Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lioness, Авг 28, 2020
lioness

Пожалуйста, никто не объяснит с английского ряд 3.

 
Row 3: (dec 2 sts either side of cable): place 2 sts before the cable on a cable needle, now lay the cable needle behind the cable sts, k together the 1st st of the cable with the 1st st from the cable needle, then also the 2nd st of the cable with the 2nd st from the cable needle. Then place the foll 2 sts of the cable on a cable needle in front of the next 2 sts and k tog twice, 1 st from both needles. 

Ряд 3 (убавить 2 п. с каждой стороны косы): переместить 2 п. перед косой на вспомогательную спицу, размещая ее за рабочей спицей, провяз. вместе лицевой 1-ю п. косы с 1-й п. на вспом. спице, затем так же провяз. 2-ю п.косы со 2-й п. на вспом. спице. Затем переместить следующие 2 п. косы на вспом. спицу перед работой и провяз. 2 раза вместе лицевой по одной п. с обеих спиц.

werkinz, Авг 17, 2020
werkinz

Всем привет! Недавно встретила потрясающую модель из немецкой Сабрины Скриншот . Пыталась перевести, но не поняла даже терминов. Прошу помочь =) спасибо
Описание Скриншот

Журнал вышел на русском, эта модель там есть. Если нужен, пожалуйста, пишите в личку.

Tatyazch, Авг 28, 2020

Tatyazch,

(убавить 2 п. с каждой стороны косы)

Там убавление посередине и свитер полосатый углом по центру. Петли прибавляются по краям.
Большое спасибо. А я удивляюсь, как это две петли вместе 😂 Вылетело из головы про убавление

Милые Осиночки! Ко мне в личку приходит много просьб и вопросов по поводу переводов. Огорчена сама и огорчу вас, возможно 😃 . Мой комп, в котором я хранила свои переводы за очень много лет, вышел из строя безнадежно, так, что я не смогла спасти хранящуюся в нем информацию. А мои альбомы, на которые я давала ссылку в профиле, сейчас для меня тоже недоступны и поэтому не пополняются. Все, кому нужна моя помощь по новым переводам, обращайтесь по моему электронному адресу, указанному в профиле. Но только если переводов запрашиваемых вами моделей больше в сети нигде нет (я не буду заново переводить то, что можно найти в сети платно и бесплатно). Сюда выкладывать законченные переводы - это нарушение правил Осинки, поэтому не буду.
P.S. Если это мое сообщение также нарушает правила клуба, прошу модераторов его удалить

Mirelle, Сен 05, 2020

Mirelle, честно скажу, очень жаль. Возможно мое мнение вызовет волну возмущения. Скажу честно, тоже недавно была в похожей ситуации, неожиданно ноут сгорел.. Но не пропало из ценного практически ничего. Это дало мне урок на будущее. Я все храню на облачных носителях, в почте (у меня несколько ящиков) и на накопителях. По поводу альбомов - не поняла зачем Вы удалили Яндекс-фотки. Сами фотки, конечно, сейчас уже пополнять не получится, так как этот сервис прекратил свое существование. Но сами фотки смотреть можно, они переехали на Яндекс-диск
там были модели, которые мне нравились, но что поделаешь.Что то значит недоступны? Возможно, у Вас нету желания по каким-то мотивам ими пользоваться. Это Ваше право и Ваше решение.Я тоже сейчас живу в Украине и, поверьте, все абсолютно доступно, было бы маленькое желание. Я Вас очень уважаю. Но теперь мне странно. Вот, что все кричат,что надо уважать чужой труд. а свой не надо? Если ваш труд приносил пользу и радовал людей, то что в этом плохого. монетизировать или раздавать бесплатно - это ваше право. Но вот так небрежно относиться к сделанному - меня это шокирует. зачем тогда все это?

Vlasta, Сен 06, 2020
Vlasta

Mirelle, честно скажу, очень жаль.

Спасибо за сочувствие! Ну вот такая я бестолочь. Перед тем, как отдать комп в ремонт, скачала его содержимое на портативный ЖД, да не проверила результат. Не скачалось...А насчет альбомов, который у меня были на Яндекс-диске - как доступа нас к нему лишили, так и не захожу туда больше. Разозлилась и ссылку на него из профиля убрала. Зря, наверное. В памяти я ее не удержала. Может, у кого-то случайно сохранилась ссылка на этот мой альбом? Я бы вернула ее в профиль

Mirelle, Сен 06, 2020

Mirelle, Минера, не переживайте, кое-что у меня сохранилось, завтра смогу выслать. Это, то что мне сильно нравилось, это собственно, где я подписала, что это Ваши переводы (то есть, отдельная папка), а так надо по конкретной модели искать..А ведь были еще альбомы на Picasa? Жалко, что осинка как-то понемногу угасает.

Альбомы Picasa я сохранила, отправлю хозяйке 😊

Mirelle, Сен 06, 2020

Mirelle,
Минера, я поищу на старом телефоне ссылку на яндекс.
Спасибо Вам за ваш многолетний труд!
Что такое потерять все данные и немногие мои переводы знаю сама - у меня пропали при поломке ноутбука сотни гигабайтов журналов, описаний, переводов, все альбомы на qip потеряны (закрыли сайт). Плакала очень долго.

Девочки переводчицы,дорогие наши!
Для нас Вы-небожители,феи нашего форума!!
И представить невозможно было,что у Вас могут быть те же проблемы,что и у нас,простых смертных вязальщиц!
Храни Вас и семьи Ваши Господь!

Милые девочки, все, кто мне написал в попытке помочь, спасибо вам огромное! Если не найдется тупо удаленная мною ссылка на старые альбомы на Яндексе, то фиг с ними! Они не пополнялись уже лет пять и из моды вышли. Я о другом: если нужно, чтобы я что-то новенькое перевела, пишите мне не в личку, а на адрес, который сейчас у меня в профиле

| помогите с термином

Девочки-переводчицы, помогите определиться с термином! При описании вязания рейтуз как вы назовете правую и левую штанину? брючину? ногу? 🙄

| Re: помогите с термином Murunen, Сен 07, 2020
Murunen

Девочки-переводчицы, помогите определиться с термином! При описании вязания рейтуз как вы назовете правую и левую штанину? брючину? ногу? 🙄

Я бы написала левая гача рейтуз и правая гача. 😈

Murunen, Сен 07, 2020

Murunen, левая штанина и правая штанина.

Я пришла с просьбой - может быть, у кого-то сохранился мой перевод этих перчаток?

https://www.ravelry.com/patterns/library/ladys-pearl

Я переводила их для Татьяны Асяв, я ей написала, но может быть, она на Осинке с кем-то делилась?
Если у кого-то он есть, пожалуйста, выложите его в этой теме.
Спасибо!

P.S. Если перевод не найдется, придется снова переводить, и жаль будет делать двойную работу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания