Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PejGeps, Ноя 09, 2018

PejGeps, Вероника, как бы не так! У нас чтобы в ванной трубы перенести, как тебе удобнее, 10 согласований нужно пройти, и то не факт, что разрешат. А в частном секторе - там вообще капец: у моей коллеги по работе козырек над крыльцом муж сделал - чтобы не мокнуть, пока дверь открываешь. Аккуратный такой, на двух резных стоечках. Так им дикий штраф дали - за самовольное строительство без проекта и разрешений. 😈 😈 😈

RedSwet, Ноя 09, 2018

Rady, на это есть специально обученные люди.

RedSwet, это где такие зверства?

PejGeps, Ноя 09, 2018

PejGeps, наверное везде....

Про трубы не скажу, но вот про постройки точно. Все что изменяет внешний вид населенного пункта должно быть согласованной с архитектором. И плевать что земля и постройки на ней тобой куплены и налоги оплачены.

А если еще и рабочим платить....дорогое удовольствие будет.

PejGeps, Ноя 09, 2018

PejGeps, в Беларуси. Разрешение нужно на любое телодвижение 😈 😈

Rady, Ноя 09, 2018

Rady, у нас нет. Какой, к лешему, архитектор? Кто как хочет, тот так и строит. Главное - соблюсти красную линию.
То, что недешево, не спорю. Но это единственная сложность. Квартиру расширять - пятое измерение нужно.

| Osin

Привет всем! Вот он я , пропащая душа. С обещанной курткой.
Спасибо осиночкам за модель куртки. В их честь назвала ее Osin. Нашла подходящие схемы для модели, они очень простые, Дома не успела завершить полностью. И в гостях доработала куртку Osin до логического завершения- добавила-довязала капюшон и карманы. Поэтому фото первоначального и промежуточного варианта ( без карманов). Пряжа суперяк в 2 нити и меринос в 2 нити. Не взвешен.
Минус- тело до кокетки очень свободно, напрашивается подкладка. Плюс- плечевой пояс очень удачный. Рисунок "Плетенка" создает стабильное полотно, ничего никуда не тянется.
Что для меня нового в этой работе. Нашла и применила горизонтальный утолщенный рубчик. Понравился- несложный в исполнении, но эффектный . И второе- наличие в одном изделии и капюшона и воротника. Воротник двойной, резинка 1х1 с рубчиком на месте сгиба. Но такой аккуратный рубчик, подчеркивающий место сгиба и формирующий сам сгиб..Довольна таким решением- шея прикрыта , никакие шарфы не нужны. Буду использовать эту идею в будущих работах. Обработала джинсовой тесьмой верхний край карманов и плечевые швы. Да, чуть не забыла. Вставила замок-молнию на 5 см длиннее.
Ну и фото.

Здесь в качестве модели сосед, он пониже моего сына .

А здесь запечатлела на себе с капюшоном.

Надеюсь в декабре сделаю фото окончательного варианта, с карманами.

Ура-ура! Нашлась наша Надюша! Курточка супер!
Наташа, с приобретением помощницы! Вчера рассмотрела твой натюрморт, 👍
Лана, твои планы не могут не радовать, это прорыв!
Трудно в бусике писать,еду в Таллин, отчет завтра. Пока первая остановка, с романтикой туманного утра
Всем хороших выходных!

Добрый день, девушки!

Я тут немного провинилась......даже не заметила, что не все прочитывала( пепел на мою голочу)

Пропустила Инту в платье....отпад....Как оно тебе идёт!!!! Как платье на тебе сидит!!!!

Лан, у тебя столько работ было....даже не знаю с какой начать. Платье великолепное или кто кого там украшает, но однозначно....твои руки украшены мастерство👍. Детские вещи милые и нужные, а если еще и и пользуются популярностью ☝️

Свет, туника для сестры из заглавного поста, хороша как все твои работы. Как самочувствие у тебя? С каждой неделей лутше?

Надь, замечательная куртка. Хорошо смотрится и на соседе и на тебе. Столько всяких рисунков там....👏

Ань, плед с рукавами необходимая вещь, вод сидишь -лежиш на диване и вязать можно и руки в тепле👍
Я вяжу потихоньку заказы и делаю домашку....но на долго меня не хватит, если так будет дальше.

Это промежуточное фото Жилет на большой размер. Спика и перед из 3х частей. Выточку не просили, я и не делала.

Сегодня примерки и клиент выскажет своё окончательное мнение о планке( широкую-узкую )
Пока

Nadyne, Ноя 10, 2018

Nadyne, Привет, пропажа!

Курточка удалась на славу! С нетерпением будем ждать окончательный вариант - с карманами и на хозяине, хотя и так ясно - с посадкой вопросов не будет! 😏 😏 😏 😃 Не пропадай!!!
Инта, отличной тебе поездки! Запасайся впечатлениями и энергией! 😏 😏
Наташа, жилет хорош! Заказчику должен понравиться! Успехов в тебе в учёбе!
Моя спина так себе: работать не любит 😈 😈 Сделала с утра уборку поосновательнее - просится полежать. А так ничего. Справляюсь 🙄 🙄

RedSwet, Ноя 10, 2018

RedSwet, и не говорите, девочки, запаслась так запаслась - и впечатлениями и энергией...пушистой...несколько кило. Сейчас едем домой, у нескольких дам из нашей дружной компании еще сил хватит вязать в бусике, только спицы стучат 🙅 и с полок пакеты с пряжей падают 😏 😏 😏
Фотки завтра, уже с компа. Парочку по горячим следам в инстаграмм загрузила. Ссылку с телефона вставить не получается.

drako6a1964, Ноя 10, 2018

drako6a1964, Инточка, мы подождём! Отдыхай с дороги!
В инсте глянула - интригует 😏 😃

Привет любимой теме! Приехали вчера поздно, спалось долго и спокойно (хомяк толстый и сытый и даже ни разу жаба не приходила мстить 🐹 🐹 🐹 ). Пока еще не закончила разбирать вчерашние фотовпечатления, да и другие дела по дому накопились, ведь в пятницу уже ездила на внезапно нарисовавшуюся вторую работу и завтра снова надо туда же. Тьфу, и еще ведь отчет за пятницу делать, тут не попутать бы фотки, а то отправлю нечаянно вместо фото загруженных контейнеров фотки с хомячьей добычей 😂 😂 😂
Пока небольшой отчет на словах. Собралась нас из местной вязальной странички компания из 16 легких на подьем, естественно, вяжущих дам. Не смотря на разные возрастные и вязальные категории - кто-то вяжет только для своего удовольствия, для кого-то хобби стало профессией, получился дружный и веселый и очень организованный коллектив. Арендовали бусик с водителем и ехали с целью именно посетить ярмарку, которая работала до 18 часов. Потому никаких особых прогулок по городу не предполагалось. Saku Suurhall - крупнейший концертный и спортивный холл Таллина, но находится он на краю города, причем как раз со стороны дороги, по которой мы приехали. В силу правил, по которым бусик должен был простоять 9часов, иначе считалось бы превышено допустимое время нахождения водителя за рулем, или в Ригу бы вернулись только к утру, далее - только общественным транспортом. И еще магазин Карналюкс, куда компания сумашедших веселых вязальщиц очень хотела попасть, работает по субботам до трех. В общем, все в один короткий ноябрьский день не осилить. Но в Карналюкс мы весело и очень оперативно добрались. Кстати, этот хомячий рай снаружи выглядит настолько неприметно, что трудно даже догадаться о наличии там магазина. Зато местные водители слово это понимают без указания адреса 😏
Вообще ехала туда реально "только посмотреть", но видно творческая атмосфера простимулировала, захап получился знатный. Правда, нужно сказать, что это не было в виде психоза "просто надо брать", хотя, выбор и цены, было желание унести с собой... ну, не пол-магазина конечно, это пришлось бы наш морской контейнер заказать...но сколько в бусик влезет, это точно 😂 😂 😂 В результате укомплектовались три проекта, о которых дети мне уже все уши прожужжали, причем у Пана это получилось бы намнОООго дороже, да и не совсем те проекты, на которые хочется сматывать тонкую пряжу. Успела по телефону и ватсаппу все согласовать с детьми, поэтому хомяк почувствовал себя законопослушным паинькой и на самой ярмарке скромно попросил несколько катушек обалденнейшего шелка, сходу прикинув, что из них появится на свет. Причем сначала была куплена одна голубая, в дополнение к давно просящемуся в дело льну. Потом ее в уголочке пощупали и даже оторвали кусочек пожечь (потому что ну очень выгодно, надо же проверить веСЧь 😈 ). Оказалось - хорошее, купила еще доче на топик градиентом. Ну и еще из магазина пушистик-мохер который просто как попал в руки,положить невозможно было. Себе, любимой, на шаль. И "спицы-самовязы". Попробовать. Но размера 3,75 в моих китайских комплектах нету, так что штука нужная. Размер и цена одинаковые 😂 😂 😂 Знающие люди подсказали, что цена хорошая 😈 😈 😈 😈 Что понравилось в магазине, так это то, что для понятия "оптом" не нужно брать целые упаковки, можно укомплектовать разные цвета одного артикула. 10 моточков или больше, и цена сразу ощутимо ниже. А уж выбор цветов у них 😘 😘 😘 Пощупала и потрогала все до чего рука дотянулась, и бюджетное, и разные невероятные дорогие марки. Все и не перечислишь, особенно интересно потрогать разные твиды, ведь в бобинной пряже их часто и не поймешь из-за пропитки. Не смотря на "оптовость" торговли, всюду лежат разнообразные связанные и даже валяные образцы, что очень облегчает представление о пряже. Да, еще забавный эпизод -на входе взяла самую маленькую корзиночку ("мне ж ничего не надо"). В процессе выбора пряжи тихонько подошла сотрудница, попросила разрешения и аккуратно положила мои покупочки в большую корзину. Сервис 👍 При чем действительно ненавязчивый. Ни разу не возникло чувство, что кто-то наблюдает за тобой или настойчиво предлагает что-то. Понимают творческих людей!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Ноя 11, 2018

drako6a1964, Инта, класс! Особенно история про "ненавязчиво корзинку побольше" умилила! Ждём-ждём полный отчёт 😊 😊 😊

Девочки, извините, что так долго, хотелось довести до ума вчерашние зарисовки. Итак, ярмарка народных ремесел Mardilaat. Впечатлений много, все происходит в большом помещении, была возможность сдать одежду в гардероб, что не могло не радовать, руки и голова сразу свободны для наслаждения окружающей красотой. Народу очень много, но толкотни не было, все организованно и очень позитивно. Единственное, что нормально "целиться" фотиком не получалось, в кадре постоянно мелькают какие-то лишние детали одежды, руки, ноги и части чьей-то прически.Но это так, издержки будней фотолюбителя, только добавляющие азарта 📸 📸 📸
Сначала осмотрелись, навскидку прикинув расположение и общее направление движения.

Конечно, первым делом глаз выхватывает разнообразие вязаного





Кстати, интересно было посмотреть, как обошли проблему колючести шерстяной пряжи - много изделий на подкладке, причем подкладки сложные, с цветными декоративными отделками.
И да, вы уже заметили, как к вязанию добавляются не только шитье, но и другие техники? Там и вышивка, и крючковое кружево, и валяние, причем не только просто в смысле подваливания вязаного полотна, но и совершенно невероятные красивые фактуры, напоминающие то мех, то кожу, то вообще нечто трудно обозначаемое. Впервые увидела, что за зверь - нунофелтинг, это когда шерсть для валяния набивается на ткань. Особенно красиво смотрелось на невероятно тонкой шелковой марлевидной ткани. Это нЕчто! 😘 😘 😘


Так же представлены самые разные другие ремесла, все даже не перечислить


Все это не только продается, но и многое создается тут же на месте. У кого-то просто руки без дела не могут, кто-то преподает самые разнообразные мастер-классы. За очень умеренную плату (материал все же стоит денег) тут же можно освоить азы разных видов творчества.


Ну и куда же без живой музыки и колоритных народных костюмов с их не менее колоритными обладателями! Самые веселые, активные и жизнерадостные участники любого мероприятия!


Просто зарисовки, взгляд сверху, с галереи

И да, пряжа, конечно же пряжа! Она тут повсюду, но чуточку крупным планом:

Про шелк подсказали девчонки-профи, я бы не додумалась. Они с продавцами уже до поездки списались, знали, что будут. 5000метров на 80-граммовой катушке, а какая красота! Образец, который слева на последней фотке, связан всего в 3 ниточки, смотрится отлично. Не знаю, почему забыла крупным планом щелкнуть, видимо хомяк помешал 🐹 😏
Полный отчет в альбомах на
flickr и на photobucket

drako6a1964, Ноя 12, 2018

drako6a1964, Инта!
Спасибо за подробный отчет! Сложность некоторых работ поражает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания