Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

на расшитие боков платья ( у меня бедра постоянно увеличиваются))) - надо не так уж много материала. Нашла магазин с кусочками тканей, узкие полоски размером в 10-15 см самое то! В основном расшиваю трикотажем. Так же и у футболок - грудь нормально, а бедра узки, вставляю клин от проймы до низа....

Добрый день, Осиночки!

Что-то совсем тема заглохла, это непорядок! Тогда я "подкину дровишек"))).

.... Любовь к кусочкам материала - это что-то хроническое у меня. Ну не могу ПРОСТО выбросить кусочек, если он хорошего качества и расцветки. Ну вот пример - отдали джинсы чудесного синего цвета, у которых "в живых" остались только пояс, левый карман и полоска по боку. Ну просто нетронутые. И как это выбросить? Да никак!

Вот так и родилась сумочка. Самое интересное, что если мне отдают ЦЕЛЫЕ джинсы, такого воодушевления я за собой не наблюдаю. А тут - пока не сшила, не успокоилась)))) 😃 😃 😃

Осиночки, не пропадайте, пишите! Неужели за полгода никто ничего не сшил?

Bennu, Фев 19, 2024

Bennu,
прекрасная сумочка получилась. 🌸

Я тоже потихоньку переделываю. 😏 Именно одежду к лету.
Вот сейчас висит блузка из шифона, переделанная, не хватает только маленькой детали у ворота.

И сейчас можно её надевать и носить, всё готово. Но почему-то хочется сделать что-то ещё 😃 именно в зоне декольте, пока не оформилось в голове, но именно какую-то детальку.

Никто эту детальку и не заметит никогда, но мне хочется.... что поделать? 😳

И ещё не могу найти фото до переделки. Знаю, что фотографировала, скидывала на ноутбук - но куда? не найду. 😈

Bennu, Фев 19, 2024

Bennu, шикарная вещь получилась!

Bennu, Фев 19, 2024

Bennu,
рассмотрела с увеличением красивую отделку))))) Очень удачно использован стандартный рисунок с компьютерных швейных машин "кубики" или "клеточки" в сочетании с применением ниток с разным цветом окрашивания..... Отлично сочетается коричневый подтон!...... наши купленные градиентные ниточки нашли свое место!))))))) Идею подхвачу....

Bennu, Фев 19, 2024

Bennu, Прекрасно вас понимаю -- сама такая же! Отлично получилось!

Bennu, Фев 19, 2024
Bennu

Добрый день, Осиночки!

Что-то совсем тема заглохла, это непорядок! Тогда я "подкину дровишек"))).

.... Любовь к кусочкам материала - это что-то хроническое у меня. Ну не могу ПРОСТО выбросить кусочек, если он хорошего качества и расцветки. Ну вот пример - отдали джинсы чудесного синего цвета, у которых "в живых" остались только пояс, левый карман и полоска по боку. Ну просто нетронутые. И как это выбросить? Да никак!

Вот так и родилась сумочка. Самое интересное, что если мне отдают ЦЕЛЫЕ джинсы, такого воодушевления я за собой не наблюдаю. А тут - пока не сшила, не успокоилась)))) 😃 😃 😃

Осиночки, не пропадайте, пишите! Неужели за полгода никто ничего не сшил?

Сумочка очень красивая.... совершенно не производит впечатления, что сделано из остатков и чего-то бросового.... полное ощущение, что так и было задумано

Осиночки, всем большущее спасибо за теплые слова, это очень радует и мотивирует на следующие "проделки"!!!

Alla2009, Фев 19, 2024

Alla2009,

да-да, Аллочка, когда вышивала ремень, вспоминала тебя добрым словом - ты же мне ссылку дала на удачную продажу ниточек, расцветки в комплекте были чудесные!!!

Дорогие Осиночки!
Поздравляю всех нас с вами со Всемирным Днём Портного!

Думаю, мы имеем на это полное право, верно!?

Всех с прошедшим Женским днём, Осиночки!

А у меня для вас «сказочка», поначалу довольно страшненькая, но с хорошим концом)))).
…Жила-была безрукавка, б/у, секонд, Германия. Ну такая чудная, неубиваемая ткань – ни годы, ни стирки на неё не действовали, внешне (прорезиненная плащёвка) не старела от слова «совсем» (вот нам бы так)….

…А вот подклад, который был из сетки – в один прекрасный момент просто отказался Жить: растянулся, стал провисать настолько, что стал на 2 размера больше, чем сама безрукавка.

Расставаться с ней я была морально не готова, ни выбрасывать, ни шить из неё авоську или сумку рука не поднималась. Решилась на сумасшедший вариант – заменить подклад-сетку. Забрала у мужа отличную рубашку, у которой изнанка гладкая, а верх вечно на себя собирал всякий мусор, поэтому он её и не носил. А качество рубашки отменное! И понеслась….

Только когда поняла, что придётся менять и замок (на лучший), убирать клапан под замком, убирать складной капюшон и карман для него, убирать карман на спине (для отстегивающихся рукавов), убирать замки с пройм от рукавов, заново дублерить все швы с изнанки, и тд, и тп…..

В общем, возникла простая мысль – а всё ли в порядке у меня с головой?))))
Но настолько я её любила, что бросить и забыть эту раздербаненную бедняжку просто совести не хватило. С упорством носорога я потратила на восстановление 2 недели и чуть не обрыдалась, когда поняла, что сделала последнюю отстрочку, и все детали сели прежние места. Очень усложняло работу то, что ткань прорезиненная – машинка плевалась в меня, материлась, приходилось подкладывать полоски бумаги при шитье…..кошмар….

Поэтому, не могу не показать результат моих измученных нервов, и на примере сказать вам , Осиночки – не связывайтесь с прорезиненной плащёвкой, если вам дорога ваша нервная система! Сшейте авоську и живите счастливо!

Bennu, Мар 11, 2024

Bennu,
о да - трудов не меряно! Но зато теперь вещь еще лет .....надцать прослужит!.......
Я с Любимыми вещами тоже с трудом расстаюсь))))

Alla2009, Мар 11, 2024

Alla2009,

и не говори - только любовь и дала мужество))))). Правда, я два года собиралась с духом, нарастила пузико, теперь влезать влезаю в неё, но на дочери она лучше смотрится)))). Ну да ладно, главное, что остается в семье! 😂

Авторы
Теги
Упоминания