Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

Света, с днем рождения! Крепкого тебе здоровья!

Светлана!!! Сегодня зашла на осинку специально, чтобы поздравить тебя с Днем Рождения!!!
Желаю крепкого здоровья, семейного тепла, творческих успехов, вдохновения, исполнения желаний! 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 Ну и, конечно же, продолжать радовать нас новыми шедеврами 🤗 😘 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Надя, Саша, Олеся! Спасибо вам, милые!

Светочка, с Днем Рождения!!! 💟 Здоровья и много новых креативных идей!

Anlisa, Окт 01, 2018

Anlisa, Аня, спасибо! 😏 😏 😃 😃

RedSwet, Светик, прими и мои искренние поздравления и пожелания здоровья, радости , неиссякаемой энергии и позитива, удачи и всех благ!

nady Oren56, Окт 02, 2018
drako6a1964, Окт 01, 2018
drako6a1964

lana29.09, Кардик очень хорош, и в особенности в дуэте с полосатиком! Должно быть уютно и тепло! Вчера успела основательно замерзнуть, а тут твоя обновка 😼 😼 😼 Задумалась о необходимости такой тоненькой вещи в гардеробе. У нас на работе все время жарко, очень трудно работать, когда ощущение, что мозги плавятся, а при проветривании сквозняк. А еще вчерашний день 😈 студия маникюра переехала в новое место, даже не ожидала, что сидя в помещении можно так замерзнуть ⁉ А такая теплая вешь в сумочке всегда выручит, особенно если сшить для нее маленький чехольчик, чтоб удобнее брать с собой. Может и мне что-то подобное навжикать, хотела ручками, но на машинке быстрее.

Инточка, не поверишь, третий день хожу в нем и радуюсь, тепло, легко, комфортно, ничего никуда не сползает, по утрам, вечерам, да и на работе при кондерах, не замерзла. А если еще из более благородного мохера вязать, не из турецкого, то вообще не захочется снимать. 😋 Я уже вытащила поближе следующий кид мохер, наверное для дома свяжу 😃

Девчонки, меня не теряйте! Мой свежеустановленный интернет вчера не работал и вряд ли заработает сегодня 😈
Устал, наверное, передавать мне поздравления с пол-планеты 😈 😈 😈

Светочка, прими и мои запоздалые поздравления! 😘 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Ты у нас человек неисчерпаемой и позитивной энергии! Оставайся такой же и дальше! Удачи тебе во всём! И здоровья, здоровья, здоровья!!! 💝
lana29.09, Лана, двоечка хороша!!! 👍 А обладательница этой двойки ещё лучше! 😼
Вот если бы не знала, ни за что в жизни не подумалось бы, что передо мной бабушка.(Ты когда гуляешь с коляской, знакомые, которые тебя давно не видели, не спрашивают кого ты ещё родила? 😈 )
Анечка-Иванечка, Аня, на новых фотографиях плед ещё лучше заиграл!!! 👍

lana29.09

Сынок фото шикарные прислал, видать фотограф, в маму 😏

Согласна!!! 🙉
Инта, когда читала твоё сообщение вспомнился старый советский мультик "Дудочка и кувшин" "Одну ягодку беру, другую смотрю, третью примечаю а четвёртая мерещится!" 😋 Так и у тебя с вязанием. 😏

Valga52, Окт 04, 2018

Valga52, Олечка, спасибо! 😘
Только что отзвонился мастер. Божился, что связь наладил. Если так, вечером буду на связи 😏 😃

Привет любимой теме! У меня наконец-то отчет – кардик для дочки. По модели из DROPS176.
В плотность не попала, ниточка намного тоньше чем в оригинале, и так, как начинала в больнице, просчитать толком не было возможности, вязала наобум по размеру XXL/XXXL на дочкин S. Получилось то, что надо, только рукава вязала по дочкиной просьбе поУже и подлиннее.
Итак, спицы 3мм, ниточка бобинная 75%меринос, 15%шелк, 10%ПА, 410м/100г. Ушло 760г. Очень мягкий и шелковистый на ощупь шнурочек, при вязании пружинит и немного тянется, при стирке ощутимо набухает и полотно становится плотнее и стабильнее. Очень бережно отпарила, через тефлоновую накладку и проутюжильник, с достаточной силой, но строго вертикальными движениями.
И вот он, долгожданный результат

Фото в полном размере сюда загрузить не удается, больше на flickr и со всеми техническими подробностями на Рав
Да, кстати тот "неуловимый" пыльно-розовый цвет, который мне никак не давался, фотографу все-же поймать удалось 😂 📸

drako6a1964, Окт 04, 2018

drako6a1964, Инта! 👻 👻 👻 Вот это мастерство! 👍 А фото, а модель! 😘 📸 😼 Каждую фотку не по разу обсмотрела и тут, и в похвастушках, и на Рав.

drako6a1964, Инта, и карди, и фотосессия - 👻 👻 👻
Видно, что модель очень довольна результатом! Мама молодчинка! И размерчик - самое оно! На глазок - а попала в яблочко! Правильно говорят: настоящий опыт не пропьёшь! 😏 😃

drako6a1964, Инточка, кардик просто сказка 👻 👻 👻 такая нежнятина, и цвет, и узор, и фасон, все на высшем уровне 👍 👍 👍 Дочке идет безумно 😘 , да и по фоткам видно, что она очень довольна 😼 😼 😼 Мама СУПЕР, угодила на все 200% Фотосессия похоже, была профессиональной, молодцы, девочки, поработали на славу, одна спицами, вторая моделькой!!! 🙉 🙉 🙉
Олечка, спасибо большое!!! По поводу бабушки..., у меня родители первое время поверить осознать не могли, все говорили что за маму сойду запросто, а пару соседок кидали косые взгляды, вроде беременной не видели, а с коляской гуляю, но в лоб спросить не осмелились 😈

Авторы
Теги
Упоминания