Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

Анечка-Иванечка, Аня, написала в личку.
Нашла описание отдельно сьемной бобинки (по цене дороже моталки выходит ⁉ ⁉ ) похоже, что эти бобинки и расчитаны на 10 унций, т.е 250 грамм.
Светик, интересно сравнить диаметры "юбок", померила свою, ровно 15см. Твоя наверно больше? Буду думать, наверно, есть смысл пробовать соорудить накладку. Но зато штука вся железная 😏 😏 😏

drako6a1964, Ноя 08, 2018

drako6a1964, Инта, с приобретением помощницы! Нормальная моталка совершенно необходима при работе с бобинной пряжей!
Инта, измерила: разница невелика. Диаметр "юбки" 16 см, высота конуса - 12. Возможно, фокус в конструкции направляющих: у меня нить по низу никогда не спадает. Наматывается такой строго цилиндрический бобик, диаметр которого ограничен только тем, что он начинает задевать вертикальную направляющую.
на фотохостинг →
Главное - ты с моталкой, и, по-видимому, очень надёжной! 😏 😏 😃 😃 😃 😃
Светик, твои "лапки" умилили! Пусть лапусе будет в них тепло и уютно!

Вчера села за машинку, сшила шапочку из флиса, специально тонкую, чтобы под капюшон носить, а то все вязаные с помпоном, не одеть. Дочка оценила идею, шапочка удачно села, везде прилегает, чего я даже в вязании не достигала 😈 А я еще один шаг сделала, сама сделала бейку, пришила. Дочка меня хвалит, что подстегивает шить дальше 😃 Вчера же начала делать выкройку, чтобы сшить кофточку для внучки, а то магазинные все порастягивались, короткие и широкие, а вырез горловины такой, что вся грудь видна, причем, после первой же стирки.Сейчас сижу на работе, мечтаю поскорее попасть домой, к машинке 😈 Скажу по секрету, даже спать нормально не могла, пыталась мысленно понять последовательность шитья, в общем, всю ночь что-то шила, придумывала что да как 😂 Сегодня сестре и говорю, «Держите меня семеро, похоже я теперь и ткани коллекционировать буду» 🐸 😂 На что она мне сказала, чтобы я пряжу сначала распродала 😂 , ага, щаззз 😈

lana29.09, Ноя 09, 2018

lana29.09, в каком-то американском мультике муж с сыном пристраивали к дому комнату - "мамина комната для шитья". Думаю, нам всем не помешала бы такая комнатка: шкафики с полочками-ящичками, где всё разложено-рассортировано (тканьки, бобинки-моточки, катушки, спицы-крючки, иголки, бусины-бисер-пайкетки, кружева-тесьма и т.д. и т.п.). Большой стол - для раскроя, поменьше - для шитья, ну, и комп, само собой.... Ааааххххх... Мечтать вредно!!!! 😈 😈 😈

RedSwet, Ноя 09, 2018

RedSwet, точно, Светик 😏 У меня соседи продавали квартиру, двушку, я мужу говорю, «жаль, денег нет, а то бы купила», муж «Ну да, сдавать было бы не плохо», я «да даже не сдавать, мы бы себе мастерские устроили» 😊 😂 😂 😂

Уж к дому пристроить - фигня вопрос.

PejGeps, Ноя 09, 2018
PejGeps

Уж к дому пристроить - фигня вопрос.

Надо строить уметь.

Ах девчат , Вы тут мне моталкой растравили мысли. Тоже себе заказала и уже вчера забрала с " почты".

Это мое душевное настроение ....натюрморт с моталкой.

PejGeps, Ноя 09, 2018

PejGeps, Вероника, как бы не так! У нас чтобы в ванной трубы перенести, как тебе удобнее, 10 согласований нужно пройти, и то не факт, что разрешат. А в частном секторе - там вообще капец: у моей коллеги по работе козырек над крыльцом муж сделал - чтобы не мокнуть, пока дверь открываешь. Аккуратный такой, на двух резных стоечках. Так им дикий штраф дали - за самовольное строительство без проекта и разрешений. 😈 😈 😈

RedSwet, Ноя 09, 2018

Rady, на это есть специально обученные люди.

RedSwet, это где такие зверства?

PejGeps, Ноя 09, 2018

PejGeps, наверное везде....

Про трубы не скажу, но вот про постройки точно. Все что изменяет внешний вид населенного пункта должно быть согласованной с архитектором. И плевать что земля и постройки на ней тобой куплены и налоги оплачены.

А если еще и рабочим платить....дорогое удовольствие будет.

PejGeps, Ноя 09, 2018

PejGeps, в Беларуси. Разрешение нужно на любое телодвижение 😈 😈

Rady, Ноя 09, 2018

Rady, у нас нет. Какой, к лешему, архитектор? Кто как хочет, тот так и строит. Главное - соблюсти красную линию.
То, что недешево, не спорю. Но это единственная сложность. Квартиру расширять - пятое измерение нужно.

| Osin

Привет всем! Вот он я , пропащая душа. С обещанной курткой.
Спасибо осиночкам за модель куртки. В их честь назвала ее Osin. Нашла подходящие схемы для модели, они очень простые, Дома не успела завершить полностью. И в гостях доработала куртку Osin до логического завершения- добавила-довязала капюшон и карманы. Поэтому фото первоначального и промежуточного варианта ( без карманов). Пряжа суперяк в 2 нити и меринос в 2 нити. Не взвешен.
Минус- тело до кокетки очень свободно, напрашивается подкладка. Плюс- плечевой пояс очень удачный. Рисунок "Плетенка" создает стабильное полотно, ничего никуда не тянется.
Что для меня нового в этой работе. Нашла и применила горизонтальный утолщенный рубчик. Понравился- несложный в исполнении, но эффектный . И второе- наличие в одном изделии и капюшона и воротника. Воротник двойной, резинка 1х1 с рубчиком на месте сгиба. Но такой аккуратный рубчик, подчеркивающий место сгиба и формирующий сам сгиб..Довольна таким решением- шея прикрыта , никакие шарфы не нужны. Буду использовать эту идею в будущих работах. Обработала джинсовой тесьмой верхний край карманов и плечевые швы. Да, чуть не забыла. Вставила замок-молнию на 5 см длиннее.
Ну и фото.

Здесь в качестве модели сосед, он пониже моего сына .

А здесь запечатлела на себе с капюшоном.

Надеюсь в декабре сделаю фото окончательного варианта, с карманами.

Ура-ура! Нашлась наша Надюша! Курточка супер!
Наташа, с приобретением помощницы! Вчера рассмотрела твой натюрморт, 👍
Лана, твои планы не могут не радовать, это прорыв!
Трудно в бусике писать,еду в Таллин, отчет завтра. Пока первая остановка, с романтикой туманного утра
Всем хороших выходных!

Добрый день, девушки!

Я тут немного провинилась......даже не заметила, что не все прочитывала( пепел на мою голочу)

Пропустила Инту в платье....отпад....Как оно тебе идёт!!!! Как платье на тебе сидит!!!!

Лан, у тебя столько работ было....даже не знаю с какой начать. Платье великолепное или кто кого там украшает, но однозначно....твои руки украшены мастерство👍. Детские вещи милые и нужные, а если еще и и пользуются популярностью ☝️

Свет, туника для сестры из заглавного поста, хороша как все твои работы. Как самочувствие у тебя? С каждой неделей лутше?

Надь, замечательная куртка. Хорошо смотрится и на соседе и на тебе. Столько всяких рисунков там....👏

Ань, плед с рукавами необходимая вещь, вод сидишь -лежиш на диване и вязать можно и руки в тепле👍
Я вяжу потихоньку заказы и делаю домашку....но на долго меня не хватит, если так будет дальше.

Это промежуточное фото Жилет на большой размер. Спика и перед из 3х частей. Выточку не просили, я и не делала.

Сегодня примерки и клиент выскажет своё окончательное мнение о планке( широкую-узкую )
Пока

Авторы
Теги
Упоминания