Пропустить

Из старого НОВОЕ -3 !

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Zvenlslava Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2023 17:03
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22326499]
Zvenlslava, наберите а любой поисковой системе "как расширить платье", и Вам выскочат столько вариантов!! А если будете на Ютубе искать, то и покажут, как сделать )
[/quote]
Да я уже все пересмотрела, просто расширить этот запросто, а вот эту мелкую гофру! Ни как не соображу с чем и как. Вставить в бока кружево слишком просто, может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево?
Zvenlslava, на фото невозможно разглядеть фактуру полотна-и-тем более-особенности кроя!Что будет оптимально,представить поэтому нам невозможно(((
Я предложила варианты помощи.Все равно решать будете Вы сами)
  • Zvenlslava Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2023 17:03
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22326551]
Zvenlslava, на фото невозможно разглядеть фактуру полотна-и-тем более-особенности кроя!Что будет оптимально,представить поэтому нам невозможно(((
Я предложила варианты помощи.Все равно решать будете Вы сами)
[/quote]
Спасибо! С Праздником!!!
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326549] может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево? [/quote]
например, переделать платье так (другой тканью):

[img]https://pic.oscdn.net/pic/248784/p[/img]

Картинка из темы https://club.osinka.ru/topic-43981

там много картинок исчезло, но если открыть просто все картинки кнопочкой вверху, можно посмотреть.
https://club.osinka.ru/topic-43981-imgs
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Zvenlslava,

... всех с праздником!


..... немаловажно знать - а в какой именно части "маловато" стало?
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326549]
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22326499]
Zvenlslava, наберите а любой поисковой системе "как расширить платье", и Вам выскочат столько вариантов!! А если будете на Ютубе искать, то и покажут, как сделать )
[/quote]
Да я уже все пересмотрела, просто расширить этот запросто, а вот эту мелкую гофру! Ни как не соображу с чем и как. Вставить в бока кружево слишком просто, может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево?
[/quote]

... исключено! (ИМХО) - шифон тоненький, любое, даже тонкое кружево ТАК будет оттягивать шифон, что получится .... испорченное "маловатое" платье. Здесь нужно радикально подходить, вариантов 2: либо добавлять материал (опять же шифон такой же плотности), ооочень близкий по цвету к одному из оттенков, либо в такой же гамме, но не однотонный, а с рисунком, и не вставки, а комбинировать целыми частями. Мне кажется, вариант "как расширить джинсы на 2 размера" здесь совсем не подходит. Ну, совсем. Как-то так...
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326549]
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22326499]
Zvenlslava, наберите а любой поисковой системе "как расширить платье", и Вам выскочат столько вариантов!! А если будете на Ютубе искать, то и покажут, как сделать )
[/quote]
Да я уже все пересмотрела, просто расширить этот запросто, а вот эту мелкую гофру! Ни как не соображу с чем и как. Вставить в бока кружево слишком просто, может разрезать как рельефные вытачки и туда вставить кружево?
[/quote]

... исключено! (ИМХО) - шифон тоненький, любое, даже тонкое кружево ТАК будет оттягивать шифон, что получится .... испорченное "маловатое" платье. Здесь нужно радикально подходить, вариантов 2: либо добавлять материал (опять же шифон такой же плотности), ооочень близкий по цвету к одному из оттенков, либо в такой же гамме, но не однотонный, а с рисунком, и не вставки, а комбинировать целыми частями. Мне кажется, вариант "как расширить джинсы на 2 размера" здесь совсем не подходит. Ну, совсем. Как-то так...
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326492]
Доброго всем вечера, помогите пожалуйста, есть платье из шифона с юбкой гофре . К сожалению стало слегка маловато, как его расшить, с чем можно скомбинировать? [img]150 [img]1502268[/img] [img]1502268[/img] [img]1502269[/img]
[/quote]

.... у вас ещё сложный (но красивый) вариант цветового решения - плавный переход одного оттенка от светлого в тёмный.... здесь лёгоньким решением не отделаться....
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Zvenlslava" author=517175 post=22326492]
Доброго всем вечера,помогите пожалуйста, есть платье из шифона с юбкой гофре . К сожалению стало слегка маловато, как его расшить, с чем можно скомбинировать? [img]150 [img]1502268[/img] [img]1502268[/img] [img]1502269[/img]
[/quote]

Могу порекомендовать эту мастерицу (уважаю её очень) - что она только не переделывает (!), но вам придётся капитально у неё пошарить в видео - идею вы там явно найдёте. Причем, её видео очень просты и понятны - она ориентируется на начинающих и "немного шьющих". Надеюсь, это вам поможет!

https://www.youtube.com/@ruchkinekruchki/videos
  • Аватара пользователя
  • TatOsink Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: окт 28, 2014 07:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 195 раз
Всех с праздником !!! Любви, добра и конечно красивых переделок из Старого в НОВОЕ !!! :D
[img]1502495[/img]
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
Zvenlslava,

... по-моему, мне пришел в голову попроще вариант, так как "надставить-расставить" в вашем случае - это очень кропотливая и довольно опасная (по результату) затея.

А что, если ваше платье сделать, как "шазюбль"? То есть - сделать его чехлом на завязках для нижнего платья, которое по размеру и в тон шазюбля? Правда, вам придётся купить или сшить нижнее, но очень простенькое платье, и вовсе не обязательно из шифона. Зато маловатое платье вам не придётся ни особо резать, ни перекраивать..... шифон - очень сложный материал, его профи-то не очень берутся переделывать... подумайте?

Вот я накопала на скорую руку фото жилетов на завязках и шазюблей - подчеркиваю, это только как идея, варианта, чтобы ткнуть пальцем и сказать - вот! я нашла то, что нужно - такого фото нет...

[img]1502508[/img] [img]1502509[/img] [img]1502510[/img] [img]1502511[/img]

[img]1502512[/img] [img]1502513[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Zvenlslava,
я вставляла в бока трикотажного с рисунком летнего платья ( которое стало тоже "немного мало") лампасы (полоска 4 см) из тоже трикотажа более темной однотонной расцветки чем платье.... плотность трикотажа тоже была как основа ( текучее).... вышло неплохо....ношу второй сезон с удовольствием....
Bennu, огромное спасибо за идею шазюбля,утаскиваю для своего маловатого))
[img]1502623[/img]и такого уютного халатика)
  • Аватара пользователя
  • Bennu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 4, 2020 11:39
  • Благодарил (а): 478 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22326890]
Bennu, огромное спасибо за идею шазюбля,утаскиваю для своего маловатого))
[/quote]

... рада, если спасёте любимую вещь!
  • Zvenlslava Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2023 17:03
Bennu, Девочки всем огромное спасибо за советы и подсказки. Понимаю , что и ткань и цвет довольно сложные. Но в голове блогадоря вам уже стали появляться идеи. Если решусь, то обязательно покажу результат. Ещё раз всем огромное спасибо, с праздником!!! :roza: :roza: :roza:
Ответить
Вернуться в «Шитье»