Пропустить

Из старого НОВОЕ -3 !

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326924]
Bennu, Девочки всем огромное спасибо за советы и подсказки. Понимаю , что и ткань и цвет довольно сложные. Но в голове блогадоря вам уже стали появляться идеи. Если решусь, то обязательно покажу результат. Ещё раз всем огромное спасибо, с праздником!!! :roza: :roza: :roza:
[/quote]

..... обязательно решайтесь, а то так и пропадёт тряпочка - через 10 лет пожалеете о нерешительности)))). и обязательно - с вас результат!
  • Zvenlslava Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2023 17:03
[quote mention="Bennu" author=506130 post=22326959]
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326924]
Bennu, Девочки всем огромное спасибо за советы и подсказки. Понимаю , что и ткань и цвет довольно сложные. Но в голове блогадоря вам уже стали появляться идеи. Если решусь, то обязательно покажу результат. Ещё раз всем огромное спасибо, с праздником!!! :roza: :roza: :roza:
[/quote]

..... обязательно решайтесь, а то так и пропадёт тряпочка - через 10 лет пожалеете о нерешительности)))). и обязательно - с вас результат!
[/quote]
Ооо! Через 10 лет мне нужно будет и рукава как- то придумывать к этому платью. Подозреваю, что ручки уже надо будет деликатно прикрывать :D :D Так что буду торопиться, пока ещё есть возможность одевать, что было куплено или сшито лет 15 назад. Годы летят! :Leb:
  • Zvenlslava Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2023 17:03
[quote mention="Bennu" author=506130 post=22326748]
Zvenlslava,

... всех с праздником!


..... немаловажно знать - а в какой именно части "маловато" стало?
[/quote]
Мне кажется что везде , но в области талии точно. [img]1502692[/img]
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22327089]
[quote mention="Bennu" author=506130 post=22326748]
Zvenlslava,

... всех с праздником!


..... немаловажно знать - а в какой именно части "маловато" стало?
[/quote]
Мне кажется что везде , но в области талии точно. [img]1502692[/img]
[/quote]

.... спасибо за поздравления! Нуууу, либо садиться на гречку с кефиром (5-7 кг за месяц точно, на себе проверяла), либо - решить, что приталенное не в моде и решительно переделать в шазюбль)))). Вы очень мило выглядите, решайтесь)))).
  • Zvenlslava Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2023 17:03
[quote mention="Bennu" author=506130 post=22327287]
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22327089]
[quote mention="Bennu" author=506130 post=22326748]
Zvenlslava,

... всех с праздником!


..... немаловажно знать - а в какой именно части "маловато" стало?
[/quote]
Мне кажется что везде , но в области талии точно. [img]1502692[/img]
[/quote]

.... спасибо за поздравления! Нуууу, либо садиться на гречку с кефиром (5-7 кг за месяц точно, на себе проверяла), либо - решить, что приталенное не в моде и решительно переделать в шазюбль)))). Вы очень мило выглядите, решайтесь)))).
[/quote] Все в точку! Или кефир или приталенное не в моде! Вечный выбор :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Alamedaolga Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: июн 29, 2012 11:59
  • Благодарил (а): 531 раз
Шазюбль - самый лучший вариант. Минимум переделки верхнего платья, минимум риска. А уж если не понравится - тогда попробовать что-то другое.

Насчет похудания - эффективно и проверено - ежедневно ходить пешком.Сначала на небольшое расстояние, потом увеличивать время ходьбы. Те же 5-7 кг в месяц, даже без жесткой диеты. Плюс упражнения.
  • olgangel Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 14:57
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 77 раз
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
дочь привезла мне трикотажную простынь 2-спальную, подранную кошкой, со словами "может, тебе на что надо?" а я как раз прямо перед этим думала, где мне взять хороший и желательно дешевый или лучше того бесплатный трикотаж на водолазки? и подумала, что из простыней можно как раз очень неплохо нашить водолазок. "надо бы наведаться в сэконд хэнд" - подумала я, но дочь меня опередила.
короче, из 1 двухспальной простыни вышло 4 водолазки. качество очень хорошее, простыня была не совсем дешевая.
[img]1508168[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Black Mary,
очень крутая переделка!!!! Кто бы мог такое представить? И пошито очень чисто....
Black Mary, Вы гигантелла просто!! :good: :good: :good: :super-tb: :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote]Вы гигантелла просто!! ✌️ ✌️ ✌️ ? ? ? ?[/quote]
[quote mention="Alla2009" author=133053 post=22332313]
очень крутая переделка!!!! Кто бы мог такое представить? И пошито очень чисто....
[/quote]
спасибо за высокую оценку моих скромных талантов. ну шить-то там вообще нечего, для начинающих. при наличии оверлока все шьется за полтора часа максимум (с раскроем).
качество трикотажа очень хорошее, плотный такой, тяжелый. в центре было чуть похуже, растянуто, но не так чтобы совсем плохо, просто немного потоньше. я очень довольна.

===
а то была в бюджетном магазине, так там х/б водолазки уже по 10 евро (раньше были по 6, но я всегда брала на распродаже за полцены, максимум, а то и вовсе за 1 евро, так что понимаете, 10 евро - это слишком дорого в моем понимании). вот я и задумалась, что надо бы пошить самой, ну а трикотажных простыней можно набрать вообще бесплатно на барахолке, самое дорогое за 2 евро в сэконде. покупать хб трикотаж достаточно дорого, 8 евро за метр (на водолазку надо метра полтора, то есть шить смысла не имеет, если покупать).
выкройку скачала на интернете, и за один день сшила 4 штуки.
  • Аватара пользователя
  • Любовь_М Не в сети
  • Сообщения: 285
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 08:25
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 2084 раза
    Поблагодарили: 16 раз
Black Mary, где вы скачиваете выкройки? Очень тоже хочу. Поделитесь ссылкой.
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Любовь_М,
здесь
только удлините ее немного, она коротковата (перед и спинку, рукава норм) я удлиннила примерно на 7 см и считаю что мало, надо наверное брать все 15, если вы предпочитаете заправлять ее, а не сверкать голой спиной.
и если ткань хорошо тянется, а руки у вас не очень полные внизу, то рукава нужно заузить внизу немного, сантиметра на 2-3 (в общей сложности)
да и еще: воротник по выкройке очень узкий, смело увеличивайте ширину выкройки в 2 раза (длина норм). не смотрите что на фото, это не соотвествует.

а также: здесь, и здесь (этот сайт глючит, чтобы загрузить выкройку делайте так: клик правой мышью по линку, "скопировать линк", и вставляете его в адресную строку, хоть в этом окне, хоть в новом - не важно.)
и еще вот здесь
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Black Mary,
я про то, что мало кто додумался бы из простыни ( пусть даже трикотажной) сшить водолазку)))) Просто надо иметь особый острый склад ума и дизайнерский взгляд чтобы быстро сообразить как переделать вещь из ненужной в нужную.... У вас получилось здорово! Успехов вам! И за ссылки на выкройки спасибо))))
Ответить
Вернуться в «Шитье»