Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Кардиган Moonshine из коллекции Grey дизайнера Ким Харгривз SonyaVeresk, Фев 15, 2019
SonyaVeresk

Есть перевод Moonshine.
Кому нужен пароль, пишите в личку.

А можно мне пароль пожалуйста. Спасибо огромное!

SonyaVeresk, Фев 22, 2019
SonyaVeresk

Heather,
кончено) Отправила в личку.

А можно и мне пожалуйcта?

Девочки, помогите, пожалуйста, перевести узор:

Irish Net (23 sts)
Row 1(RS): P1,k2, [yo, sl 1, kwise, k2, pass slipped st over both knit sts and off RH needle] 6times, k2, p1.
Rows 2 and 4: K1, p21, k1,
Row 3: P1, k1, [sl 1, kwise, k2, pass slipped st over both knit sts and off RH needle, yo] 6times, k2, p1.
Rep Raws 1 -4 for pat.

ТатьянаВ, Фев 25, 2019
ТатьянаВ

Девочки, помогите, пожалуйста, перевести узор:

Irish Net (23 sts)
Row 1(RS): P1,k2, [yo, sl 1, kwise, k2, pass slipped st over both knit sts and off RH needle] 6times, k2, p1.
Rows 2 and 4: K1, p21, k1,
Row 3: P1, k1, [sl 1, kwise, k2, pass slipped st over both knit sts and off RH needle, yo] 6times, k2, p1.
Rep Raws 1 -4 for pat.

Ирландская сетка (23 п.)
Ряд 1 (ЛС): 1 изн, 2 лиц, (1 накид, 1 п. снять как лиц, 2 лиц, накинуть снятую п. на две провязанные п.) 6 раз, 2 лиц, 1 изн.
Ряды 2 и 4: 1 лиц, 21 изн, 1 лиц.
Ряд 3: 1 изн, 1 лиц, (снять 1 п. как лиц, 2 лиц, накинуть снятую п. на две провязанные, 1 накид) 6 раз, 2 лиц, 1 изн.
Повторять ряды 1-4.
И видео

Натали Владимировна

Девочки, а перевод ПУЛОВЕР CLOCKWORK ОТ NORA GAUGHAN нигде никому не встречался.
Очень уж красив!






Девочки, хелп, подскажите плизз, что в описании про изнаночные ряды написано? На схеме только лицевые, а изнаночные по рисунку. Или как в шетландах, у этой модели изнаночные ряды отменили вообще? Вяжем по схеме косы в каждом ряду?
Заранее спасибо за помощь.

Anna127, Фев 26, 2019
Anna127
Натали Владимировна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, хелп, подскажите плизз, что в описании про изнаночные ряды написано? На схеме только лицевые, а изнаночные по рисунку. Или как в шетландах, у этой модели изнаночные ряды отменили вообще? Вяжем по схеме косы в каждом ряду?
Заранее спасибо за помощь.

Пуловер вяжется сверху вниз одним полотном, все ряды лицевые.
Перевод делала Mirelle (в альбоме "Переводы Vogue")

Аланира, Фев 26, 2019
Аланира
Anna127
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пуловер вяжется сверху вниз одним полотном, все ряды лицевые.
Перевод делала Mirelle (в альбоме "Переводы Vogue")

У меня есть 😏 Но в тексте про изнанку ничего не написано 🙁

Anna127, Фев 26, 2019
Anna127
Аланира
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня есть 😏 Но в тексте про изнанку ничего не написано 🙁

Естественно, что про изнанку ничего не написано. Вязание идет по кругу сверху вниз все время по лицевой стороне. Это же бесшовный реглан, который вяжется сверху, от горловины.

Аланира, вязание по кругу не исключает промежуточного ряда "по рисунку", между рядом с арановым узором. В моей версии текста на русском информация об этом отсутствует. Мне не сложно распустить эксперимент "методом тыка", я имела неосторожность начать вязать из пряжи, которая не выдержит роспуск. Поэтому я и обратилась к экспертам с оригиналом текста.

Anna127, Фев 26, 2019
Anna127

Аланира, вязание по кругу не исключает промежуточного ряда "по рисунку", между рядом с арановым узором. В моей версии текста на русском информация об этом отсутствует. Мне не сложно распустить эксперимент "методом тыка", я имела неосторожность начать вязать из пряжи, которая не выдержит роспуск. Поэтому я и обратилась к экспертам с оригиналом текста.

Анна, я бы так рассуждала: вязание по кругу и на схеме обозначены все ряды, таким образом вяжем просто по схеме 1, 2 3 итд. Все ряды на схеме есть

Девочки, спасибо, вопрос снят.

Девочки, добрый день!
Помогите перевести!

Move the last 2(3,3)sts to beg of rnd. Place these sts, plus the first 30(31,33)sts
of rnd on needle for Heel Flap - 32(34,36) Heel sts. Place rem 34(36,38)sts on hold for Instep.

Row 1(RS): With CC, knit across Heel sts (slide work back to beg of needle)
Row 2(RS): With MC, *sl 1, k1; rep from* across (both yarn are now at same end of needle)
Row 3(WS): With CC, purl across (slide work back to beg of needle)
Row 4(WS): With MC, *p1, sl 1; rep from* across (both yarn are now at same end of needle)

Rep Row 1-4 a total of 6(7,7) times, then work Row 1-2 again 1(0,1) time more for a total of 26(28,30) rows.

Эркюльчик,

Перекинуть последние 2(3,3)п круга с правой спицы на левую, это начало ряда. Поместить 2(3,3) и еще 30(31,33) петель на спицу для вязания задней части пятки, это петли пятки. Поместить оставшиеся петли 30(31,33) на доп. спицу, это петли подьема.

Ряд 1(лицо): ЦветСC, вязать лицевыми петли пятки (передвинуть петли пятки к другому концу спицы)
Ряд 2(лицо): ЦветМС, *1 снять 1 лиц; повторить* до конца петель пятки (теперь оба цвета на одном конце спицы)
Ряд 3(изнанка): Цвет CC, все изн (передвинуть петли пятки к другому концу спицы)
Ряд 4(изнанка): Цвет MC, *1 изн, 1 снять; повторить* до конца петель пятки (теперь оба цвета на одном конце спицы)

Повторить ряды 1-4 еще 5(6,6) раз, затем провязать ряды 1-2 еще 1(0,1) раз, провязано 26(28,30) рядов пятки.

| Помогите перевести

Девочки, добрый день. Помогите перевести, пожалуйста. M1 - Make one from between two stitches -to do this insert left needle from front to back into the thread between the two stitches and knit with the right needle through the back loop

kiravarvara, Фев 28, 2019

kiravarvara,
M1 - прибавить одну петлю из протяжки между двумя петлями: для этого ввести конец левой спицы спереди назад в протяжку между двумя петлями и провязать ее правой спицей лицевой за заднюю стенку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания