Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Сервис мануал для Merrylock 2020 или 009 Voland, Ноя 15, 2018

Здравствуйте, Voland, вы имеете в виду распошивалку, она абсолютный аналог Merrylock 2020. Сервис мануал на английском, и лист наименования и номера запчастей ( но все равно все понятно) у меня есть, могу скинуть на электронную почту. Напишите свой адрес, но только на ....@g.mail.com. У меня Mail.ru не работает (я в Украине - он заблокирован)

Inna831605, Фев 04, 2019

Inna831605, а Меррилок 2020 это разве не овелок?

| Сервисные нструкции дляMerrylock Azimut, Фев 04, 2019

Да, точно, ошиблась, Меррилок 009 = Меррилок 3040 = распошивалка. Я просматривала на компе материалы в электронном варианте, что у меня есть вообще из инструкций и уже когда писала ответ напутала, СОРРИ... НО, есть инструкции к коверлоку Меррилок 007/ он же Минерва 3000, оверлоку Меррилок 640 и 740, оверлоку Меррилок 2020. При условии, что это продукция одного завода, то комплектующие и некоторые условия ремонта, разборки могут быть схожи. Кому надо, пишите сюда - скину вам на электронную почту. Сама год назад тут разыскивала во всех источниках и всех спрашивала, но некоторые либо не имели в наличие, либо, предпочли отмолчаться... Мне не жалко, кому надо - помогу, поделюсь. Ведь ситуации разные и не всегда есть деньги на ремонт и возможность тащить машину за три девять земель. В любом случае ремонт самостоятельно своими руками - это только ваша личная ответственность и решение, во всем пенять будете на себя...если что-то испортите. Так, что тапками меня , чур не закидывать.

Здравствуйте. Привезли вчера распошивальную машину, а там иглы стоят не соосно с отверстиями в лапке . Если лапку поднять, у неё есть небольшой ход в бок. Это брак выходит и нужно сдавать технику?

Katy1985, Фев 28, 2019

Katy1985,
Добрый день.
Сфотографирует положение игл в прорезях игольной пластины.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Merrylock 009, при шитье иглы труться об лапку, левая игла аж желобок протерла в лапке, что-то можно с этим сделать или это какой-то брак?

ruslaha, Мар 23, 2019
ruslaha

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой. Merrylock 009, при шитье иглы труться об лапку, левая игла аж желобок протерла в лапке, что-то можно с этим сделать или это какой-то брак?

Добрый день.
Есть вероятность, что всему виной иглодержатель. У вас установлен иглодержатель старого образца, слабой конструкции.
Для точной диагностики необходимо аппарат привезти в сервисный центр: ул.Адмирала Лазарева 35. 8(499)793-25-54.

RomanShveimaster, Мар 29, 2019

RomanShveimaster, И долго они их ставить будут, все давны давно знают про эти косячные иглодержатели, а фирме похоже фиолетово, или нет связи обратной между дилерами и производителем, или дилерам тоже все равно, опять же есть новые иглодержатели, вроде как нормальные, почему не поменять на всех моделях или они не взаимозаменяемые.

шатл, Мар 29, 2019

шатл, взаимозаменяемы конечно, можно самому купить и поставить. Но слабые иглодержатели шли только у Меррилоков первых партий и все машины уже давно идут с новыми иглодержателями. Ну должны по крайней мере. Возможно конкретно этот экземпляр из давнишних или проблема не в иглодержателе.

Azimut, Мар 29, 2019

Azimut, Все практически, иглодержатели старого конструктива, сборные которые, как правило косячные и раньше, когда мы занимались МЛ, и сейчас тоже, у нас в городе есть фирма которая занимается мерилоками, ходит народ спрашивает их и на относительно свежие модели тоже, я одно время, была возможность не так давно, заказывал их просто для продажи, приходили такие же как и 10 лет назад,. Хорошо что хоть на Бернетте ставят новые.

RomanShveimaster, Мар 29, 2019
RomanShveimaster
ruslaha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день.
Есть вероятность, что всему виной иглодержатель. У вас установлен иглодержатель старого образца, слабой конструкции.
Для точной диагностики необходимо аппарат привезти в сервисный центр: ул.Адмирала Лазарева 35. 8(499)793-25-54.

Спасибо! Надеюсь, замена решит проблему. В сервисный центр привезти нет возможности, я в Одессе, поищу что-то у нас.

ruslaha, Мар 29, 2019

ruslaha, я, кстати, сразу чет не обратил внимания. У вас же стоит иглодержатель старого образца (сборный, с винтами), поэтому скорее всего это именно из-за него. Они у Меррилока долго не живут и быстро деформируются. Поищите обязательно нового образца, он полностью литой.

А этот Меррилок у вас когда был куплен?

Azimut, Мар 29, 2019
Azimut

ruslaha, я, кстати, сразу чет не обратил внимания. У вас же стоит иглодержатель старого образца (сборный, с винтами), поэтому скорее всего это именно из-за него. Они у Меррилока долго не живут и быстро деформируются. Поищите обязательно нового образца, он полностью литой.

А этот Меррилок у вас когда был куплен?

Куплен был давно в 12 году, наверное, поэтому там стоит иглодержатель старого образца. Взяла его б/у, состояние почти нового, девочка которая его продавала с ее слов, сшила на нем несколько пеленок. По нему и видно что он новый, там даже катушки были фабричные заправлены, но, к сожалению, про их проблему с иглодержателями я узнала только после приобретения.

Подскажите, пожалуйста, такой иглодержатель подойдет на Merrylock 009?
В описании написано что подходит для коверлоков: Minerva 3000, 3040,
Merrylock 007, 011, 3000, 3040

ruslaha, Мар 29, 2019

ruslaha, ну 12 год, да еще и б/у, это конечно модель из еще тех старых партий.

Подскажите, пожалуйста, такой иглодержатель подойдет на Merrylock 009?
В описании написано что подходит для коверлоков: Minerva 3000, 3040,
Merrylock 007, 011, 3000, 3040

Да, Minerva 3040 это и есть Merrylock 009, только для украинского рынка. Так что можете смело брать.

Авторы
Теги
Упоминания