Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Рязанка, Мар 19, 2019

Рязанка, а у меня школьное выпускное платье было с нижней пышной юбкой из старой тюлевой шторы ( в синьке вымачивали с мамой, чтобы под цвет платья было). 😂 😂 В 89 году ничего подобного не было в магазинах.

chrisi_79, Мар 19, 2019
chrisi_79

Рязанка, а я не помню ⁉ Пошла поиском искать, а фотки в сообщениях пропали 🙁

https://club.osinka.ru/topic-121412?p=20533929#20533929
Фото пропало, да, но оно есть по предыдущей ссылке.
https://club.osinka.ru/topic-65880?p=6688867#66888

В мультфильме "Праздник непослушания" девочка выкроила себе модные расклешенные брюки из штор. Скрины тоже пропали.

Рязанка, Мар 20, 2019

Неа, я все равно не вижу еще. Вижу в первом сообщении на странице желтую сумку.
Погуляла по своим сообщениям в теме и восстановила картинки. Сервер, куда загружала все, отключили, кажется навсегда. Все пропало мое. Я очень рада, что наши модераторы нашли способ восстановления картинок, конечно не все возможно восстановить. Не знаю куда собирать по новой хотя бы то, что на Осинке стоит в моих сообщениях, девочки, подскажите сервер. Я когда-то пробовала на Яндексе, но не разобралась, сейчас, после изменений в нем, может легче и удобнее будет?

Девушки, посоветуйте что делать с летней джинсовой юбкой.
После зимы стала тесна в бедрах. Как и джинсы застегнулась, но валы наросшего тела над поясом.... 🙁
Цвет нежно сиреневый. Изготовлена со всеми швами, как и джинсы.
Как-то можно ее расставить? Припусков по бокам, считай, что нет. Хочется поносить как юбку, а не делать из нее что-то другое.
Жалко.. Betty Barclay

Marfufochka, Мар 21, 2019

Marfufochka, я к сатиновой юбке пришила кружевную ленту. Тоже тесна стала, а хочется носить как официальную, карандаш все таки. С интересным кроем, из пяти клинов, в местах , где выточки, кривая линия, т.е. изогнутая, с расширением к бедрам и зауженая вниз. Такой силуэт вырисовывает… А средний клин скроен по прямой. Скроила вставки из сатина допольнительные, к ним пришила кружево, а потом уже пришила к юбке. Постараюсь показать вечером, фото добавлю в это сообщение

Cherno-va, Мар 19, 2019
Cherno-va

Рязанка, а у меня школьное выпускное платье было с нижней пышной юбкой из старой тюлевой шторы ( в синьке вымачивали с мамой, чтобы под цвет платья было). 😂 😂 В 89 году ничего подобного не было в магазинах.

Я на выпускной шила белые блузку и юбку, чтобы потом можно было по отдельности носить. Так в блузе на рукавах были вставки из фабричной салфетки, имитирующей филейную вязку. Кто-то что-то попытался сказать, я отрезала, что это дорогое старинное кружево!))) А год был 1979...

Marfufochka,
у нас когда-то была осиночка под именем Gadassa, так я помню, как она увеличила в ширину сиреневую (кожаную?) юбку.
Сейчас постараюсь найти сохранённое фото, тогда мне, кстати, понравилась эта идея.

Нашла:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вставку можно связать любым способом, но главное - в комплекте её "поддерживает" жилет, связанный из этой же пряжи. 😏

Здравствуйте ,девочки. Хочу показать вам свою переделку. . Из своего беременного платья, сделала платье на лето. Из за нехватки ткани пришлось связать тесьму для отделки ,крючком.

Здравствуйте , девочки ! Подскажите пожалуйста , если наподкладку пальто шифон кашибо , можно ли ?

Вот мои вставки из кружева. Простите, пыталась черный фотографировать. Постаралась разложить, чтоб был виден округлый шов на месте выточек, он идет по всей длине юбки

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Вот и я заглянула на огонек. И, как выяснилось: любовь к работе с джинсой у нас в крови! 😃 Взамен уже отслужившему утепленному жакетику.... с нулевыми финансовыми вливаниями (труд не считаем - это было творчество, а следовательно - кайф!). Исходные материалы: несколько пар джинсов, старая рубашка для бейки, подклад - остаток коттона от пошива постельного белья. Даже пуговки пришлось обтягивать самой, т.к. единственный магазинчик, когда-то делавший это, перестал... Результат радует. Думаю, а не сшить ли сюда еще и юбку-бохо!? 😂

Голубушка - перфект ! как всегда 😈
Юбка бохо сюда на мой взгляд слишком пестро. Я бы носила простые юбки или брюки в цвет отстрочки или светлого тона окантовки.

Любушка-голубушка, если хочется бохо- бохо , то я бы сюда юбку с цветочным рисунком придумала. Не длинную, миди . Жакетик очень понравился! 😘

Авторы
Теги
Упоминания