Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

elli_ell, Фев 01, 2020

elli_ell, Эля, какая получается красота!!! Ни в коем случае не распускай! И связано уже немало!
Аня, я вот тоже круговые спицы не жалую, но по другой причине: моя специфическая манера вязания. Мне надо, чтобы левая спица была под мышкой, а для этого нужны "вёсла" 😈 Поэтому на круговых вяжу только круглые кокетки, и так как приходится вязать не по-своему, получается меэээдленно.
Олечка, согласна: отличный был хостинг. К сожалению, БЫЛ 🙁 🙁
Новые все не то: нет того функционала, превьюшки "слепые" . А какой лёгкий поиск был на ЯФ! Сколько сокровищ оттуда было утащено!
Скоро мы твой ажурчик увидим? От него точно весной повеет! 😏 😏

Всем привет! Девочки, спасибо вам, понимаю что еще до идеальных результатов далеко, но ведь это первые шаги в шитье.
Какую вы интересную тему затронули, остатки…, я до всего жадная, и до ниточек, и до ткани 😈 Вот и в дни отсутствия этим занималась, шила футболку из остатков от двух проектов, но ведь интересно же 😂 Впервые сделала отложной воротничок, два дня возилась, но сшила. Фоток нет, дочь прям из под утюга забрала, сказала сама отфоткает, но пока ей некогда.
Ириска, да, шитье затягивает, особенно если внучка носит практически все, что шью, да и в целях экономии, ведь цены на детские вещи не маленькие, а выходят из строя они очень быстро 😈
Светик, узоры просто шикардос! Видела от чего ты плясала, но твои намного изящнее, не перестаю восхищаться твоей фантазии! Светик, ты предложила переходить на миди, но после последней футболки, посмотрела я на свою квартиру, психанула и убрала оверлок, распошивалку, гладильную доску, утюг, тряпочки…, а на следующий день поехала за тканью 😈 Решила перейти на макси 😈 Штаны мужу очень нужны, покупные затаскал до дыр, даже для стирки приходится отбирать с трудом 😂 Купила ткань, трикотажный подклад, надеюсь справлюсь, не люблю раньше времени озвучивать свои проекты, примета такая, откладываются в долгий ящик, но может в шитье не так 😈
Эля, какая будет перуанка шикарная, уже сейчас видно, цвета подобраны безупречно 📌
Инта, два проекта, молодец, глазки только береги, и шею тоже 📌 Образец и мне нравится!
Наташа, восхищаюсь туникой, переделать швейную модель в вязальную, это супер 📌 Тебе очень идет, да еще с карманчиками!!!
Аня, подушки у тебя получаются на ура! Все разные, но у каждой свой смысл! Какая ты молодец, на курсы по стежке пошла, это так завораживает, даже просто смотреть, а курсы долгие? Мне давно попробовать хочется, понимаю что и у меня будут закорючки, надо руки набить, а для этого времени мало 😈
Олечка, а ажур яркий? Может цвет вытянет твою вязалочку к финишу или ты летнее вяжешь, поэтому не торопишься?
Пока набирала текст, попросила дочку сделать пару кадров, сотка обновилась, текст пропал, пришлось по новой набирать, а тут и фотки получила 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Фев 01, 2020

lana29.09, Светик, класс! А кто-то тут еще про мою фантазию! 😏
Ты все "неликвиды" из шкафа превращаешь в моднявости, причем с такой скоростью ⁉ ⁉ ⁉

RedSwet, Фев 01, 2020

RedSwet, Светик, спасибочки 💟 💟 💟

lana29.09, Фев 01, 2020

lana29.09, Света!
Вещица зачетная получилась, немудренно , что из-под утюга уволокли. Я по причине уменьшения объемов пару вещей просто ушивала. Одну водолазку по швам ушила, а вот платье - добавила глубокие вытачки от горловины. Платье прямое было, теперь более балахонистое, типа можно под поясок. Но чтобы вот так кардинально... Впрочем не буду зарекаться- февраль у меня обычно швейный. У новой курточки осталось совсем ничего- сшить да горловину и молнии втачать. Но это "совсем ничего "обычно делается с таким напрягом. Молнию вошьешь, потом выпорешь, потом снова вошьешь... Горловину с энной попытки наберешь правильно, чтобы не туго, не свободно, да симметрично. А тут еще и ниток осталось мало- уже решила, если что, рукав буду распускать, а туда другой цвет пущу. А еще надо придумать что-то в качестве следующего проекта. Вот и не спится ...

Привет любимой теме!
Светик, да ты просто искусительница! Сначала прогулялась в твой альбом, тоже, как и Оля повспоминала, кое - что освежилось в памяти и вспомнились несколько забытых, но ценных идей. А потом полезла смотреть, кто такая Йоко Асада. Пропала на пол - дня 👻 👻 👻 Там же столько красоты! Будет теперь, что порассматривать на следующих вязальных посиделках. Кое - что застряло в голове напрочь, ну и что с этим делать, придется теперь еще и фриформ осваивать? 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Наташа, туника получилась классная! И правда, многие выкройки из курсов И.М. отлично годятся для вязания. Ты молодец, углядела, применила! И получилась вещь с отличной посадкой, стильная, интересная и необычная! Да еще и полочку так интересно развернула, вместе с нижней, "карманной" частью - прямо целая головоломка! А фото для поднятия фотографского настроения получилось невероятно классное!
Надя, не вешай нос, Света права - с небольшой добавкой яркого витаминчику темные краски становятся яркими, сочными и смотрятся классно! Наверное, весь расклад с возможной нехваткой пряжи к тому и намекает - нужно срочно добавить сочный и яркий акцент! Вселенная толкает тебя под локоток в красочно - позитивную сторону, ну и не сопротивляйся.
СветЛанка, твой неиссякаемый напор творческих идей поражает! Решаешь и красиво обыгрываешь любую проблему, просто класс!
Эльвира, и тот жаккард был хорош, и этот отличный! Главное, что идея в голове оформилась, дальше дело пойдет легче!
Ира, подруга, надеюсь, все получится, начало очень хорошее было! По нашей серости и сырости, конечно, сфоткать - дело непростое, но мы будем ждать!
Ну и мой скромный отчетик. Совсем немного пока, потому, что подолгу вязать трудно, только не вязать еще труднее 😏

Вчера младший сын решил поменять письменный стол. И вправду, стало лучше, но в комнате небольшой кавардак. Буду сегодня заниматься не вязанием, а организацией домашнего пространства, цветами, а потом выкройками. По народной традиции сегодня День Свечей, и, хотя свечи отливать как - то не собралась, но это один из четырех дней в году, дней Мары, женского начала, когда вязать народная традиция не велит. Ерунда как бы, но бабуля моя, медик, человек здраво мыслящий и не подверженный предрассудкам, все же это строго соблюдала, потому что традиция. А я думаю - ну и ладно, ведь есть много других дел, которые можно и нужно переделать. Зато строго настрого предписывается быть в хорошем настроении - свечи в помощь и для релаксации. Этот день символически делит пополам время от самого короткого дня в году до весеннего равноденствия. Полагается начинать подготовку к весенним посевным работам, готовить инвентарь, семена. По этому поводу вспомнила, что последний срок уже посеять кое-что на рассаду, пусть всего для лоджии, но все же.

lana29.09, Фев 01, 2020

lana29.09, Светочка, такие милые одёжки у тебя получаются!!! 😘 👍
Это как раз к вопросу о стимуле, он у тебя очень мощный, красиво одеть внучечку! 😼

Олечка, а ажур яркий? Может цвет вытянет твою вязалочку к финишу или ты летнее вяжешь, поэтому не торопишься?

А у меня как раз тот вариант, что никакого стимула, вообще. По большому счёту мне эта кофточка, нафиг не нужна 🙁 Вяжу, только чтобы занять по вечерам руки. Так, что и цвет ниток тут не поможет 😊 А начало я ещё осенью показывала. 😈
https://club.osinka.ru/topic-159025?p=21514641#21514641

RedSwet

Скоро мы твой ажурчик увидим? От него точно весной повеет! 😏 😏

Ой, Светик, только, если речь про карельскую весну, а она раньше мая редко бывает. 😈 На середине второго рукава. Ещё надо будет додумать как расширение на хомутик сделать. А то там на схеме просто стоит +5п . Если просто прибавить:1) собъётся рисунок; 2) куда тогда этот шов сунуть? 3) вязать по кругу, тоже не выход, как прибавлять, и узор придётся вязать в изнаночных рядах, нууу очень муторно. Короче, надо думать, может, спицы другие возьму.
drako6a1964, Инточка, а мне твои красивые картинки напомнили журналы конца 80х, начала 90х 😈

А отчётик у тебя хоть и скромный, но, главное, начало-то уже положено! 🌠

Rady, Янв 30, 2020

Rady, Наташа, с дефиле тебя! 💟
Сегодня Наташи правят балом. Пойду сейчас ещё одну Наташу ( NataNick) поздравлять. 🙃

Наташа, с дефиле!
Оля, осталось немного - ждём! Будем вдохновляться!

Привет, всем!

Спасибо за похвалу, старалась как могла😊

Надь, жаль что ниток не хватает, или хватило?

Эльвира, вот это да! Вот это скорости! Красиво получается, хотя другое тоже ( что прям и спицы вытащила?)

Лан, очень нежная вещь получилась! Хорошо когда в семье кто то умеет шить( у нас раньше сестра шила), всегда была одета с иголочки( ну и мне перепадало иногда).

Инта, Оль-продвижения есть,только будьте здоровенькими уж пожалуйста

Свет, ты спинку закончила же уже? Какой перед будет? Или секрет?

Наташа , где то заработалась.

Про много цветных клубочков.... у меня также.....И встречаемся мы в теме с подходящим названием ):

Rady, Фев 04, 2020

Rady, Наташа!
С дефиле тебя!
Довязываю. Ниток не хватило даже на обвязку горловины. Чтобы довязать резинку горловины по лицевой стороны немного распустила рукав. Намесила ниточку из серых и черных ниток и ими довязала изнаночную сторону обвязки горловины. примерила- уже ничего так, обвязка присобрала линию горловины. Остается самое муторное- вшивание молний. И еще мешковину тканную делать буду- не хочу утяжелять полочки. Хотела этой куртке подходящее название придумать- и вертится отрывок из сказки. Вы помните:
" Жили-были старик со старухой. Вот и говорит старик старухе:
— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. "

Вот и у меня такой "колобок" получается- от шести клубочков, да пары лоскутов да несколько молний. Готовьте сёмки и попкорн, немного ждать осталось

Rady, Фев 04, 2020

Rady, Наташа, я уже и полочку закончила. Они со спинкой одинаковые - разница только в горловине (росток).
И таки да: у меня пряжи хватит, хотя сомнения были: основного тона всего 380 г, а я маханула одежку довольно длинную и не узкую, т.к. образец у меня при стирке подсел.
Nadyne, Ждём обновочку!

lana29.09, Фев 01, 2020

lana29.09, Светлана, я записалась на очные курсы по стежке. Они дороже, чем по Интернету, но хотелось, чтобы все наглядно показали, исправили ошибки. Занятия проводятся по курсу Любови Лежаниной.

А можно я выскочу?

У меня джемпер по мастер-клас "изба вязальна ". Когда связала ,расстроилась, как носить? В общем с этой юбкой и сапогами вполне ничего так. Ну может ещё чёрные брюки.

Нитки носочные 420м-100 г

И да снова балуюсь, иначе фотограф капризничает.

Rady, Фев 05, 2020

Rady, Наталья, классный джемпер! Фасон сложнейший и еще разное направление вязания. Здорово получилось!

Авторы
Теги
Упоминания