Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Рязанка, Мар 19, 2019

Рязанка, а у меня школьное выпускное платье было с нижней пышной юбкой из старой тюлевой шторы ( в синьке вымачивали с мамой, чтобы под цвет платья было). 😂 😂 В 89 году ничего подобного не было в магазинах.

chrisi_79, Мар 19, 2019
chrisi_79

Рязанка, а я не помню ⁉ Пошла поиском искать, а фотки в сообщениях пропали 🙁

https://club.osinka.ru/topic-121412?p=20533929#20533929
Фото пропало, да, но оно есть по предыдущей ссылке.
https://club.osinka.ru/topic-65880?p=6688867#66888

В мультфильме "Праздник непослушания" девочка выкроила себе модные расклешенные брюки из штор. Скрины тоже пропали.

Рязанка, Мар 20, 2019

Неа, я все равно не вижу еще. Вижу в первом сообщении на странице желтую сумку.
Погуляла по своим сообщениям в теме и восстановила картинки. Сервер, куда загружала все, отключили, кажется навсегда. Все пропало мое. Я очень рада, что наши модераторы нашли способ восстановления картинок, конечно не все возможно восстановить. Не знаю куда собирать по новой хотя бы то, что на Осинке стоит в моих сообщениях, девочки, подскажите сервер. Я когда-то пробовала на Яндексе, но не разобралась, сейчас, после изменений в нем, может легче и удобнее будет?

Девушки, посоветуйте что делать с летней джинсовой юбкой.
После зимы стала тесна в бедрах. Как и джинсы застегнулась, но валы наросшего тела над поясом.... 🙁
Цвет нежно сиреневый. Изготовлена со всеми швами, как и джинсы.
Как-то можно ее расставить? Припусков по бокам, считай, что нет. Хочется поносить как юбку, а не делать из нее что-то другое.
Жалко.. Betty Barclay

Marfufochka, Мар 21, 2019

Marfufochka, я к сатиновой юбке пришила кружевную ленту. Тоже тесна стала, а хочется носить как официальную, карандаш все таки. С интересным кроем, из пяти клинов, в местах , где выточки, кривая линия, т.е. изогнутая, с расширением к бедрам и зауженая вниз. Такой силуэт вырисовывает… А средний клин скроен по прямой. Скроила вставки из сатина допольнительные, к ним пришила кружево, а потом уже пришила к юбке. Постараюсь показать вечером, фото добавлю в это сообщение

Cherno-va, Мар 19, 2019
Cherno-va

Рязанка, а у меня школьное выпускное платье было с нижней пышной юбкой из старой тюлевой шторы ( в синьке вымачивали с мамой, чтобы под цвет платья было). 😂 😂 В 89 году ничего подобного не было в магазинах.

Я на выпускной шила белые блузку и юбку, чтобы потом можно было по отдельности носить. Так в блузе на рукавах были вставки из фабричной салфетки, имитирующей филейную вязку. Кто-то что-то попытался сказать, я отрезала, что это дорогое старинное кружево!))) А год был 1979...

Marfufochka,
у нас когда-то была осиночка под именем Gadassa, так я помню, как она увеличила в ширину сиреневую (кожаную?) юбку.
Сейчас постараюсь найти сохранённое фото, тогда мне, кстати, понравилась эта идея.

Нашла:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вставку можно связать любым способом, но главное - в комплекте её "поддерживает" жилет, связанный из этой же пряжи. 😏

Здравствуйте ,девочки. Хочу показать вам свою переделку. . Из своего беременного платья, сделала платье на лето. Из за нехватки ткани пришлось связать тесьму для отделки ,крючком.

Здравствуйте , девочки ! Подскажите пожалуйста , если наподкладку пальто шифон кашибо , можно ли ?

Вот мои вставки из кружева. Простите, пыталась черный фотографировать. Постаралась разложить, чтоб был виден округлый шов на месте выточек, он идет по всей длине юбки

Авторы
Теги
Упоминания