Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

marija233, Фев 12, 2021

marija233, Эти машины по качеству практически равнозначные. Обе родные японки. Но как понимаете многое зависит от состояния машины. Насколько они много работали. Лучше конечно выбирать машину посвежее.
У Сильвера 700ки есть встроенное лекальное устройство. Удобная вещь. Вы не написали номер второй фонтуры. Часто 700 комплектовались ПИ с жаккардовой кареткой.
У 892 Бразера встроенная интарсия в основной каретке. И так же вы не написали номер ПИ.

marija233, Фев 12, 2021

marija233, если одна из машин 2фонтурная, а вторая- однофантурная, то я бы даже не думала, выбор однозначно в пользу 2 фонтур! Не знаю на сколько кому нужен ажур, но резинка обязательно нужна мне.

marija233, Фев 12, 2021
marija233

Девочки, всем добрый день! подскажите пожалуйста что лучше взять Сильвер (Silver Reed) SK-700 + вторую фонтуру к нему или Бразер (Brother) KH-892? состояние у обоих хорошее. Какой вариант более выигрышный по разнообразию вязок? Понимаю, что двухфонтурный бразер предпочтительнее, но уж очень дорого. У сильвера, как я поняла не идет ажурная каретка в комплекте, значит ажур только вручную?. Вязать буду для семьи, возможно немного на заказ.

Однозначно Сильвер! 700й отличная модель, к слову, интарсия там тоже встроенная.

Frola, Фев 12, 2021

Frola, вторая фонтура для сильвера не знаю какая.. А про бразер я писала, что только одну фонтуру. Собственно суть вопроса в том, что выбрать двухфонтурный сильвер или одну фонтуру бразера. т.к цена получается примерно одинаковая. Какое преимущество дает вторая фонтура, кроме вязания резинок?

marija233, Фев 13, 2021
marija233

Собственно суть вопроса в том, что выбрать двухфонтурный сильвер или одну фонтуру бразера. т.к цена получается примерно одинаковая.

Вы наверное что-то не так поняли - 700-й Сильвер ( одна фонтура) и 892 Бразер (одна фонтура) примерно одной цены, а двухфонтурный Сильвер должен стоить гораздо дороже (либо это совсем разбитая машина).

Какое преимущество дает вторая фонтура, кроме вязания резинок?

В 2 раза больше переплетений, чем на одной фонтуре, резинки - это малая часть того, что можно связать на двухфонтурной машине

Прикупил себе сегодня набор деккеров для своей Lkашечки.

marija233, Фев 12, 2021

marija233,
К Бразеру можете потом докупить вторую фонтуру, если понадобиться или робот-каретку.
У Сильвера, смотря какая передняя фонтура с жакардной кареткой или нет, но жаккардовую каретку также потом можно докупить, на ебей переодически встречаюся, на японском аукционе или у наших перекупщиков. Японский сильвер весьма не плох, его мостик практически не цепляет за колки, даже если нитку в нитенатяжитель не всталять, а в руке держать, этим он меня подкупил, хотя вяжу все же на бразере. Я покупала и сильвер старенький двухфантурный и бразер, чтобы учиться (в Японии на аукционе). Сильвер прям совсем старенькая модель 250/srp N и на нем вязали, но по ощущениям его обслуживали регулярно и каретки в хорошем состоянии без потертостей, я села за него и стала вязать, все само получалось, а вот бразер пришел не вязанный обе фонтуры в заводской смазке, так сказать самое новьё, вот тут то все разбирать пришлось, счищать смазку и собирать все наместо.
Ажурная каретка вам, правда, пока не нужна, вы ей сильно иглы без опыта погнете, да и звук там всех соседей распугаете.
А вот технически на мой взгляд в бразере собственными руками можно многое самой починить, а в сильвер, особенно каретку я бы лезть не решилась. Скажем так сильвер более люксовый и легкий вжух-вжух(только рычаг на каретке переключай), а бразер рабочая лошадка и б/у каретки к нему можно покупать, перебрать, почисть, смазать поменять запчасть. Я купила на ебей недавно три каретки одним лотом, как не рабочие, они были без потертостей, думала на запчасти, отчистила кое-что поменяла - абсолютно рабочие теперь.

Для сведения:
на Brother kh 871 подходят каретки от kh 930 и 970 и мост с панчем, каретка от 910 не подходит. Только рычаги до лекальника и счетка рядов не доходят

Попалась информация, что если нет интарсионной каретки АG-40, то ее можно заменить на АG-30 для вязания на SK 860. Так ли это, кто-нибудь пробовал?

В объявлении написано , что это автоматический цветник 840. Подскажите так ли это ?

luchir, Фев 21, 2021
luchir

В объявлении написано , что это автоматический цветник 840. Подскажите так ли это ?

Нет. 840-й выглядит по-другому.

| Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Casablanka У меня для SK860 AG30 используется) Она же и для всех Silver 3кл подходит.

Madam Tanit, Фев 22, 2021

Норд , спасибо!

Madam Tanit, Фев 22, 2021

Добрый день ! Я снова с вопросами.помогите пожалуйста разобраться, подстраховаться. Нашла пустые бланки для перфокарт SK 270 . Подойдут ли они на 370 ? Вроде как и там и там по 30 петель ?
И еще вопрос . Оттяжная гребенка SRP 50 , 60. Подойдет она на брайзер ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания