да на 4 спицах ⁉ ⁉ ⁉ 4 петли связать - спицы в руках переложить;

А я чтобы особо не мучиться, пальцы вяжу на 3х спицах. Всё действий меньше. 😈
NewWave, Спасибо! Будем стараться! 😃
Анечка-Иванечка, Полностью со Светой согласна. Действительно, придираешься! Ну всё же нормально, а длину можно поправить. Я сыну так рукава поправляла в позапрошлогоднем жакете. После стирки потянулись. В нужном месте выпутала нитку и связала вниз резинку.
drako6a1964, Инта, как всегда такие замечательные фото!
Девочки, спасибо за тёплые слова! 😘
Только я, по сравнению с вами, такая черепаха. Сборку сынового свитера опять приходится откладывать. Дочка попросила к готовому демисезонному пальто придумать подстёжку. Пальто свободное и с подстёжкой можно будет носить сразу после зимних вещей.

Valga52, Мар 01, 2019
Valga52

Дочка попросила к готовому демисезонному пальто придумать подстёжку. Пальто свободное и с подстёжкой можно будет носить сразу после зимних вещей.

Как раз было видео в тему. Может, пригодится. https://youtu.be/Z0pyPzMa4mY

RedSwet, Мар 01, 2019

RedSwet,у нас шторм был ночью. В нашем "домике над бурными водами" было очень впечатляюще 👀 👀 👀 А сейчас подморозило и распогодило, шикарный зимний день! Наверно, февраль с мартом сменами поменялись, только нас не предупредили?

drako6a1964, Мар 01, 2019

drako6a1964, у нас даже анекдот такой ходил, когда Хавьер случился:
Март звонит февралю и говорит: "Братишка! Выйди за меня поработать, а?"
А февраль: "Конечно! Ты же за меня выходил!"

drako6a1964, Мар 01, 2019

drako6a1964, Инточка, спасибо! Я так, приблизительно, и задумывала. Проблема была в выкройке. Взяла нечто похожее на "Виларе". А потом пришлось подклеивать бумагу к полученной выкройке и просто перерисовывать контуры пальто. 😈Завтра займусь кроем. Сегодня день "в няньках". К вечеру заберут внучку, привезут внука. Не заскучаешь. 😋

Valga52, Мар 02, 2019

Valga52, Олечка, не сомневаюсь, что ты справишься не хуже той ИрМихалны. Вот только подстежки такие фешенебельные нам никак не по карману, да и ни к чему 😃 😃

RedSwet, Мар 03, 2019

RedSwet, ой, Светочка, какая там фешенебельность. 😈 Что-то обыкновенное, типа, шерстяного ватина простёганное с подкладочной тканью. Даже с другой стороны не буду подкладку делать, потому, как у пальто своя подкладка и цепляться не будет. У дочки одна задача, потеплее. Вот сейчас в непонятный марто-февраль, само то ходить.
Да, кстати, я твой анекдот скопировала и разместила у себя на странице в ВК. Народу нравится. 🙃

RedSwet, Фев 26, 2019

RedSwet, Светочка, с дефиле тебя! 💟

Хочу порадовать вас фотографиями с выставки цветов, которую мы посетили с дочкой. Заодно показать джемпер, который я вязала ей год назад. Теперь она покрасила прядь волос в цвет джемпера, вместе смотрится интересно. Джемпер назывался "Мартовские коты".
Мой ноутбук в ремонте, поэтому не всеми привычными программами могу пользоваться. 😳
Больше всего мне нравится фото с летающими колбочками с цветами.

Анечка-Иванечка, Красота то какая, красота!!! 😘 😘 😘
Дочка с котами и коты с дочкой смотрятся 👍

Valga52, Мар 04, 2019

Valga52, Ольга, спасибо!

Анечка-Иванечка, ах и ах!!! Увидеть бы эту чудо-выставку в аптекарском огороде вживую!
Представляю, сколько вы впитали позитива! 😊 😊 😊 😊 😊

Авторы
Теги
Упоминания