Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поддержу вязальное реноме темки 😏 😏
Ни погода, ни обстановка не способствуют фотосессиям, а проекты ждут

Восточные мотивы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: для фона - твид Alpasilk 40% альпаки, 10% шёлка, 25% мериноса, 25% полиамида, 700 м/100 г в 2 нити; расход 260 г. Для жаккарда - 3 разных оттенка фиолетового, общий расход 100 г: смесовка 40% альпаки, 60% мериноса, цвет сливовый, 300 м/100 г; и 2 мериноса - дымчато-сиреневый и баклажановый, смотаны до 300 м/100 г. Фото плохо передаёт игру оттенков 🙁 Спицы 3,5. Спинка длиннее примерно на 5 см.
Для жаккарда за основу брала узор гердана, подрисовав его по своему желанию.

Все картинки темы

Всем добрый вечер! Тема постепенно от вязания переходит к шитью 😂
Все молодцы, осваиваете новые машинки и выкройки! Надежда, Светлана, ваши мастерство и скорости просто потрясают. Я пока застряла на своем лоскутном шитье. Сшила лоскутную картину "Средиземное море", размер 50 на 50 см.
И игровой коврик для малыша. Одновременно совершенствуюсь в стежке. На маленьких изделиях уже получается неплохо, большие стегать очень трудно из-за размера и веса изделия.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, твоя рубашка-плетёнка великолепна! Мне, мало и медленно вяжущей крючком, даже представить сложно такой фронт работ, да еще из такой тонкой нити!!! Молодца!
Аня, коврики-одеялки твои все бесподобны! Алёне удачи и хорошего коллектива на новом месте работы!
Хочется надеяться, что ситуация изменится в ближайшие месяцы, и вы хоть свадьбу сыграете по-человечески.
Хватит и того, что отпуска тут у всех срываются 👹 👹 👹 👹

Анечка-Иванечка, Аня!
Твои картины удивляют. Я не сразу поняла, что они не в деревянной раме, а в стеганой! Ну надо же, как структуру дерева передала. Еще раз повторю- настоящие картины! Вторую хочется рассмотреть поподробнее, общее представление получила, но хочется рассмотреть неторопливо! Сплошной -Ах ты Боже мой , какая красота!

Наташа! Рубашка супер! Особенно удивила линия плеча- скосы переда и спинки разные, линия очень четкая и на правильном месте. Планки на переду-низу и по рукавам ровные, четкие, как по линеечке. Рубашка выглядит очень достойно. Так, Рубашка есть летняя, а где лето? Я снова отопление включила, а то не работается, а у меня сегодня пошив постельного белья был запланирован. Планы выполнены, но результат показывать не буду- ничего необычного.

lana29.09, Май 19, 2020

lana29.09, Светочка, очень милое платьице получилось. И не важно из чего ты это платье собирала, главное результат! 😘 Надеюсь твоей клиентке понравилосью 🙃
Nadyne, Надюша, во всех ты душечка нарядах хороша! 😼
Rady, Наташа, рубашка супер! 👍 Быть тебе нынче в дефиле!
Анечка-Иванечка, Аня, от картины и коврика полнейшее восхищение!!! 😘 😘 🙉 Я вначале прочитала Надино сообщение, тут же стала тщательно рассматривать картинки, а уж потом читать текст.
Чтобы не расстраиваться с этой ковидной шизофренией, даже обсуждать это не хочется. А у нас сегодня и погодка подстать. 😈

важно

Поддержу вязальное реноме темки 😏 😏
Ни погода, ни обстановка не способствуют фотосессиям, а проекты ждут

Восточные мотивы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: для фона - твид Alpasilk 40% альпаки, 10% шёлка, 25% мериноса, 25% полиамида, 700 м/100 г в 2 нити; расход 260 г. Для жаккарда - 3 разных оттенка фиолетового, общий расход 100 г: смесовка 40% альпаки, 60% мериноса, цвет сливовый, 300 м/100 г; и 2 мериноса - дымчато-сиреневый и баклажановый, смотаны до 300 м/100 г. Фото плохо передаёт игру оттенков 🙁 Спицы 3,5. Спинка длиннее примерно на 5 см.
Для жаккарда за основу брала узор гердана, подрисовав его по своему желанию.

RedSwet, Май 21, 2020

RedSwet, Света!
Чисто и мудренно! То, что жаккард не доходит до края детали наверняка создавало дополнительные трудности. Для меня жаккард это всегда очень тяжело. Снимаю шляпу перед трудолюбием и мастерством Светы.

Света, жаль, что не на тебе. Очень красиво. Понравилось, как края закруглены и обработаны.
У нас так холодно, такая тепленькая кофточка была бы как раз. 😏 А как у вас?

Надюша, Светик, спасибо!
Май и у нас выдался больше на март похожий - ооочень холодный. С ночными заморозками.
Учитывая, что отопление у нас отключено давным-давно, а на работе после пожара одна из комнат без окна и двери, в коридоре температура, как в рефрижераторе 😈 В лабораториях чуть теплее, но всё равно не комфортно.
Вот сегодня немного потеплело - днем было +14. Посмотрим, что будет дальше

RedSwet, Май 21, 2020

RedSwet, Светик, новый проект получился - супер! 👍 👍 👍
По фото действительно сложно посчитать все оттенки, они у тебя близкородственные, смотрится как игра светотени. Зато мастерство исполнения и непростые "простые" детали отделки видно отлично! Жаль, что не на тебе, конечно, но все понятно. Очень понравилось закругленное оформление разрезов и удлинение спинки, такая комфортная деталь, придающая вещи шик, законченность и продуманность образа. Свет, а там где жаккард не до края, протяжки идут до конца ряда или разворачиваются по окончанию узорной части? Высматривала на фото, ну где ж тут разгадаешь, все ровненько с иголочки. Рука сама тянется к монитору пощупать мягкое и упругое полотно. С вашей вечной холодрыгой вообще самое то!
Аня, я тоже долго рассматривала, какая интересная рама у стеганой картины, пока поняла, что это ткань! Поразительное разнообразие твоих картин, столько фантазии, столько трудоемких деталей! Класс! Молодцы, что выбрались отдохнуть! Все наладится, дочь у тебя толковая, а временные трудности - неприятный, но небесполезный жизненный урок, укрепляющий и закаляющий. Опять же, разве в "мирное" время нашли бы столько времени для общения, ведь часто все бегом и на скорую руку, вполслова, вполвзгляда. Проведенное вместе время, оно бесценно, и останется в памяти на всю жизнь. А остальное все еще будет!
Лана, твои детские пошвеюшки восхитительны, уже целая коллекция для маленькой принцессы!

спрятать все машинки подальше

дело серьезное, отвлечешься на время, потом и себя настраивать, и машинки... Но зато с маленькой наобщаешься вволю. Хотя, я бы дала машинку потрогать, пусть приобщается, только иголку вынуть по началу. И энергичной бабушке нужна передышка - проложишь строчку на тряпочке или по-быстрому в 1 шов сострочишь юбочку для куклы - это же для малышки целое открытие! Так, глядишь, и приобщится потихонечку.
Наташа, и здесь напишу - рубашка получилась классная, вязальное применение швейных выкроек - отлично, сидит великолепно, должно быть очень удобно. А уж зная, какое количество додумок и переделок ты осилила - браво! Невероятно, как быстро ты тоненьким крючочком успела эту красоту сотворить!
Надя, и твои скорости поражают! Все хорошо, и платье, и костюм! А сейчас подружишься как следует с новым аппаратом, начнешь получать по-настоящему удовольствие от процесса! 😘 😘 😘
У меня получилась вынужденная творческая пауза. Позвонили с рехабилитационного центра, что со среды возобновляют работу, ну, конечно же, я с удовольствием приняла предложение. Взялись за меня так усиленно, что после дня в стационаре сил хватало только на самое необходимое. Так спать хотелось все эти дни, какое уж тут творчество. Только полюбоваться на расцветающую природу. У нас тоже прохладно, только вчера +22 было, остальные дни +10-+15. Но все зацветает своим чередом, фантастическое разноцветье молодой листвы и цветущих садов радует глаза и душу. Совсем небольшая зарисовка - наш двор, парк, сады по пути к больничке

Мои задорные утренние "будильнички" за окном

Вчера сын довез до центра, заодно погуляла по набережной, встретилась с коллегой, и сфоткалась в одной из новых блузок. По курсу Ирины Михайловны модные вещи простыми методами
на фотохостинг → на фотохостинг →
Задумывалась как пробник, но оказалась удобной и прижилась в гардеробе. Вот только ткань такая, что даже под тонким кардиком мнется.
Остальные швейные подвиги никак не получается сфоткать, только в альбоме еще несколько фото разных процессов.

drako6a1964, Май 24, 2020

drako6a1964, Инта, поправляй здоровье, раз уж это стало возможно!
Все рукоделия и фотосессии подождут. Будет в порядке здоровье - всё будет проще!
Как вязать жаккард, не доходящий до кромок, скоро расскажу с фото. Невелика хитрость 😏 😏 😃 😃

RedSwet, Май 24, 2020

RedSwet,

Свет, любовалась твоим свитером на инстограмме. Жакард интересный , цвета подобраны 👌. Присоединяюсь ко всему что написали другие.

Анечка-Иванечка,

Ань, твои работы становятся всё больше картинами, восхитительно .

Ну вот пропустила Инту, в новой блузке. Девчат вы тут такие мастера на все руки : и шить и вязать и вышивать.

Ну и мои носки, серые мужские....наверное.

RedSwet, Май 21, 2020

Света, Наташа, Аня, девочки, с дефиле вас!!! 💟 💟 💟
Весь, подиум вами занят. 😏 (надо ещё другую Светочку сходить поздравить)
Светик твои восточные мотивы покорили. 😘 😘 🙉 Ты лёгкими путями никогда не ходишь! Когда я на подобное сподвигнусь, хотя бы на самый лёгкий жаккардик. Наверное, к старости очень ленивая стала, ищу что попроще. 😊
Аня, Наташа, гляда на ваши шикарные работы, очень даже можно "работать" Вангой, 100% попадание будет. (я по поводу своего прогноза от 20.05. 😂 )

У нас тоже прохладно, только вчера +22 было, остальные дни +10-+15.

Инта, как же у вас хорошо, тепло, моя любимая сирень цветёт. 😘 А у нас потеплело, сегодня было +14, только вчера зацвела черёмуха и то не везде. Мы по-прежнему жёстко сидим в само( 😈 )изоляции. Наш местный удельный князь в соцсетях ответил, что его устраивает статистика по старикам.(типо, ковидом мало болеют) Видимо нужды и чаяния этих самых стариков это уже пусть самих стариков волнует. 👹
Инта, блузочка замечательная! 🙉 А то, что мнётся, так и хорошо, чай не синтетика. И другие твои пошивушки понравились.

Valga52, Май 25, 2020

Valga52,
Оль, спасибо!
Девчата и мои поздравления ВАМ!

Оль, сочувствую от всего сердца. Скро наверное снимать начнут ( покрайней мере у нас начались послабления: открыли парикмахерские. С выходных рестораны и кафе, правда паспортные данные оставлять надо). Значит и у вас скоро начнётся.

Авторы
Теги
Упоминания