Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ruslaha, Мар 23, 2019
ruslaha

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Merrylock 009, при шитье иглы труться об лапку, левая игла аж желобок протерла в лапке, что-то можно с этим сделать или это какой-то брак?

Добрый день.
Есть вероятность, что всему виной иглодержатель. У вас установлен иглодержатель старого образца, слабой конструкции.
Для точной диагностики необходимо аппарат привезти в сервисный центр: ул.Адмирала Лазарева 35. 8(499)793-25-54.

RomanShveimaster, Мар 29, 2019

RomanShveimaster, И долго они их ставить будут, все давны давно знают про эти косячные иглодержатели, а фирме похоже фиолетово, или нет связи обратной между дилерами и производителем, или дилерам тоже все равно, опять же есть новые иглодержатели, вроде как нормальные, почему не поменять на всех моделях или они не взаимозаменяемые.

шатл, Мар 29, 2019

шатл, взаимозаменяемы конечно, можно самому купить и поставить. Но слабые иглодержатели шли только у Меррилоков первых партий и все машины уже давно идут с новыми иглодержателями. Ну должны по крайней мере. Возможно конкретно этот экземпляр из давнишних или проблема не в иглодержателе.

Azimut, Мар 29, 2019

Azimut, Все практически, иглодержатели старого конструктива, сборные которые, как правило косячные и раньше, когда мы занимались МЛ, и сейчас тоже, у нас в городе есть фирма которая занимается мерилоками, ходит народ спрашивает их и на относительно свежие модели тоже, я одно время, была возможность не так давно, заказывал их просто для продажи, приходили такие же как и 10 лет назад,. Хорошо что хоть на Бернетте ставят новые.

RomanShveimaster, Мар 29, 2019
RomanShveimaster
ruslaha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день.
Есть вероятность, что всему виной иглодержатель. У вас установлен иглодержатель старого образца, слабой конструкции.
Для точной диагностики необходимо аппарат привезти в сервисный центр: ул.Адмирала Лазарева 35. 8(499)793-25-54.

Спасибо! Надеюсь, замена решит проблему. В сервисный центр привезти нет возможности, я в Одессе, поищу что-то у нас.

ruslaha, Мар 29, 2019

ruslaha, я, кстати, сразу чет не обратил внимания. У вас же стоит иглодержатель старого образца (сборный, с винтами), поэтому скорее всего это именно из-за него. Они у Меррилока долго не живут и быстро деформируются. Поищите обязательно нового образца, он полностью литой.

А этот Меррилок у вас когда был куплен?

Azimut, Мар 29, 2019
Azimut

ruslaha, я, кстати, сразу чет не обратил внимания. У вас же стоит иглодержатель старого образца (сборный, с винтами), поэтому скорее всего это именно из-за него. Они у Меррилока долго не живут и быстро деформируются. Поищите обязательно нового образца, он полностью литой.

А этот Меррилок у вас когда был куплен?

Куплен был давно в 12 году, наверное, поэтому там стоит иглодержатель старого образца. Взяла его б/у, состояние почти нового, девочка которая его продавала с ее слов, сшила на нем несколько пеленок. По нему и видно что он новый, там даже катушки были фабричные заправлены, но, к сожалению, про их проблему с иглодержателями я узнала только после приобретения.

Подскажите, пожалуйста, такой иглодержатель подойдет на Merrylock 009?
В описании написано что подходит для коверлоков: Minerva 3000, 3040,
Merrylock 007, 011, 3000, 3040

ruslaha, Мар 29, 2019

ruslaha, ну 12 год, да еще и б/у, это конечно модель из еще тех старых партий.

Подскажите, пожалуйста, такой иглодержатель подойдет на Merrylock 009?
В описании написано что подходит для коверлоков: Minerva 3000, 3040,
Merrylock 007, 011, 3000, 3040

Да, Minerva 3040 это и есть Merrylock 009, только для украинского рынка. Так что можете смело брать.

шатл, Мар 29, 2019

шатл, тут у нас в теме есть представитель Меррилока – aleks66 Я помню он говорил, что на российский рынок (про украинский не знаю) с какого-то момента все модели поставляются только с новыми иглодержателями. От китайцев простите тайваньцев конечно всего можно ожидать, но давайте у aleks66 и спросим про этот момент.

Azimut, Мар 29, 2019

Azimut, Ну с последних моделей наверно и пошли, это где то года три-четыре наверно назад, но до этого десятилетиями ставили старые.

Добрый день! Я опять к вам за помощью. Заказала я новый иглодержатель, а он не подошел, там в новом расстояние до отверстия для крепление меньше чем в старом и он не становится, чуть-чуть нехватает. Может быть что иглодержатель на Минерву немного отличается от тех что для меррилоков? Может его можно как-то подпилить?

ruslaha, Мар 30, 2019

ruslaha, не может он на Минерву отличаться, потому что в том перечне, который вы выкладывали, помимо Менерв, есть коверлоки Меррилок 007 и 011. А 009 это и есть 007, которому убрали оверлок и оставили только распошивалку. Это все одна и та же машина с разными опциями. Они все друг с другом совместимы. Ну вот, например, https://www.sodbik.ru/catalog/prochie-zapchachsti-dlya-overlokov/igloderzhatel-dlya-overlokov-merrylock-007-011-3000-3050/ Уверены, что правильно, до конца его вставляете?

Как вариант инфа по вашему держателю ошибочка и он на самом деле от новой серии. Ну или еще вариант, что совсем старые Меррилоки имели немного другое крепление.

Azimut, Мар 30, 2019

Azimut,
Ох, уже ни в чем не уверена, думала сама справлюсь, но видимо, придется везти в сервис. Вставляю до упора, дальше не идет, посмотрела внутри там такая перемычка есть, вот она чуть выше и шире чем в старом, может ее как-то спилить можно 😈 или не заниматься самолечением отвезти в сервис, а иглодержатель вернуть? В принципе мне удалось добиться стабильной строчки, но это трение об лапку меня напрягает, чтоб не было потом хуже.

ruslaha, Мар 30, 2019

ruslaha, Тут еще вопрос в том,как иглы установленные на новом иглодержателе будут взаимодействовать с петлителями,там зазоры то не в мм идут,а так,мое мнение конечно,этот вернуть ,и искать на всякий случай родной про запас,а вот лапку ,в тех местах касания игла подточить ,что бы не было касания.

Авторы
Теги
Упоминания