Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Alla2009, Мар 31, 2023

Alla2009, многое это не переделка, а задумка автора. Переделка это когда видно, что было и что стало.

была в сэконде, и заглянула в отдел одежды. там мое внимание привлекла одна юбка. она была домашнего пошива, но при этом новая, большая, и из очень качественного льна, за 4,50 евро. подумав, что это дешевле, чем ткань на распродаже, я ее купила и сшила из нее бриджи (или кюлоты?) - в общем, укороченные брюки длиной чуть ниже колена.

Black Mary, Июн 19, 2023

Black Mary,Вы молодец!! С обновкой!!

Девушки, добрый вечер. очень срочно нужен совет. Вопрос дурацкий, я чайник в теме шитья, просто очень захотелось сшить замену порвавшимся любимым летним штанам. то есть не совсем по теме, не из старых штанов новые, а по старым - новые)). В общем, я раскроила материал и стачала шаговый и паховый швы (брюки без боковых швов), собираясь после стачивания обработать срезы оверлоком. И только тут мне пришло в голову, что ткань совсем тоненькая - хлопок типа тонкой марлевки,- и, скорее всего, оверлок и возьмётся плохо (у меня Прима столетней давности, работает так себе), и будет такая обработка недолговечной. На старых штанах-образце какой-то закрытый шов типа московского или французского - на фото, не знаю , насколько видно, шов идет перпендикулярно черной отстрочке. В связи с этим вопрос: можно ли как-то сделать подобную закрытую обработку , не распарывая уже стачанные швы на штанах?

rssn, Июн 19, 2023

rssn, можно и оверлок, и оверлок, потом дополнительно отсрочить, можно закрыть косой бейкой края. Просто подвернуть ваш припуск и подогнутый настрочить по типу бельевого шва, возможно, тоже получится, если изгибы небольшие. Хотя при необходимости распороть несколько прямых строчек тоже вроде несложно и не очень долго даже должно быть.

sovuwka, Июн 19, 2023

sovuwka, большое спасибо за ответ. Косую беку не хочется, у меня ее и нет, и плюс толстовато получится, кмк. по поводу бельевого шва - это то же самое, что запошивочный? вот это https://www.youtube.com/shorts/UtthVAfYMkQ ? Если да, то я никогда такие швы не делала, но могу попробовать, только не будет ли как-то ригидно и толсто такой бельевой шов смотреться на тонких штанах?
А что такое "оверлок, а потом дополнительно отстрочить"? Где отстрачивать)? Извините, я правда чайник, очень многое непонятно)

Зы. надеюсь, ссылки на ютуб можно выкладывать?

rssn, Июн 19, 2023

rssn, отогнуть припуск обмётанный в одну сторону и проводить параллельную строчку— это про потом отсрочить.
Будет ли толсто— надо смотреть… возможно, будет. Чтобы уменьшить толщину, можно нижний слой припуска срезать и обернуть верхним

У меня есть немного по теме.
1. Футболка куплена на перешив девчачья, перешить надо было мальчику.
Было:

Стало:
2. Мне из недошива (не фотографировала эти прямоугольники) не мной сарафана вискоза штапель— более широкая простая блузка-футболка, надставляла в ширину перед и спинку, потом ещё перед в длину

sovuwka, Июл 01, 2023

sovuwka, гениальная идея, просто гениальная-первая!
А на Вашей футболке просто не видно ничего(((никаких следов вмешательства... рук человеческих....

Сибирская кошечка, хорошо, поснимаю разложенную со швами, чтобы куски были видны.
Дописано:
перёд
спинка
изнанка как надставляла

Жаль, сарафан не стала фоткать, поленилась, тоже люблю наблюдать преображение в сравнении

sovuwka, Июл 01, 2023

sovuwka, у Вас золотые руки!
Спасибо!!

идеи, как увеличить платье на несколько размеров:

платье среднее во втором ряду ( малиновое с бирюзой) - самый ходовой вариант у меня , как для платьев, так и для футболок, ставших узкими)))))

Black Mary, Авг 08, 2023
Black Mary

идеи, как увеличить платье на несколько размеров:

Только ткани надо точно на новое платье, что б расставить старое. Овчинка выделки не стоит.
А вот как идея для апсайклинга пойдёт. Мне с кожаными вставками понравилась модель. Как раз накопилось кусочков 😏

Авторы
Теги
Упоминания