Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

И снова здравствуйте!
Свои планы по пошиву четырех отрезов ткани выполнила. Сшито: себе - летние х/б брюки-бойфренды, рубашка из тончайшего белого батиста, маме - летнее платье и сестре - непонятно что (то ли - длинная блуза, то ли - платье-халат) из смесовой полупрозрачной ткани.
А теперь то, ради чего я снова вернулась в любимую тему. Сегодня я "схожу с ума по ... прихваткам. Прибираю лоскуточки...
"Что тут старого?" - спросите вы и будете правы, т.к. вроде все пошито из хоть и обрези, но НОВОЙ (или - почти новой)!
А я отвечу: "Шарфики внутри прихваток! 😃 Когда-то (лет 30 назад) модные мохеровые, а сегодня скатанные, местами солидно выношеные... В общем - для этой темы - в самый раз"!
Все уже обрели своих новых хозяек. Я опять без прихваток. Буду ждать подарок от подруги. 😃

Какие, на ваш взгляд, получились симпатичней? Интересно, наше видение совпадет? 😏

Любушка-голубушка,
Приятно видеть снова Ваши работы!
Красота!
Мне жёлтые с коричневым понравились больше всего.

Любушка-голубушка,
мне красненькие - настроение поднимают.
Но самые трудоемкие, как я понимаю, сиреневые - тоже очень нравятся.

Девочки, я так рада, что каждая из вас нашла что-то для себя. Не смотря на то, что все прихватки разные, тут всего две технологии. И те, которые КАЖУТСЯ самыми трудоемкими, на деле не сложней остальных (Принцип плетеной корзинки: мы это делали еще в начальной школе из цветной бумаги). Мне же больше всего понравились листики, и вот почему...
Когда я увидела это обрезки (или, как мы называем подобное "лапша"!), сразу поняла, что это будет. В этой ткани был брак: белое - это НЕ другая ткань, это непрокрас печати!!! Мне он настолько понравился, что не могла дождаться, когда до него руки дойдут. Хотя и все остальные тоже было выполнять очень интересно.
А желтенькие - остатки от нового маминого платья и кусочки от листиков, но уже БЕЗ брака...
Спасибо вам всем за интерес! 💟

В настоящее время изучаю вид лоскутной техники -- крейзи. Уже сшила пробную работу -- поняла своими руками, как это делать, выяснила свои ошибки и удачные решения. Это наволочка из красивых лоскутков очень разных размеров, которые больше ни на что не годились. Вышивать полностью устала и решила, что не надо прятать красивый рисунок стежками, лучше по краям.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшила себе впервые в жизни блузку-рубашку, не планировала, но мне мама отдала свой новый вылежавшийся пару десятков лет халат, а главное ещё квадрат ткани около 55*55 к нему. На мое счастье, все вытачки и рельефы были на нем просто зашиты, поэтому никаких дыр и потерь не было при распарывании. Ткань вискозный штапель. Мне очень понравилась ткань, я сразу захотела себе блузку из него. Но из дополнительного остатка вышли почти целиком (один клин только вставила сзади небольшой) два длинных рукава. Полосатая ткань тоже не менее 25 лет возрастом, вискоза на ощупь. В принципе может и хватило бы основной ткани на отделку, но так и было задумано и так в журнале.
Получилась блузка 46 размера. Халат был приблизительно 48-50 размера.

С сайта "вторая улица".

"Как добавить пройму" - если неправильно выкроили или при переделке.

Привет!
И у меня есть , что показать.
Наволочки
С кусочком вышивки по лицу и пэчворком по тыльной стороне
.
Использованы остатки проектов, мужские галстуки, остатки шторной ткани.

Подушка - комбинирование с вязанием. Использован вязанный крючком мотив. Вязала их давно для туники, но не пригодилось. Использованы пуговицы от старых вещей. Но подошли по цвету и решила использовать.

Авторы
Теги
Упоминания