Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Не все с подиумов уходит в люди😇 Вышивка на безгрудой фигуре- это одно, а привлекать внимание к пышному бюсту вышивкой- это другое ИМХО конечно же

Secunda, Апр 26, 2022

Secunda, фото с каких показов? Чьи это коллекции?
Да нормально все, сквозите дальше. Пришла-ушла. Написала - удалила. Все жизненно. Приходите.

Магазин Одевай до 66 размера. Там был кто-нибудь хоть виртуально?

Bennu, Апр 26, 2022
Bennu
Апрель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не

...Просто разницу в 3 см у щиколотки на брючках лучше показывать не на очаровательном (и вожделенном для многих, не издеваюсь!) 48 размере,

Дошло до меня, почему такая тема токсичная. Дамы просто себя такими не принимают.

Наталья-я, абсолютно точно! А кто принимает, тот и выглядит достойно, находится и одежда, и прочее... все тараканы в голове. 🙄
Luchs, сарказм, конечно)))

Secunda, Апр 26, 2022

Secunda, по крайней мере показательно.
Вы правы, мне не нравится. Я знаю сколько усилий было потрачено на эту вышивку. С моей точки зрения, эти усилия были потрачены зря.
Я из тех, кто шьет. "Утюжу", когда делаю ВТО или шовчики заутюживаю, а когда постельное белье, то глажу.

Расскажу еще про свою логику выбора. Кому-топодойдет, кому-то нет, но как вариант.
Конечно, в разных ситуациях хочется быть и женщиной-цветком, и сотрудником, и экспертом, и мамой, и звездой, и кем там еще тебе хочется. Но, чтобы воплотить все эти роли, в первую очередь нужно быть ЖИВОЙ.
Давайте будем честны: сильно полная женщина чаще всего немолода и/или имеет проблемы со здоровьем. Чаще всего завязанные на эндокринологию, в том числе возрастную. Одышка, потливость, отеки, варикоз, больная спина и суставы, давление и головные боли… Поэтому важнее всего, чтобы одежда этого не усугубляла. А потом уже все остальное.

У меня огромные проблемы со спиной. Вот я выбираю верхнюю одежду. Смотрю модные картинки: на худой и на полной. Красиво? – Весьма!

А теперь прикидываю. Пальто-оверсайз размера так 56-60 сколько весит? Не менее 2 кг.
На толстый свитер объемной вязки сколько надо пряжи? – Полтора кг.
Итого вес этой красоты – 3,5 кг. Спрашиваю свою спину – ты как? Спина отвечает – минут 15 выдержу, а потом фсё!
И я отправляюсь рассматривать другие варианты. Они визуально нравятся мне намного меньше.Уместны не везде. И в исполнении сложнее. Вон, даже блогер цвета подобрать красиво не смогла!

Но синтепоновая куртка весит 400 гр. А суперлегкий жилет-пуховик – 150 гр. Итого 550 гр! Спина, ты как? – Замечательно!
И таки не будет у меня чудесного базового пальто, так изумительно подходящего к любой жизненной ситуации. Потому что в пальто у меня будет не жизненная ситуация, а совсем наоборот.
А дальше тело говорит – эй, это же синтетика! А в синтетике я могу тебя и в обморок приложить!
Ок, давай искать компромисс. Давай, синтетика будет только верхняя одежда, а остальное – только натуралка. А топы-футболки-блузки стираем после каждого надевания. Из-за чего они быстро изнашиваются и становятся расходным материалом. И как будем бюджет верстать? – ну хочешь жить – имей вертеться! Иначе опять же жить ты просто не будешь.
Вот как-то так.
П.С. Вроде такой подход Бензопиле близок. Но она умеет из необходимости создавать вау-эффекты, да еще все это носить. Я так не могу.

Vasilissa, Апр 26, 2022

Vasilissa, ну и я не могу. И примерно так же к синтетике. За редким приятным исключением. Приятным тактильно.

Магазин Одевай то посмотрели?

Таня, у меня 1 пальто. И я делаю зарядку для спины и от холки. Вот чтоб похудеть силы воли нет делать, Bennu мой герой. А для здоровья есть. Только можно модный куртец купить, а можно - ну такое...

Апрель, Апр 26, 2022

Апрель, первое фото - круизный Диор 2020 (1 вещь с вышивкой), второе Этро зима 21/22 (единственное с вышивкой)

Апрель, Апр 26, 2022
Апрель

Vasilissa, ну и я не могу. И примерно так же к синтетике. За редким приятным исключением. Приятным тактильно.
Магазин Одевай то посмотрели?
Таня, у меня 1 пальто. И я делаю зарядку для спины от холки.

Магазин посмотрели. При выставлении фильтра по материалу выбор сузился до пары топов типа "2 шва без вытачек" из штапеля за 6 тр. Такие я сама за пару часов шью. И штанов с начесом типа "кальсоны" за 7 тр. Мне неинтересно.
Хотя тем, кто синтетику носит, что-то может понравится.

Насчет зарядки - курс реабилитации в санатории раз в год (90 тр) + ЛФК крупными курсами (только в бассейне) 2 раза в год, + поддерживающий курс. Если ты специалист в этом деле, могу выслать МРТ, рентген и историю болезни. Вдруг что подскажешь, что хирурги и травматологи за столько лет не придумали.

Luchs, так я и намерена при имеющейся комплектации жить с максимальным комфортом и отдачей. А не тратить ресурсы на имитацию того, чего нет. Их (ресурсы) можно потратить с куда большей пользой и удовольствием.

Vasilissa, Апр 26, 2022

Vasilissa, вот и я хотела что-то подобное написать, но за ссорами не стала.
От синтетики я тоже умираю, только верхняя одежда.
И не получается многослойность, не понимаю по температурному режиму. Например, жилеты. Рукам холодно, спина вся в поту. Часто не понимаю, куда все это надевать. Потому что вроде много тряпок, но в метро в них неудобно. Если такси - помну все. Пешком далеко. Бестолковая я. Пытаюсь учиться тут, а дамы ругаются... У меня не клеятся удобство и мода.

А я всю жизнь не могу терпеть тяжёлую одежду, и в 20 лет было так же, как сейчас. Это, конечно, добавляет к задаче, но всё равно решаемо.
-
В качестве альтернативы шерстяному пальто есть как минимум ещё один вариант:
https://www.finn-flare.ru/catalog/kurtki-zhenskie/431704/2177/
Эту куртку я держала в руках - она абсолютно невесомая, и видела вблизи на полной даме размера примерно 54, причём перепоясанную)). На даме была серо-голубая (модель представлена в трёх цветах), а также юбка-карандаш примерно того же оттенка, но темнее. Выглядело - отпад 😃, и ничуть не полнило, наоборот. Размеры до 3XL.

pesh, Апр 27, 2022
pesh

Эту куртку я держала в руках - она абсолютно невесомая, и видела вблизи на полной даме размера примерно 54, причём перепоясанную)). На даме была серо-голубая (модель представлена в трёх цветах), а также юбка-карандаш примерно того же оттенка, но темнее. Выглядело - отпад 😃, и ничуть не полнило, наоборот. Размеры до 3XL.
-

насмешили полной дамой 54го размера)) да она дюймовочка, да ещё в юбке карандаш.

Averina, Апр 26, 2022

Averina, а мне сегодня как раз отзыв мужика на женские трусы Паллада на ВБ попался..Типа, удобнее мужских в разы, он такие покупает и носит..

Secunda, Апр 26, 2022
Secunda

Наверное, люди 48-го размера так видят людей 56-60-го. Нас надо научить, носом ткнуть и отпинать.
Обидно, однако...
(Пошла обижаться. Больше писать здесь не буду)

В нашей теме Цветотипов мнения и отзывы людей не делят по их размеру одежды, весу, внешности, национальности и прочим характеристикам и критериям. Может быть поэтому получается конструктивный диалог? Или, ещё и потому, что люди просто умеют адекватно воспринимать чужое мнение без обид и хлопанья дверьми?
Да, возможно, отвечая на вопросы люди не используют те критерии, которые вам важны, не имеют тех клише и шаблонов относительно других типов фигур, которыми обладают их представительницы. Но, это реальная возможность услышать мнение со стороны и получить полезную информацию к размышлению.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Магазин, о котором написала pesh вполне хорош и по моделям и по используемым материалам, а смотря на отзывы, так и дамы больших размеров, чем указаны в линейке, могут найти себе подходящие вещи.
Как вариант, магазин Asos, если выбрать пункт "asos curve and plus size" и например, категорию "платья"
https://www.asos.com/women/curve-plus-size/cat/?cid=9577¤tpricerange=0-300&refine=attribute_10992:61379

, то можно наглядно увидеть модели на фигурах с формами и изгибами, а так же размера плюс-сайз. Среди моделей есть разные варианты по стилю, а так же по степени актуальности. Однако, если вы в курсе трендов и коллекций, а в этой теме часто об этом пишут, то всё просто.
Например, платье с аллюзией на коллекцию Acler, весна-лето 2022.
https://www.asos.com/asos-curve/asos-design-curve-cowl-neck-midi-dress-with-wrap-skirt-in-khaki/prd/201450009?clr=pale-khaki&colourWayId=201450010&cid=9577

Чем Asos не современный вариант "летучая мышь"? К слову, вместо неё вполне можно было бы попробовать сшить модель с регланом и интересными по решению рукавами из коллекции 3.1 Phillip Lim 2022:

Не нравится "балахон", как вариант, придайте ему форму широким воланом или сборкой, конструктивными деталями, строчкой, что вполне в тенденциях сезона.
https://www.asos.com/asos-curve/asos-design-curve-button-though-shirt-midi-smock-dress-in-brown-white-check/prd/200976885?clr=brown-white-check&colourWayId=200976886&cid=9577

https://www.asos.com/asos-curve/asos-design-curve-button-through-metallic-maxi-tea-dress-in-green/prd/201964000?clr=green-metallic&colourWayId=201964008&cid=9577

https://www.asos.com/daisy-street-plus/daisy-street-plus-maxi-smock-dress-with-peplum-hem-in-mix-gingham-print/prd/202238677?clr=lilac-split-gingham&colourWayId=202238682&cid=9577

Есть даже модель из жатого материала, очень актуального на весеннее-летний сезон 2022.
https://www.asos.com/asos-curve/asos-design-curve-jacquard-tiered-midi-dress-with-bellow-pockets-in-sage/prd/201928139?clr=sage&colourWayId=201928140&cid=9577


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания