Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Zvenlslava, Мар 08, 2023
Zvenlslava

Bennu, Девочки всем огромное спасибо за советы и подсказки. Понимаю , что и ткань и цвет довольно сложные. Но в голове блогадоря вам уже стали появляться идеи. Если решусь, то обязательно покажу результат. Ещё раз всем огромное спасибо, с праздником!!! 🌸 🌸 🌸

..... обязательно решайтесь, а то так и пропадёт тряпочка - через 10 лет пожалеете о нерешительности)))). и обязательно - с вас результат!

Bennu, Мар 08, 2023
Bennu
Zvenlslava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

..... обязательно решайтесь, а то так и пропадёт тряпочка - через 10 лет пожалеете о нерешительности)))). и обязательно - с вас результат!

Ооо! Через 10 лет мне нужно будет и рукава как- то придумывать к этому платью. Подозреваю, что ручки уже надо будет деликатно прикрывать 😃 😃 Так что буду торопиться, пока ещё есть возможность одевать, что было куплено или сшито лет 15 назад. Годы летят! 🎉

Bennu, Мар 08, 2023
Bennu

Zvenlslava,

... всех с праздником!

..... немаловажно знать - а в какой именно части "маловато" стало?

Мне кажется что везде , но в области талии точно.

Zvenlslava, Мар 09, 2023
Zvenlslava
Bennu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется что везде , но в области талии точно.

.... спасибо за поздравления! Нуууу, либо садиться на гречку с кефиром (5-7 кг за месяц точно, на себе проверяла), либо - решить, что приталенное не в моде и решительно переделать в шазюбль)))). Вы очень мило выглядите, решайтесь)))).

Bennu, Мар 09, 2023
Bennu
Zvenlslava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.... спасибо за поздравления! Нуууу, либо садиться на гречку с кефиром (5-7 кг за месяц точно, на себе проверяла), либо - решить, что приталенное не в моде и решительно переделать в шазюбль)))). Вы очень мило выглядите, решайтесь)))).

Все в точку! Или кефир или приталенное не в моде! Вечный выбор 😃 😃 😃

Шазюбль - самый лучший вариант. Минимум переделки верхнего платья, минимум риска. А уж если не понравится - тогда попробовать что-то другое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дочь привезла мне трикотажную простынь 2-спальную, подранную кошкой, со словами "может, тебе на что надо?" а я как раз прямо перед этим думала, где мне взять хороший и желательно дешевый или лучше того бесплатный трикотаж на водолазки? и подумала, что из простыней можно как раз очень неплохо нашить водолазок. "надо бы наведаться в сэконд хэнд" - подумала я, но дочь меня опередила.
короче, из 1 двухспальной простыни вышло 4 водолазки. качество очень хорошее, простыня была не совсем дешевая.

Black Mary, Мар 20, 2023

Black Mary,
очень крутая переделка!!!! Кто бы мог такое представить? И пошито очень чисто....

Black Mary, Мар 20, 2023

Black Mary, Вы гигантелла просто!! ✌️ ✌️ ✌️ 👍 👻 👻 👻

Alla2009, Мар 20, 2023

Вы гигантелла просто!! ✌️ ✌️ ✌️ 👍 👻 👻 👻

Alla2009

очень крутая переделка!!!! Кто бы мог такое представить? И пошито очень чисто....

спасибо за высокую оценку моих скромных талантов. ну шить-то там вообще нечего, для начинающих. при наличии оверлока все шьется за полтора часа максимум (с раскроем).
качество трикотажа очень хорошее, плотный такой, тяжелый. в центре было чуть похуже, растянуто, но не так чтобы совсем плохо, просто немного потоньше. я очень довольна.


а то была в бюджетном магазине, так там х/б водолазки уже по 10 евро (раньше были по 6, но я всегда брала на распродаже за полцены, максимум, а то и вовсе за 1 евро, так что понимаете, 10 евро - это слишком дорого в моем понимании). вот я и задумалась, что надо бы пошить самой, ну а трикотажных простыней можно набрать вообще бесплатно на барахолке, самое дорогое за 2 евро в сэконде. покупать хб трикотаж достаточно дорого, 8 евро за метр (на водолазку надо метра полтора, то есть шить смысла не имеет, если покупать).
выкройку скачала на интернете, и за один день сшила 4 штуки.

Black Mary, Мар 20, 2023

Black Mary, где вы скачиваете выкройки? Очень тоже хочу. Поделитесь ссылкой.

Любовь_М, Мар 21, 2023

Любовь_М,
здесь
только удлините ее немного, она коротковата (перед и спинку, рукава норм) я удлиннила примерно на 7 см и считаю что мало, надо наверное брать все 15, если вы предпочитаете заправлять ее, а не сверкать голой спиной.
и если ткань хорошо тянется, а руки у вас не очень полные внизу, то рукава нужно заузить внизу немного, сантиметра на 2-3 (в общей сложности)
да и еще: воротник по выкройке очень узкий, смело увеличивайте ширину выкройки в 2 раза (длина норм). не смотрите что на фото, это не соотвествует.

а также: здесь, и здесь (этот сайт глючит, чтобы загрузить выкройку делайте так: клик правой мышью по линку, "скопировать линк", и вставляете его в адресную строку, хоть в этом окне, хоть в новом - не важно.)
и еще вот здесь

Black Mary, Мар 20, 2023

Black Mary,
я про то, что мало кто додумался бы из простыни ( пусть даже трикотажной) сшить водолазку)))) Просто надо иметь особый острый склад ума и дизайнерский взгляд чтобы быстро сообразить как переделать вещь из ненужной в нужную.... У вас получилось здорово! Успехов вам! И за ссылки на выкройки спасибо))))

Alla2009, Мар 24, 2023

Alla2009, нет никакого дизайнерского взгляда, просто экономность. мы выкидываем столько хороших вещей, а потом идем покупать новые, платим за них деньги и удивляемся, что дорого. люди помешаны на шопинге. иногда достаточно посмотреть вокруг, чтобы найти все, что нужно. моя философия - как можно меньше покупать (хотя все равно покупаю слишком много), как можно больше переиспользовать. это хорошо и для моего кошелька, и для планеты в целом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания