Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Июл 14, 2018

Azimut, к предыдущему посту... иглы на оверлок меррик и распошивалку меррик009 подойдут же?, но не могу понять для каких тканей?? очень тонкая кулирка или типа штапель?

Grafinyaa, Июл 16, 2018

Grafinyaa, я бы тоньше 75 не стала ставить иглы ни в оверлок, ни в распошивалку, ну максимум 70. И то шить с осторожностью-во избежание, так сказать.
Конкретно эти иглы (если отвлечься от номера) предназначены для трикотажей- SUK, ну и они стандарта EL, т.е. их можно И на плоские швы. Ставить в оверлок тоже можно, но смысла особого нет-они дороже обычных трикотажных (которые HA), но каких-либо значимых преимуществ на оверлочной строчке не дадут-по крайней мере я не заметила чего-то "особенного", когда поставила их в оверлок.

Обладательницы коверлоков 075 и 0115 расскажите, пожалуйста, как они шьют на утолщениях и в местах стыков швов? Как впечатления от использования? Какие минусы?

подскажите, что делать, на 4х ниточной оверлочной строчке стала пропускать левая игла (меррилок 011). Лет 5 шила без нареканий, а недавно начались такие проблемы. Иглы меняла, низ разбирала полностью, чистила, смазывала. стало чуть лучше, но не идеально. Иногда спасает небольшое опускание иглы, но раньше и без этого шила хорошо.

| Купили Merrylock 0115А

Добрый день!
Купили Merrylock 0115А
Второй день мучимся по заправке даже не получается заправить нитки... Инструкция по моему идиотская...Человеку который не шил на оверлоке очень тяжело по ней научится. Хотя бы даже проверить не можем или вообще шьет она))) Помогите кто нибудь? По настройке и азам где можно посмотреть почитать расширено...Заранее спасибо

Marrylook0115a, Авг 05, 2018

Marrylook0115a, на ютюбе можно посмотреть процесс заправки. Вот, например, https://www.youtube.com/watch?v=5P6M8tg0V30 На видео модель 075, но это то же самый ковер, что и у вас, только с обычными натяжителями. Правда показана заправка только распошивальной части. А вот здесь показана заправка всего, язык корейский, но общий принцип можно понять без проблем https://www.youtube.com/watch?v=jYOS6EJ1b84&t=167s

Azimut, Авг 05, 2018

Azimut, Спасибо попробую... а в5550а тот же принцип? Дошли до того что теперь жалеем... может пока не разобрались...

Marrylook0115a, Авг 05, 2018

Marrylook0115a, да, тот же. Механизмы будут чуть иначе выглядеть, потому что это предыдущая модель, но принципиальных отличий нет. Так же можно смотреть и модель 007. Это тоже предыдущая модель, только без автонатяжителей. На самом деле, если вы не можете разобраться, как заправляется этот коверлок, то не сможете и с любым другим, потому они все имеют примерно один и тот же принцип заправки. Исключения составляют те коверы, у которых пневмозаправка, там проще. Но это только Бэбилоки и они очень дорогие.

здравсьвуйте, подскажите пожалуйста, где купить окантовыватель в 3 и 4 сложения на мэррилок 009, чтоб не дорого и надо ли какие то пластины ставить между машиной и окантовывателем? у меня на машине есть уже две дырочки.

Boogy, Авг 06, 2018

Boogy, я на али брал, встали без доп пластин

OldFartNemo, Авг 06, 2018

OldFartNemo, а можно ссылку (в личку если тут нельзя), мне б понять как они выглядят

Boogy, Авг 06, 2018

Boogy, на 268 стр. данной темы есть от меня сообщение с сылкой

| Что такое ATD, SL,DF, S/L, N/R CW В инструкции Azimut, Авг 05, 2018

Azimut, Подскажите пожалуйста вот снимок с инструкции... Вот например хочу я двойную цепную строчку

что такое ATD, SL, DF, S\L, N\R, CW, ? По логике уже понимаю про ATD это режимы, А дальше с разноцветными красно розовыми точками...Просто в инструкции нигде про эти абревиатуры не говорится... С иголкой понятно в это место вставляем иглу одну, а дальше?Одна нитка я так понимаю и пои какому пути ее заправлять? По пути синей нитки или все таки голубой? а в иглу откуда нитку вести. Ну правда это не инструкция а сплошное издевательство...Надо курсы искать по машинке... Купили за 29.000 в Спб почему то по акции...До этого хотели 5550a но продаваны убедили что стоит добавить немного и получим супер-пупер чудо аппарат., который сам все будет заправлять и шить. Хотели с начала брать по типу Astrolux 8000 увидев "доходчивое" видео на Youtube по 20 строчкам... но продавцы сказали такой машинки нет сейчас, берите типа это тоже самое....В общем вот такая наша история... Не разберемся отнесу ее обратно. Заранее спасибо

Marrylook0115a, Авг 06, 2018

Marrylook0115a
ATD — положение селектора натяжения нитей.
SL — длина стежка.
DF — положение регулятора диф. транспортёра.
C/L — включен ли или выключен верхний петлитель. C — выключен, L — включен.
N/R — переключатель на ролевый шов, N — в нормальном положении, R — в положении для закрутки.
CW — положение регулятора ширины обрезки.

Вы инструкцию всю внимательно прочитайте и посмотрите, а не только таблицу. Инструкция нормальная, бывают куда хуже, но без опыта может уйти много времени на то, чтобы разобраться, это нормально.

Заправка отдельно нарисована. Порядок заправки надо соблюдать. Вам для этого шва нужно посмотреть заправку «петлителя плоского/цепного стежка» и заправку средней иглы плоского/цепного стежка, там всё нарисовано.

После заправки/настройки неважно на какой шов не нажимайте педаль, не повернув маховик рукой хотя бы на один полный оборот, чтобы убедиться, что всё нормально и оверлок не заклинит. И никогда не вытягивайте изделие, как это делается на швейных машинках. Вынимать изделие можно только назад и только на работающем оверлоке, вытягивается цепочка. Если что-то зажевало, то все нити нужно сначала обрезать. Оверлоки/коверлоки/распошивалки не вандалоустойчивые и требуют аккуратного обращения.

Astralux 8000CL и любой другой так же выглядящий, много их таких безымянных, вам не надо, проще не будет, но там и с качеством самой машины могут быть большие проблемы.

Да и любой другой коверлок Merrylock (и вообще любой другой коверлок, не считая самых дорогих Baby Lock) не будут проще того, что у вас.

Мне кажется, лучше вообще 4-ниточные и 3-ниточные оверлочные строчки сначала разобрать, потом распошивальные посмотреть, а потом уже всё остальное. Тем более, что многие из остальных особо нигде и не используются на практике.

Авторы
Теги
Упоминания