Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Frola, Фев 12, 2021

Frola, вторая фонтура для сильвера не знаю какая.. А про бразер я писала, что только одну фонтуру. Собственно суть вопроса в том, что выбрать двухфонтурный сильвер или одну фонтуру бразера. т.к цена получается примерно одинаковая. Какое преимущество дает вторая фонтура, кроме вязания резинок?

marija233, Фев 13, 2021
marija233

Собственно суть вопроса в том, что выбрать двухфонтурный сильвер или одну фонтуру бразера. т.к цена получается примерно одинаковая.

Вы наверное что-то не так поняли - 700-й Сильвер ( одна фонтура) и 892 Бразер (одна фонтура) примерно одной цены, а двухфонтурный Сильвер должен стоить гораздо дороже (либо это совсем разбитая машина).

Какое преимущество дает вторая фонтура, кроме вязания резинок?

В 2 раза больше переплетений, чем на одной фонтуре, резинки - это малая часть того, что можно связать на двухфонтурной машине

Прикупил себе сегодня набор деккеров для своей Lkашечки.

marija233, Фев 12, 2021

marija233,
К Бразеру можете потом докупить вторую фонтуру, если понадобиться или робот-каретку.
У Сильвера, смотря какая передняя фонтура с жакардной кареткой или нет, но жаккардовую каретку также потом можно докупить, на ебей переодически встречаюся, на японском аукционе или у наших перекупщиков. Японский сильвер весьма не плох, его мостик практически не цепляет за колки, даже если нитку в нитенатяжитель не всталять, а в руке держать, этим он меня подкупил, хотя вяжу все же на бразере. Я покупала и сильвер старенький двухфантурный и бразер, чтобы учиться (в Японии на аукционе). Сильвер прям совсем старенькая модель 250/srp N и на нем вязали, но по ощущениям его обслуживали регулярно и каретки в хорошем состоянии без потертостей, я села за него и стала вязать, все само получалось, а вот бразер пришел не вязанный обе фонтуры в заводской смазке, так сказать самое новьё, вот тут то все разбирать пришлось, счищать смазку и собирать все наместо.
Ажурная каретка вам, правда, пока не нужна, вы ей сильно иглы без опыта погнете, да и звук там всех соседей распугаете.
А вот технически на мой взгляд в бразере собственными руками можно многое самой починить, а в сильвер, особенно каретку я бы лезть не решилась. Скажем так сильвер более люксовый и легкий вжух-вжух(только рычаг на каретке переключай), а бразер рабочая лошадка и б/у каретки к нему можно покупать, перебрать, почисть, смазать поменять запчасть. Я купила на ебей недавно три каретки одним лотом, как не рабочие, они были без потертостей, думала на запчасти, отчистила кое-что поменяла - абсолютно рабочие теперь.

Для сведения:
на Brother kh 871 подходят каретки от kh 930 и 970 и мост с панчем, каретка от 910 не подходит. Только рычаги до лекальника и счетка рядов не доходят

Попалась информация, что если нет интарсионной каретки АG-40, то ее можно заменить на АG-30 для вязания на SK 860. Так ли это, кто-нибудь пробовал?

В объявлении написано , что это автоматический цветник 840. Подскажите так ли это ?

luchir, Фев 21, 2021
luchir

В объявлении написано , что это автоматический цветник 840. Подскажите так ли это ?

Нет. 840-й выглядит по-другому.

| Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Casablanka У меня для SK860 AG30 используется) Она же и для всех Silver 3кл подходит.

Madam Tanit, Фев 22, 2021

Норд , спасибо!

Madam Tanit, Фев 22, 2021

Добрый день ! Я снова с вопросами.помогите пожалуйста разобраться, подстраховаться. Нашла пустые бланки для перфокарт SK 270 . Подойдут ли они на 370 ? Вроде как и там и там по 30 петель ?
И еще вопрос . Оттяжная гребенка SRP 50 , 60. Подойдет она на брайзер ?

luchir, Фев 23, 2021

luchir,
Перфокарты подойдут . Главное что бы они были на 30 пет.
Двухфонтурные гребёнки Сильвера и Бразера взаимозаменяемые для 5 кл . Для 7 кл не подходят

Renaz, спасибо !

luchir, Фев 21, 2021
luchir

Нет, это двухфонтурный четырехцветник KRC-900, он такой же ручной, как и 800 и 830. Вот фото с японского аукциона:
https://injapan.ru/auction/w448998857.html

Авторы
Теги
Упоминания