Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

Nadyne, Ноя 10, 2018

Nadyne, Привет, пропажа!

Курточка удалась на славу! С нетерпением будем ждать окончательный вариант - с карманами и на хозяине, хотя и так ясно - с посадкой вопросов не будет! 😏 😏 😏 😃 Не пропадай!!!
Инта, отличной тебе поездки! Запасайся впечатлениями и энергией! 😏 😏
Наташа, жилет хорош! Заказчику должен понравиться! Успехов в тебе в учёбе!
Моя спина так себе: работать не любит 😈 😈 Сделала с утра уборку поосновательнее - просится полежать. А так ничего. Справляюсь 🙄 🙄

RedSwet, Ноя 10, 2018

RedSwet, и не говорите, девочки, запаслась так запаслась - и впечатлениями и энергией...пушистой...несколько кило. Сейчас едем домой, у нескольких дам из нашей дружной компании еще сил хватит вязать в бусике, только спицы стучат 🙅 и с полок пакеты с пряжей падают 😏 😏 😏
Фотки завтра, уже с компа. Парочку по горячим следам в инстаграмм загрузила. Ссылку с телефона вставить не получается.

drako6a1964, Ноя 10, 2018

drako6a1964, Инточка, мы подождём! Отдыхай с дороги!
В инсте глянула - интригует 😏 😃

Привет любимой теме! Приехали вчера поздно, спалось долго и спокойно (хомяк толстый и сытый и даже ни разу жаба не приходила мстить 🐹 🐹 🐹 ). Пока еще не закончила разбирать вчерашние фотовпечатления, да и другие дела по дому накопились, ведь в пятницу уже ездила на внезапно нарисовавшуюся вторую работу и завтра снова надо туда же. Тьфу, и еще ведь отчет за пятницу делать, тут не попутать бы фотки, а то отправлю нечаянно вместо фото загруженных контейнеров фотки с хомячьей добычей 😂 😂 😂
Пока небольшой отчет на словах. Собралась нас из местной вязальной странички компания из 16 легких на подьем, естественно, вяжущих дам. Не смотря на разные возрастные и вязальные категории - кто-то вяжет только для своего удовольствия, для кого-то хобби стало профессией, получился дружный и веселый и очень организованный коллектив. Арендовали бусик с водителем и ехали с целью именно посетить ярмарку, которая работала до 18 часов. Потому никаких особых прогулок по городу не предполагалось. Saku Suurhall - крупнейший концертный и спортивный холл Таллина, но находится он на краю города, причем как раз со стороны дороги, по которой мы приехали. В силу правил, по которым бусик должен был простоять 9часов, иначе считалось бы превышено допустимое время нахождения водителя за рулем, или в Ригу бы вернулись только к утру, далее - только общественным транспортом. И еще магазин Карналюкс, куда компания сумашедших веселых вязальщиц очень хотела попасть, работает по субботам до трех. В общем, все в один короткий ноябрьский день не осилить. Но в Карналюкс мы весело и очень оперативно добрались. Кстати, этот хомячий рай снаружи выглядит настолько неприметно, что трудно даже догадаться о наличии там магазина. Зато местные водители слово это понимают без указания адреса 😏
Вообще ехала туда реально "только посмотреть", но видно творческая атмосфера простимулировала, захап получился знатный. Правда, нужно сказать, что это не было в виде психоза "просто надо брать", хотя, выбор и цены, было желание унести с собой... ну, не пол-магазина конечно, это пришлось бы наш морской контейнер заказать...но сколько в бусик влезет, это точно 😂 😂 😂 В результате укомплектовались три проекта, о которых дети мне уже все уши прожужжали, причем у Пана это получилось бы намнОООго дороже, да и не совсем те проекты, на которые хочется сматывать тонкую пряжу. Успела по телефону и ватсаппу все согласовать с детьми, поэтому хомяк почувствовал себя законопослушным паинькой и на самой ярмарке скромно попросил несколько катушек обалденнейшего шелка, сходу прикинув, что из них появится на свет. Причем сначала было куплена одна голубая, в дополнение к давно просящемуся в дело льну. Потом ее в уголочке пощупали и даже оторвали кусочек пожечь (потому что ну очень выгодно, надо же проверить веСЧь 😈 ). Оказалось - хорошее, купила еще доче на топик градиентом. Ну и еще из магазина пушистик-мохер который просто как попал в руки,положить невозможно было. Себе, любимой, на шаль. И "спицы-самовязы". Попробовать. Но размера 3,75 в моих китайских комплектов нету, так что штука нужная. Размер и цена одинаковые 😂 😂 😂 Знающие люди подсказали, что цена хорошая 😈 😈 😈 😈 Что понравилось в магазине, так это то, что для понятия "оптом" не нужно брать целые упаковки, можно укомплектовать разные цвета одного артикула. 10 моточков или больше, и цена сразу ощутимо ниже. А уж выбор цветов у них 😘 😘 😘 Пощупала и потрогала все до чего рука дотянулась, и бюджетное, и разные невероятные дорогие марки. Все и не перечислишь, особенно интересно потрогать разные твиды, ведь в бобинной пряже их часто и не поймешь из-за пропитки. Не смотря на "оптовость" торговли, всюду лежат разнообразные связанные и даже валяные образцы, что очень облегчает представление о пряже. Да, еще забавный эпизод -на входе взяла самую маленькую корзиночку ("мне ж ничего не надо"). В процессе выбора пряжи тихонько подошла сотрудница, попросила разрешения и аккуратно положила мои покупочки в большую корзину. Сервис 👍 При чем действительно ненавязчивый. Ни разу не возникло чувство, что кто-то наблюдает за тобой или настоийчиво предлагает что-то. Понимают творческих людей!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Ноя 11, 2018

drako6a1964, Инта, класс! Особенно история про "ненавязчиво корзинку побольше" умилила! Ждём-ждём полный отчёт 😊 😊 😊

Девочки, извините, что так долго, хотелось довести до ума вчерашние зарисовки. Итак, ярмарка народных ремесел Mardilaat. Впечатлений много, все происходит в большом помещении, была возможность сдать одежду в гардероб, что не могло не радовать, руки и голова сразу свободны для наслаждения окружающей красотой. Народу очень много, но толкотни не было, все организованно и очень позитивно. Единственное, что нормально "целиться" фотиком не получалось, в кадре постоянно мелькают какие-то лишние детали одежды, руки, ноги и части чьей-то прически.Но это так, издержки будней фотолюбителя, только добавляющие азарта 📸 📸 📸
Сначала осмотрелись, навскидку прикинув расположение и общее направление движения.

Конечно, первым делом глаз выхватывает разнообразие вязаного

Кстати, интересно было посмотреть, как обошли проблему колючести шерстяной пряжи - много изделий на подкладке, причем подкладки сложные, с цветными декоративными отделками.
И да, вы уже заметили, как к вязанию добавляются не только шитье, но и другие техники? Там и вышивка, и крючковое кружево, и валяние, причем не только просто в смысле подваливания вязаного полотна, но и совершенно невероятные красивые фактуры, напоминающие то мех, то кожу, то вообще нечто трудно обозначаемое. Впервые увидела, что за зверь - нунофелтинг, это когда шерсть для валяния набивается на ткань. Особенно красиво смотрелось на невероятно тонкой шелковой марлевидной ткани. Это нЕчто! 😘 😘 😘

Так же представлены самые разные другие ремесла, все даже не перечислить

Все это не только продается, но и многое создается тут же на месте. У кого-то просто руки без дела не могут, кто-то преподает самые разнообразные мастер-классы. За очень умеренную плату (материал все же стоит денег) тут же можно освоить азы разных видов творчества.

Ну и куда же без живой музыки и колоритных народных костюмов с их не менее колоритными обладателями! Самые веселые, активные и жизнерадостные участники любого мероприятия!

Просто зарисовки, взгляд сверху, с галереи

И да, пряжа, конечно же пряжа! Она тут повсюду, но чуточку крупным планом:

Про шелк подсказали девчонки-профи, я бы не додумалась. Они с продавцами уже до поездки списались, знали, что будут. 5000метров на 80-граммовой катушке, а какая красота! Образец, который слева на последней фотке, связан всего в 3 ниточки, смотрится отлично. Не знаю, почему забыла крупным планом щелкнуть, видимо хомяк помешал 🐹 😏
Полный отчет в альбомах на
flickr и на photobucket

drako6a1964, Ноя 12, 2018

drako6a1964, Инта!
Спасибо за подробный отчет! Сложность некоторых работ поражает.

drako6a1964, Инта, спасибо за погружение в мир рукодельной красоты.
С удовольствием бы съездила на такое мероприятие. Если не забудешь, то заранее оповести, пожалуйста.

drako6a1964, Инта, полный отпад!!! Я на работе, толком поразглядывать некогда, но кое-что взгляд выхватил сразу. Например, платье лесной феи, связанное поперек укороченными рядами по-видимому, из кауни yellow-green. В голове сразу защёлкало - что у меня в закромах есть на похожее. Вышивку я бы опустила - сделала вариант построже. Но вообще идея - блеск!!!

Девчата, ну правда, засмущали! 😳 😳
Такую красоту грех было не запечатлеть для истории и для творческого вдохновения! При чем не только рукодельные идеи, но само присутствие там, это нечто! Такая непередаваемая атмосфера там, когда столько творческих людей собирается в одном пространстве, это заряжает надолго! А лица, какие лица!
Светик, платье лесной феи, если я правильно сообразила (тоже на работе с телефона сейчас зашла) на практике - полноценное пальто, там сшиты декоративными швами подвалянные вязаные полотнища-клинья. На фликре полным размером картинки, там можно все петельки посчитать. Но это ничего, главное, что ты увидела идею для себя! Когда ж у нас была копия в точности? Это не про нас. Дома посмотрю,у них должна быть страничка, может еще что интересное найдется.
Аня, следующим пунктом программы, наверное, в Вильнюсе 1-3 марта, если я правильно помню, ярмарка к дню св.Казимира. Да, буду держать в курсе, если что. Мне честно казалось что весь рукодельный мир знает, и здесь на Осинке тоже видела какую-то информацию, еще бы упомнить, где. Видимо, мы в Риге ближе, нам слышнее. Давно мечтала там побывать.
А тут еще так сложилось все, и компания,и возможность скинуться на бусик, и отпуск, в общем сошлись звезды!
Дописано: 🔔 Светик, девочки, нашла ссылку на сайт, где пальто, тут

Инточка, спасибо огромное за экскурсию, так интересно!!! 😘 🤗 🤗 🤗 А я ведь тоже сразу запала на это пальто, и мысли сразу понеслись, как кони, в скачь 😃 , а тут еще и ссылочку вовремя подкинули 🌸 🌸 🌸
У меня дочка с внучкой, гостили почти неделю, так как рядом была моделька 😋 , то я и взялась за шитье. Сшила костюмчик из фланели, пеленкам дала вторую жизнь, кофточку из флиса, шапочку. Сегодня дочка принесла еще две пеленки, так что в планах еще два комплекта, и к флисовой кофточке еще штанишки. А вот по вязанию пока в голове пусто, что меня удивляет, хотя я умудрилась испортить свои кид мохеровые маечки. Поленилась стирать, бросила все пять штук в машинку, со средством для шерсти, включила быстрый режим, без температуры, и отжим 400. Те, что были из турецкого мохера не очень пострадали, а вот из шелка..., на одном спинка свалялась и подскочила см на 10, и сиреневый полосатик, который с крылышками, стал плотнее и короче, расстроилась. Но с другой стороны, значит будет что вязать.

Анечка-Иванечка, Аня!
Поздравляю тебя с дефиле!!!
Я тоже попала, хотя совсем не ожидала, потому что фото такие невзрачные, да и курточка на мне с такими оверсайзными руками....
Короче, сплошной сюрприз.
Сейчас в работе курточка под джинсы на основе "Яблочного сока" Айсте.. Планирую замок молнию вместо пуговиц, карманы и /или воротник или капюшон. Это уж на что ниток хватит..
когда выбирала пряжу на новый проект глаз зацепился за LAMBSWOOL  приятного припыленного синего цвета цвета, такой джинсовый оттенок. ,В 4 конца плотность совпала с плотность "Сока" и остановилась на этом описании. Пока вязала спинку фасон претерпел существенные изменения, "собачка в дороге подросла".

Аня, Надя, с дефиле! Так держать! 😏 😃

Аня и Надя, поздравляю с дефиле! Молодцы, девчонки! Надя, посмотрела внимательнее картинки с компа, только сейчас осознала обьем работы! Да еще на переделку хватило энергии 👻 👻 👻 Здорово! У меня с этими килограммовыми мужскими одеждами обычно самопроизвольно включается технология хайтэк хайтак! 😳 😳 😳 Фото вполне информативные, кстати.
Девочки, надеюсь, дальнейшее не будет расценено как реклама, хоть пиши крупными буквами - это почитать интересное для вдохновения! Аня,ты про мероприятия спросила, я тут покопалась немножко и вот кое-какая информация
Ярмарка Казюкаса в Вильнюсе и 🔔 Беларусь тоже едет!
Встречаемся в Вильнюсе? 🤗
Еще на счет Эстонии сайт музея под открытым небом. Много интересного.
Корифеи фелтинга в ИГ и на ФБ
Сногсшибательные узоры Северной Эстонии ИГ и сайт
И еще один блог, красотааа!
Всем вдохновения! Пошла спать, завтра вставать полшестого, работа диктует свое 🙄 Нагребла запасов, надо грехи искупать отрабатывать 😏

lana29.09, Ноя 12, 2018

lana29.09, Свет, топики жааалко 🙁 Я не совсем поняла на счет "без температуры" - что, в холодной воде сели???
Инта, про Вильнюс заманчиво, и цена терпимая, но есть две проблемки: 1) виза - мне её оочень сложно получить из-за уровня доходов 2) турфирма ничего не гарантирует в случае задержек на границе 😈

Авторы
Теги
Упоминания