Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

снова Рената, почему позорить я не поняла. Потому что старые вещи переделываете ⁉ ? Так у меня то же самое. У меня в очень редких случаях покупной материал, ну или подаренный. Все проделки - переделки 😈 . Я их ношу с удовольствием. И никто не может меня убедить, что плохо выгляжу. Это ж такой труд, больше обычного шитья, надо же распороть старое, и както уложить в него выкройку нового. А это не всем дается 🙄 Я сейчас схожу в мой альбом и посчитаю сколько у меня отшитых вещей , сколько переделок и сколько из отреза материала .
Я даже пряжные изделия не всегда из новой пряжи вяжу, ну, скажем 50/50 роспуска и нового. Иду считать

chrisi_79, Май 31, 2018

chrisi_79,
Кристина, я понимаю. Мне самой больше нравятся переделки, чем обычное шитьё.

Просто я не люблю фейсбук и "вконтакте", там немного другой контингент. 😈
Трудно объяснить.

Просто здесь на Осинке - я как со своими друзьями, а там - как на площади среди чужих людей. 😳
Как-то так.

снова Рената, мой подсчет : в шитье новое 14, старое перешитое - 26 Еще одно платье из нового материала не включила, так акк нет еще фоток
в вязаных вещах 11 новых пряж и 8 из роспусков. На сегодняшний день в вязании одна вещь из новой пряжи и одна вещь из старой. В подсчет не включила носки
Мне нравятся Ваши переделки, очень удачные 😏 А что самое гланвное, Вы же довольны! Вот и носите на зло всем, кто так не умеет! 😈
Я вот вчера была в платьице на 3 см длиннее середины бедра, так мне сказали, что Кажись коротковато уже ⁉ на мою то фигуру ⁉( и на мой возраст ⁉ 38. Думаю еще можно в такой длине погулять. Но все же пришью по низу ленту кружевную чтоб были хеппи 😡

chrisi_79, Май 31, 2018
chrisi_79

Я вот вчера была в платьице на 3 см длиннее середины бедра, так мне сказали, что Кажись коротковато уже ⁉ на мою то фигуру ⁉( и на мой возраст ⁉ 38. Думаю еще можно в такой длине погулять.

Кристина, Вы молодец! Столько сшили и переделали! 🙉
А про длину - не слушайте никого.
Я уже показывала себя два года назад, сейчас найду фото.
Нашла, в этой теме :

на фотохостинг →
Здесь мне 58 лет, и я на гироскутере в шортах (кстати, переделанных из старых джинсов) 😂 Это было 2 года назад, но и сейчас новые шорты для поездки на юг я уже раскроила из дочкиных джинсов. 😃

И юбки я ношу выше колена, не знаю, до скольки лет это будет продолжаться. 😃

снова Рената, Рената, до скольки хочется 😈 вот так!
У меня по большему счету кардинальные переделки, не только заузить или укоротить. Не считаю себя мастерицей, вот молодцом да 😈 💋 получаются затеи мои неплохо по моему. 😳
Вот юбочка, которую я перевернула вверх тормашками, и сделала эти… плохи на фотохостинг →

тоже перевертыш, платья с легким расклешением книзу
на фотохостинг → получила платье со складками по бедру одному. Складочки три, зашиты совсем немного, чтоб держались на точном месте. по принципу защипов. Кстати, опять в переделки пойдет, тесновато в самом низу и слишком раскрывается сзади(вот че у меня сегодня со словарем то?! ⁉ даже переводчик выдал щель юбки 😂 😂 ) неа, не приходит слово правильное, ща отправлю сообщение и слово придет, когда уже поправить нельзя . Платье это переделаю в тунику

chrisi_79, Май 31, 2018

chrisi_79,
И юбочка, и платье прекрасно смотрятся. 😏

Надо запомнить идею с "перевёртышами"! 👍
Я только платье из джинсов помню с такой идеей:

снова Рената, так я только про эти два вспомнила 😂 у меня есть еще такое добро, блузка одна из платья, которое в свое время стало короче выглядеть на моих ножках, я както постепенно "удлиннила" все свои последующие изделия и покупки. Ну это уж совсем под п.пу было 😈 но носила долгое время на фотохостинг →
А в альбоме предыдущая фотка - из двух платьев сшила одно. К сожалению осталось только фото оригинала , с которого слизала выкройку. Вобщем было платье в принт бабочек, с тремя рюшами по низу, верх типа бюстие, без бретелек, но по всей длине на швах по сторонам резинки для присборки материала, и какбы на местах выточек по переду и по спинке. Так я резинки отпорола и рюши-воланчики. Хотя один волан пришила по низу нового платья, а через два-три года пришила еще один волан по низу 🙄 для удлиннения. Другое платье было самое обычное черное. Оба с лайкрой, и я соединила на фотохостинг →
А есть несколько идей джинсовых перевертышев у меня в пинтересте, но както не доходит до рук такой. А может вдруг ...

chrisi_79, Май 31, 2018

chrisi_79,
Из двух платьев одно - тоже замечательная идея. 😃
Особенно - диагональное расположение второго цвета.

В последние годы почти не переделаю вещи... Разве только сумки из зонтов. Или домашнее платье из постельного белья, удачная идея, но не знаю, надолго ли, выдержит ли материал.
Материал, из которого моя одежда сшита, не очень прочный -- носить несколько сезонов и на ткачество или на тряпки.

Тут говорят, что все в основном показывают перешитое в других темах, а мне здесь хочется 😃
Из брюк старых (ткань неубиваемая, нейлон с хлопком, но они мне не очень нравились), ещё одни шорты выкроятся, думаю, для второго сыночка.
И из юбки новой, но никому не нужной, шорты. Пояс из кусков пришлось делать, правда. Очень ткань понравилась. Шорты те и другие по оттобре 2015-3, размер хаки 122, полосатые 104.

Картинки термотрансферы, должны хорошо носиться, которые там брала, очень хорошо себя показали.

Сшила комбинезон сыну из толстовки мужа. Лейбл перенесла с груди на попу, иначе не получалось.

Фото тут:
Модные мальчишки - 4

Девочки, добрый день! Времени нет, но не могу не показать здесь свою последнюю переделку, потому что она мне очень нравится. Вот прямо очень. Иной раз и из новой ткани сошьешь, и не такое удачное. А тут опять спасла штаны из лап кровожадного мужа, который хочет все всегда выбрасывать. Честно, меня это возмущает даже. Какое ему дело, что я там буду хранить у себя в сундуках. Не так давно, воспользовавшись моим отсутствием, взял и выбросил штук 15 своих старых рубашек. Старые они были только в его понятии, т.е. не по размеру стали. А ткань великолейпнейшая. Он придира у меня, покупали очень хорошие. И мне так обидно, тем более, что сейчас эти все полосочки и клеточки так актуальны. И качество ткани было просто чудесное....
Эти штаны, конечно, простецкие, но тоже ткань отличная. Хоть их спасла. Сынишка носит с удовольствием.

Вот старые штаны мужа:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот что из них получилось при помощи меня и журнала Оттобре:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

P.S. Кстати, бриджи эти были сшиты не сами по себе, а в составе летней капсулы в морском стиле. Если вдруг кому-то интересно посмотреть работу полностью, то это можно глянуть здесь .

masmar, Авг 19, 2018

masmar, посмотрела вашу капсулу для сына, очень все понравилось. Какая вы молодец! У меня тоже 2 мальчишек, возьму себе на заметку ваши футболочки и рубашку разного цвета спереди и сзади. Почему то я не пробовала шить из Оттобре, всегда только из бурды. Но там нет таких идей, тем более в новых выпусках. Самый удачный номер, на мой взгляд, был Бурда спецвыпуск дети за 2009 год. Я из него все шью.
Тоже, как и вы, переделываю детишкам из джинсов.
Мой мастер-классс Как сшить детские джинсы из взрослых.
Еще, кому интересны переделки для детей из джинсов, здесь есть хорошие идеи (но для девочек больше, чем для мальчишек).

И, продолжая тему джинсовых переделок 😏 : традиционная сумка. Вязаные элементы были на самих джинсах. Они там появились после того как я капнула на штанину копчёной рыбой и мой кот выгрыз дыру. Так что тоже внёс свой вклад )
И не слишком традиционный чехол для пляжного зонтика. Так как карманы сохранились, я всем говорю, что у моего зонтика теперь джинсы есть 😃

Hello4ka, Авг 23, 2018

Hello4ka, спасибо за Ваш отзыв! Мне очень приятно читать хорошие слова о своей работе. Мне Ваши переделки тоже очень понравились.
Что касается журналов, то хотя покупаю все выпуски Бурды с момента моего возвращения к шитью (т.е. 2012 год), но после открытия журнала Оттобре шью на 90% по нему. Во всяком случае детям. А шью я как раз в основном детям. А Бурда для меня ключевой детский выпуск за 2012 год, боле ранних детских выпусков нет. А Оттобре я очень довольна, и выкройками как таковыми, и их дизайнерскими решениями и идеями. Даже цена уже не смущает на журнал, хотя поначалу пугала. А Бурда детская как-то не балует в последнее время, всё перепечатки из основных выпусков.

Авторы
Теги
Упоминания