Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

84taly, Ноя 14, 2018

84taly, Орган набор Комбик,две джинсовые иглы,пять универсальных,их можно ставить на оверлок,кроме 70 номера и на машинку,и три иглы для синтетического трикотажа,75 номера хорошо работают в машинках,для овера можно их попробовать,если на обычных пропуски или просечки,но осторожно,оверы кроме Джуки и Бернины,тонкие иглы как правило не любят,тем более иглы стрейч,которые изменяют зазор между иглами и петлителями,EL-705 это для плоскошевок,но можно и для овера и для машинки,я ставил проблем не наблюдалось,последние стрейч ,хороши для машинки ,можно тоже в овер,но аккуратно,для плоскошевок,здесь ситуация двоякая,петлитель идет по овалу,т.е изменяя один зазор в меньшую сторону,соответственно изменяется другой зазор в большую,т.е их использование может помочь ,но также может и навредить,но в большинстве случаев,особых изменений не происходит.

шатл, Ноя 14, 2018
шатл, Ноя 14, 2018

шатл,
Так, уточню еще раз! Можно:
Шмец оверлок - на оверлок и на плоские
Орган - 80,90 на оверлок
Правильно?

84taly, Ноя 14, 2018

84taly, Да,и все эти иглы можно ставить на машинку швейную.

шатл, Ноя 15, 2018

шатл, а можно для полного просветления еще несколько вопросов?
-т.е. в швейную машину можно все иглы: 130/705, НА, EL?

-а чем отличаются они между собой, что оверы и распошивалки просят по инстукции разные: оверы чаще НА, хотя некоторые и EL, а распошивалки все EL? визуально они одинаковые. я их с пристарстием не вымеряла конечно 😂

-еще где-то читала, что 130/705 и НА одно и тоже и можно все в овер, если в инструкции НА просят. это так?

- иглы EL все подходят для трикотажа или надо обязательно EL SUK?

Gealev, Ноя 15, 2018

Gealev
HAx1 и 130/705H — одна и та же система игл для бытовых машин и большинства бытовых оверлоков. Выпускается множество вариантов и для трикотажей нужно покупать специальные.

ELx705 — иглы для бытовых распошивальных машин, коверлоков (для распошивальных швов) и некоторых оверлоков. Отличаются скосом сзади. Трикотаж ими шить можно любыми (в отличие от игл для швеек), но есть небольшое количество вариаций и для некоторых трикотажей какие-то определённые иглы могут подходить лучше. В швейную машину по размеру подойдут, а в остальном не стоит. Дороже и гнутся легче, могут иногда быть проблемы.

(Есть ещё экзотические оверлоки под совсем другие иглы.)

.

Друзья, есть у кого-нибудь сервис-мануал на Мерилок 009 ?

.

Здравствуйте рукодельницы. Я новенькая поэтому прошу прощение заранее. Все перечитать просто не смогу. У меня вопрос такой . Хочу купить коверлок. Остановилась на Merrylock 007 5-ти-ниточный. Я в этом деле новичок (работала только с обычной швейной машиной и оверлоком). Покупать буду через интернет. У кого такой коверлок довольны ли вы? Какие есть плюсы и минусы? Может есть что то более лучшее?

вопросик: после чистки и смазки меррика - стала рваться нитка в вернем петлителе на моем оверлоке 055, заправляю - снова шьет какое-то расстояние, а потом БАЦ и рвет... ткань меняла для проверки... нитки на больших бабинах, в чем дело?

Grafinyaa, Ноя 19, 2018

Grafinyaa, здравствуйте. В первую очередь проверьте правильность заправки ниток, а также посмотрите - как сходит нить с бобины - не цепляется ли нигде?

Авторы
Теги
Упоминания