Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Настурция, спасибо) а мучения были связаны с перенастройкой с оврлока на распошивалку и обратно? Или оверлочеые швы были плохие?

Nat32, Янв 15, 2019
Nat32

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как вам в работе мерилук 007? Тут прочитала, что как оверлок он не очень. Все никак не могу решится брать или не брать? А тут еще на сайте скидка на него. Очень жду ответа.

Здравствуйте, если Вам нужен только оверлок, то оверлок и берите - зачем переплачивать и покупать не нужные Вам функции.
По поводу наших любимец - я ни разу не пожалела, что купила себе этот аппарат с 2009 года, хотя, возможно, я просто не могу себе представить как должна выглядеть идеальная оверлочная строчка, какому то писателю виднее 😏 (у меня 011, но 007 ничем не хуже, а может даже и лучше).
Успехов в выборе!
Да, перенастроить его не сложно, если понять систему, и на самой машине все нарисовано схематично и в красках по каждому случаю.

Тут на форуме достаточно много людей, которые вполне успешно эксплуатируют Меррилок 007. У него одна из лучших рапошивалок и вполне удовлетворительный оверлок. Т.е. с его оверлоком вполне можно хорошо и качественно шить. Но в каких-то ситуациях он может капризничать. Если нужен наименее беспроблемный вариант, то нужно брать отдельно оверлок и отдельно распошивалку.

Здравствуйте, недавно приобрела ковролок 007, мучила тут уже с вопросами. У меня такая проблема, сшила детям несколько вещей. Кулирка, футер. Одели несколько раз, везде разъехалась распошивальная строчка! В чем может быть причина? Нитки 50 из недорогих, иглы 80. Натяжение уже не помню, но помню делала слабее чем в инструкции. Такая печалька.

84taly, Янв 16, 2019

84taly, разъехалась это как? Порвались нитки или что? Скольки ниточный был шов, 3-х, 4-х? Сфотографируйте, покажите.

Вот так по всему низу.

84taly, Янв 16, 2019

84taly, это или где-то порвалась нитка и шов пополз. Или где-то был пропус, который вы не заметили и он тоже в итоге пополз.

Azimut, Янв 16, 2019

Azimut,
Сшила 3 изделия и везде так((( и на рукавах тоже. Пропусков, вроде бы, не было.

84taly, Янв 16, 2019
84taly

Azimut,
Сшила 3 изделия и везде так((( и на рукавах тоже. Пропусков, вроде бы, не было.

С лица бы еще посмотреть, но, на мой взгляд, нити игольные "эластичность шва" утратили (коряво как то, надеюсь поняли 😳 ).
Либо нитки не прочные и при растягивании шва при носке рвутся, либо при формировании шва переплетение происходит с нарушением правильного положения каждой из нитей (ткань тянется, а нить - нет - разрыв, вот и разваливается все).
Ну это я так понимаю, могу ошибаться, конечно... Чем могу 😎
Успехов!!!!!

| Сервис мануал для Merrylock 2020 или 009 Voland, Ноя 15, 2018

Здравствуйте, Voland, вы имеете в виду распошивалку, она абсолютный аналог Merrylock 2020. Сервис мануал на английском, и лист наименования и номера запчастей ( но все равно все понятно) у меня есть, могу скинуть на электронную почту. Напишите свой адрес, но только на ....@g.mail.com. У меня Mail.ru не работает (я в Украине - он заблокирован)

Inna831605, Фев 04, 2019

Inna831605, а Меррилок 2020 это разве не овелок?

| Сервисные нструкции дляMerrylock Azimut, Фев 04, 2019

Да, точно, ошиблась, Меррилок 009 = Меррилок 3040 = распошивалка. Я просматривала на компе материалы в электронном варианте, что у меня есть вообще из инструкций и уже когда писала ответ напутала, СОРРИ... НО, есть инструкции к коверлоку Меррилок 007/ он же Минерва 3000, оверлоку Меррилок 640 и 740, оверлоку Меррилок 2020. При условии, что это продукция одного завода, то комплектующие и некоторые условия ремонта, разборки могут быть схожи. Кому надо, пишите сюда - скину вам на электронную почту. Сама год назад тут разыскивала во всех источниках и всех спрашивала, но некоторые либо не имели в наличие, либо, предпочли отмолчаться... Мне не жалко, кому надо - помогу, поделюсь. Ведь ситуации разные и не всегда есть деньги на ремонт и возможность тащить машину за три девять земель. В любом случае ремонт самостоятельно своими руками - это только ваша личная ответственность и решение, во всем пенять будете на себя...если что-то испортите. Так, что тапками меня , чур не закидывать.

Здравствуйте. Привезли вчера распошивальную машину, а там иглы стоят не соосно с отверстиями в лапке . Если лапку поднять, у неё есть небольшой ход в бок. Это брак выходит и нужно сдавать технику?

Katy1985, Фев 28, 2019

Katy1985,
Добрый день.
Сфотографирует положение игл в прорезях игольной пластины.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Merrylock 009, при шитье иглы труться об лапку, левая игла аж желобок протерла в лапке, что-то можно с этим сделать или это какой-то брак?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания