Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дорогие наши переводчицы!! С Новым Годом!! Здоровья вам всем, благополучия, успехов во всем!
С огромной благодарностью к вашим волшебным делам!! 🌸 🌸 🌸

Девочки, помогите перевести, клевая кофточка из мохера( а может она у кого нибудь уже есть?)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/217/126217642_15142CPIC_25.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/217/126217681_15142CPIC_64.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/217/126217682_15142CPIC_65.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/217/126217683_15142CPIC_66.jpg
Спасите, помогите,
Всех с Новым Годом! Мира в душе, Мира в семье, и Мира в стране!

| вопрос Гость, Май 11, 2015

Svetlika, день добрый, с Новым годом! А можно пароль от альбома с описанием?

| Очень хочется описание в свитеру с араном и круглой кокеткой Гость, Май 11, 2015

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста есть ли перевод этого свитера?? сама не переводила никогда, и процесс может затянуться((
вот ссылка его расположения на сайте http://club.osinka.ru/topic-58216?p=17381247#17381247

TashaFox
Пароль 1705

alen75, Янв 01, 2016
alen75

С новым годом,счастья,здоровья. я вот не разу не попала на день открытых дверей,но нет у меня интернета каждый день,и сколько раз не обращалась в личку,ответа не дождалась.спасибо

Здравствуйте.
К сожалению ( а может к счастью), у меня тоже нет интернета каждый день. И когда я все- таки выхожу в интернет, то стараюсь ответить всем. Правда, иногда это просто физически невозможно. Поэтому возможно, что я пропустила ваше письмо. Извините пожалуйста мне мою оплошность.
Что касается пароля. Как вы думаете, удобно делать рассылку? Вот когда я делюсь переводами БТ, то мне приходить по 200 писем в день. И каждому нужно отправить описание. А кроме этого у меня есть свои дела, семья, которая требует моего присутствия. А я отрываю время, могу полночи не спать, отправляя перевод. Мне неудобны пароли, и рассылка тоже неудобна ( не знаю, как другие переводчики с этим справляются). Поэтому, чтобы хоть иногда не мучиться с отправкой писем, мной и был придуман "день открытых дверей". Когда любой может зайти в альбом и скачать все, что ему вздумается. Я здесь, мой профиль открыт, в профиле есть ссылка на сайт, где я сейчас. Там я пишу даты, когда будет этот самый "день открытых дверей". Достаточно зайти и прочитать. И выбрать для себя удобное время, чтобы зайти и скачать. Альбом обычно открыт сутки, так как наша необъятная страна просыпается в разное время. Почему- то мне казалось, что этого достаточно. Можно конечно открыть альбом насовсем, чтобы не морочиться, чтобы вам не мучиться, дожидаясь нужной даты. Но тогда надеюсь, что все последствия этого открытия вы пройдете вместе со мной. Вот как- то так.
Девочки, я не зверь, не злыдень, и мне не надо славы. Никакой. Я просто делаю свое дело. Так, как умею. Я честно стараюсь сделать удобно не только себе, но и вам. Но всем угодить невозможно. Да я и не пытаюсь теперь.Вот.

Дорогие осиночки! поздравляю всех с праздниками. Разрешите попросить перевод
PRECEL BY AGATA SMEKTALA http://www.ravelry.com/patterns/library/precel . Если он есть где то ткните плииз. Все обггуглила и не нашла. Буду очень признательна. В основном все понятно, только некоторые мелочи не совсем разобрала. Спасибо всем за помощь.

| туника и укороченный свитер

Назира, огромнейшее спасибо! Только вчера опять думала про этот джемпер и пыталась найти описание!
Очень-очень Вам благодарна!

Девочки здравствуйте! С Новым годом!!! Помогите пожалуйста перевести кусочек:
With smaller needles, Using the long-tail tubular co, co 110 [120,130] sts. Pm & join in the round, being careful not to twist sts.
Work 2.5 cm of k1, p1 rib.
Continuing in rib, work to sts before m, w+t, work to 10 sts before m, w+t, work to 20 sts before m, w+t, work to 20 sts before m, w+t, work rib 1 round, picking up wraps as you com to them.
increase to 120 [128,140] sts:
K5 [7,6], (m1, k11 [15,13]) 9 times, m1, k 6 [8,7].
Setup Round:
K 33 [38,43], pm A, k6, pm B, k 8, pm C, k24, pm D, k8, pm E, k 6, pm F, k 3 [5,8], side marker, k33 [38,43].
Для второго размера набрать 120 петель и замкнуть в круг, повесив маркер, я так понимаю.затем провязать резинкой 1*1 2,5 см. Затем вязать 4 укороченных ряда:
1. Лицевой ряд. 1*1 до 10 петель до маркера, обернуть след.петлю и развернуть вязание
2. Изнаночный до 10 петель до маркера...
3. Лицевой до 20 петель до маркера...
4. Изнаночный до 20 петель до маркера..
А вот след. Я видимо не понимаю ньюансов: провязать круговой ряд резинкой, поднимая обёртки. Этот ряд вязать до бокового маркера или подняв последнюю обёртку (т.е до посоеднего разворота укороченного 4-го ряда?
Затем непонятен ряд с прибавками. Должно по итогу 128 петель. То есть добавиться 8 петель , а по цифрам написано 10 (((
А подготовительный ряд,, где помещаются маркеры... ...side marker... то есть распределяя рисунок 5 петель, боковой маркер, 33 петли? То есть начало ряда сместится на 33 петли после первоначального маркера?
Переводчицы... помогите разобраться.. Пожалуйста...

Нинка для Вас. 🙃

Спицами меньшего размера набрать методом long-tail tubular co 110 [120,130] петель. Поместить вязальный маркер и замкнуть в круг, стараясь не перекрутить петли.
Вязать 2,5 см резинкой 1 лиц, 1 изн.
Продолжить вязать резинкой, вязать петли до маркера, петлю обернуть и повернуть, вязать 10 петель до маркера, петлю обернуть и повернуть, вязать 20 петель до маркера, петлю обернуть и повернуть, вязать 1 круговой ряд резинкой, поднимая обороты и провязывая их вместе с петлями.
Прибавить до 120 [128,140] петель:
5 [7,6] лиц, (прибавить из протяжки, 11 [15,13] лиц) 9 раз, прибавить из протяжки, 6 [8,7] лиц.
Установочный ряд:
33 [38,43] лиц, поместить маркер A, 6 лиц, поместить маркер B, 8 лиц, поместить маркер C, 24 лиц, поместить маркер D, 8 лиц, поместить маркер E, 6 лиц, поместить маркер F, 3 [5,8] лиц, боковой (большой?) маркер, 33 [38,43] лиц.

Нинка, Янв 03, 2016
Нинка

Я видимо не понимаю ньюансов: провязать круговой ряд резинкой, поднимая обёртки. Этот ряд вязать до бокового маркера или подняв последнюю обёртку (т.е до посоеднего разворота укороченного 4-го ряда?

Круговой – это значит провязать полный круговой ряд, поднимая у каждой обернутой петли оборот и провязывая его вместе с петлей, которая была обернута.

Нинка

Затем непонятен ряд с прибавками. Должно по итогу 128 петель. То есть добавиться 8 петель , а по цифрам написано 10
...
распределяя рисунок 5 петель

Ну, вообще-то у Вас с математикой все правильно получается. Может, ошибка у автора? Если я правильно понимаю, то узор кратен 5? В этом случае логичней было бы прибавить 10 петель.

Нинка

То есть начало ряда сместится на 33 петли после первоначального маркера?

Если все петли прибавлять равномерно, то оно никуда не сместится. Хотя… У автора явно плохо с математикой – в установочном ряду уже 133 петли…

Асяв, Июн 22, 2013

Асяв, добрый день! могу я попросить у вас перевод Miss Dаshwооd? 😳 спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания