Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Гость, Мар 21, 2019

Marfufochka,
у нас когда-то была осиночка под именем Gadassa, так я помню, как она увеличила в ширину сиреневую (кожаную?) юбку.
Сейчас постараюсь найти сохранённое фото, тогда мне, кстати, понравилась эта идея.

Нашла:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вставку можно связать любым способом, но главное - в комплекте её "поддерживает" жилет, связанный из этой же пряжи. 😏

Здравствуйте ,девочки. Хочу показать вам свою переделку. . Из своего беременного платья, сделала платье на лето. Из за нехватки ткани пришлось связать тесьму для отделки ,крючком.

Здравствуйте , девочки ! Подскажите пожалуйста , если наподкладку пальто шифон кашибо , можно ли ?


Вот мои вставки из кружева. Простите, пыталась черный фотографировать. Постаралась разложить, чтоб был виден округлый шов на месте выточек, он идет по всей длине юбки

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Вот и я заглянула на огонек. И, как выяснилось: любовь к работе с джинсой у нас в крови! 😃 Взамен уже отслужившему утепленному жакетику.... с нулевыми финансовыми вливаниями (труд не считаем - это было творчество, а следовательно - кайф!). Исходные материалы: несколько пар джинсов, старая рубашка для бейки, подклад - остаток коттона от пошива постельного белья. Даже пуговки пришлось обтягивать самой, т.к. единственный магазинчик, когда-то делавший это, перестал... Результат радует. Думаю, а не сшить ли сюда еще и юбку-бохо!? 😂

Голубушка - перфект ! как всегда 😈
Юбка бохо сюда на мой взгляд слишком пестро. Я бы носила простые юбки или брюки в цвет отстрочки или светлого тона окантовки.

Любушка-голубушка, если хочется бохо- бохо , то я бы сюда юбку с цветочным рисунком придумала. Не длинную, миди . Жакетик очень понравился! 😘

Девочки, дорогие, спасибо за теплые слова!
Про юбку...возможно, я не точно выразилась: я планирую НЕ из джинсы... вижу здесь даже не лен (хотя, тоже рассматриваю), а шифон, и как раз длинную. Пока присматриваюсь.
Есть планы замахнуться на джинсовую синель. Предвкушаю удовольствие. 😘 Но, это позже...

Любушка-голубушка,
до сих пор предыдущий жакетик не могу забыть.
Почему-то мне казалось, что это одна из последних работ.
Сейчас пересмотрела - 2012 г.! А я все собираюсь сшить что-то подобное 😳
Пора браться за дело, джинсы у меня тоже хватает!

Любушка-голубушка, шифон должен быть хорош! Юбку вижу не в пол но и не « только колено прикрыть” ??? Прикиньте в « живую» с юбками разной длины - тут то и длина придёт... летящая такая юбка 😘

а на меня свалилось "счастье" в виде нескольких мешков разного барахла. соседи переезжали, выкинули в контрейнер, а я, недолго думая, умыкнула.
разобралась. 2 мешка джинс. из них некоторые (2 или 3) вообще выглядят как новые, и - бинго! - моего размера. хороших фирм! а главное, что это старые джинсы, из толстой хб ткани, и с высокой талией! несколько лет назад я обошла все магазины, в поисках именно таких - нет! не делают таких больше! и вот они свалились на меня сами, в состоянии новых (даже если их и носили - то может, пару раз) и моего размера!!!!
еще мешок джинс поношенных, но вполне годных к реанимации. размеры уже побольше, видно, что хозяин их "подрос". вот думаю, что из них теперь сшить...
и мешок простыней! новых! это видно было по тому, как они сложены, уголочек к уголочку. такого качества простыней тоже уже не купишь, разве за большие деньги. они без резинок, такие давно не в ходу, то есть это явно было "приданое" какой-то бабушки. некоторые с вышивкой по краю. не делают таких уже лет 50. правда, пришлось их все равно постирать - шел дождь и они намокли, а также пахли лежалым (все знают, как пахнет ткань, пролежавшая много-много лет). Но в целом - это просто клад какой-то!

ну и до кучи всякой мелочи. были и явно использованные простыни - их я тоже пущу в дело. вот пример использования одной такой - из 1 простыни я сшила 3 чехла на шубы и шерстяные пальто. нет, у меня были чехлы, но я не очень-то им доверяла: моль синтетику прогрызает на раз, дырка для вешалки большая, туда не только моль, а мышь пролезет, размеры тоже стандартные... тут я сделала ровно по длине изделия, с малюсенькой дырочкой для вешалки (только чтоб просунуть), под молнию опять же сделала планку... в общем, все по своему вкусу и усмотрению. остальные еще ждут своего часа, вот думаю где мне еще что-то упаковать надо.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Black Mary, Июн 17, 2019
Black Mary

...и мешок простыней! новых! это видно было по тому, как они сложены, уголочек к уголочку. такого качества простыней тоже уже не купишь, разве за большие деньги. они без резинок, такие давно не в ходу, то есть это явно было "приданое" какой-то бабушки. некоторые с вышивкой по краю. не делают таких уже лет 50. ...

Такое бабушкино приданное я покупаю и перешиваю - действительно клад!

sovuwka, Мар 18, 2019
sovuwka

Я недавно ещё штанцы сшила из взрослых вельветовых

я сейчас тем же самым занимаюсь. купила за 1 евро мужские цветные брюки-джинсы. цвет - любимый моей дочери, ткань отличная, из-за этого и взяла. размер какой-то неимоверный, 60й или как-то так. тоже решила оставить передние карманы родными, а вот с задними карманами сложно - они на клепках, если снять - останутся дырки. поэтому решила оставить как есть, будут немного близковато к центру, но думаю не критично. сделаю - вывешу фотку. мне сейчас надо примерить на нее, жду, когда приедет ко мне в гости.

Black Mary, Июн 17, 2019

Black Mary, а если сделать вертикальный отделочный шов по спинке с внешних сторон от карманов? убрать в шов , а сверху ленту с буквами какими-то пришить? У нас всякие ленты сейчас в моде, и везде по изделию могут быть

chrisi_79, Июн 17, 2019

chrisi_79,
поздно! уже раскроила и даже сшила детали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания