Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

добрый день, помогите перевести пожалуйста

на 6 петлях первого ряда вяжем 6 прибавок ,а потом? продолжаем просто по кругу?

Цаля, Ноя 01, 2017

Цаля
"Наглазники".
Сделайте 2 детали, начиная работу из центра и провязывая стлбики по спирали.
Пряжей кремового цвета наберите 2 вп.
1-ый круговой ряд: 6 сбн во вторую петлю цепочки (6 сбн).
2-ой круговой ряд: по 2 сбн в каждый из следующих 6 сбн, (полустолбик с накидом, столбик с 1 накидом, полустолбик с накидом) в следующий столбик, сбн в следующий столбик, полустолбик без накида в следующий столбик.
Закрепите нить, оставив длинный конец для сшивания.

Brucaliffo17, Ноя 01, 2017

спасибо! я так же перевела,непонятно здесь

Brucaliffo17

Цаля
, (полустолбик с накидом, столбик с 1 накидом, полустолбик с накидом) в следующий столбик, сбн в следующий столбик, полустолбик без накида в следующий столбик.
.

,получатся мы вяжем как бы 3-й ряд?

Цаля, Ноя 01, 2017

Цаля
По тексту, да. У Вас ведь, наверное, есть картинка оригинала - можно посмотреть, как это выглядит на ней.

Brucaliffo17, Ноя 01, 2017

Brucaliffo17 по фотографиям не понятно, что вяжем 3-й ряд. Игрушку этого дизайнера вяжу впервые,притом на заказ,хотелось точно по описанию. Но в этом случае придётся додумывать.
Ещё раз спасибо,что подтвердили мою догадку.

Цаля, Ноя 01, 2017

Цаля , так как деталь вяжется по спирали, то нет четко выраженных рядов. И получается, что в 3-м ряду задействованы лишь первые 3 петли. Видимо, по этой причине автор ограничился описанием 2-х рядов

Raiskajaptiza, Окт 30, 2017
Raiskajaptiza
Chocolade
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Загнуть во внутрь 15 см ⁉ не вижу цели, и по поводу реглана, на модели его нет опять же, лично я его не наблюдаю, может и ошибаюсь, но узор лежит не как при реглане. А хотелось бы его связать.

На мой взгляд несоответствие только в убавках реглана переда/спинки. Мне кажется что они делаются не с краев, а на расстоянии.
А 15см на выкройке это не воротник, а плечи + ворот (на картинке)
Мнение только мое, могу ошибаться.

на фотохостинг →

SvetlanaF, Ноя 02, 2017

SvetlanaF , с воротником Вы правильно определились. А что касается регланных убавок, то Дина и об этом в переводе написала, на стр. 615, читайте внимательно. Перевод, к слову сказать, просто превосходный, как и все Диночкины переводы! 😏

добрый вечер !
помогите , пожалуйста ,с переводом текста

jLara, Ноя 02, 2017

jLara ,
Скругления регланных пройм
Закрыть 9 пет в начале последующих 2 рядов.
114 (120...150)петель.
Провяжите 2 ряда, закончив изнаночным.
След.ряд (лицевой):2 лицевые, 2 вместе лицевой, лицевыми до последних 4-х петель, 2 вместе лицевой за задние стенки, 2 лицевые.
Все регланные проймы убавлять по схеме этого/последнего ряда, убавляя 1 петлю в начале и конце каждого 4-го ряда, повторить всего 12(11:8.7.6.2)раз, и затем в каждом втором ряду 23 раза. 42 (44...46) петель.
Провяжите 1 ряд, закончив изнаночным.
Закройте петли.

jLara, Ноя 03, 2017

jLara заметила неточгость.Чтобы было проще, указала первую серию прибавое с учетом первого, объясняющего адгоритм, ряда для меньшего размера - 12 раз. В описании - 11 повторений после этого ряда и, соответственно для других размеров, цифры в скобке. Вот к этим цифрам я единицу (первый ряд с описанием алгоритма) не прибавила, обратите внимание!

V-lada, Ноя 02, 2017
V-lada

SvetlanaF , с воротником Вы правильно определились. А что касается регланных убавок, то Дина и об этом в переводе написала, на стр. 615, читайте внимательно. Перевод, к слову сказать, просто превосходный, как и все Диночкины переводы! 😏

Т.е. там получается и на рукавах также отступать? .....и шов где то посередине проходит? (если я правильно поняла).
Спасибо 🌸 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания