Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Sova1917, Июл 10, 2019

Sova1917,
Так это все не на жару.
...
В блузке (топике) плюс жакет все таки будет жарко..

Можно про жару во время свадьбы? Мама кататься с молодыми вряд ли поедет, во всяком случае, у нас это не принято, не знаю, как в других местах. До ЗАГСа доехать - без проблем, в машине кондиционер. В ЗАГСе тоже, там совсем не жарко, скорее наоборот. Рестораны и кафе тоже оборудованы кондиционерами. Ну а уж отплясывать можно и без жакета или накидки (смотря что будет сверху). Пишу со знанием дела, потому что две свадьбы играли в самую-самую жару

Марина З., Июл 10, 2019

Марина З.,
Так я так же и писала страницей раньше-
На официальную часть и для фото можно жакет придумать. (И снимать его на улице в жару-

В ресторан вообще можно переодеться в свободную и комфортную одежду, чтоб не стесняла движений в танцах и конкурсах, и пояс не давил за столом 😳 😈 если много есть и пить))

Действительно, кондиционеры сейчас везде. Вот еще.

В начале августа старшая дочь выходит замуж Буду мамой невесты 😊
Еще у нас будет бабушка невесты и сестра невесты 😂 😈
Себе выбрала платье из этого журнала https://modanews.ru/files/images/81765-SM-KN-2018-11-Mod.jpg (№23) только без кружева будет. И рукава, возможно сделаю крылышками до локтя. Размер по журналу 50. Кстати. Бурда и Книпп очень в объемах отличаются ⁉
Маме решили сшить с подобным же верхом. А вот с юбкой будем решать - или просто складки заложим, или клиньями с клешением. Да. Мама на полторы головы ниже меня))) Но платье будем делать тоже в пол.

Sova1917, Июл 10, 2019

Sova1917, Любава, огромное спасибо за такую красоту! Присмотрела для себя несколько моделек. Последнее платье прямо мое-мое

Tatka_O, Июл 10, 2019

Tatka_O, Татьяна, а я присмотрела себе в этом номере 24 модельку. Ни разу еще не шила по Книпп. На что обратить внимание? В какую сторону отличие с Бурдой: шире, чем в Бурде, или уже? Надо ли корректировать длину спинки (в выкройках Бурды всегда убираю 1,5 см, иначе на талии складка образуется.

Люблю рассматривать наряды президента Хорватии. Не могу припомнить ни одного платья или костюма, в котором мне что-то не нравится, для меня они все безупречны.

Red Oks, Июл 08, 2019
Red Oks

и особенно молодежь раскована и без комплексов, а полненьких девушек сейчас много. И мне это очень нравится, жить надо здесь и сейчас.

Наябедничаю, ибо задело.
Просто чтобы никто не обольщался: как нас, красавиц, воспринимают дамы с размером до 48-го. https://club.season.ru/index.php?showtopic=44492&st=4300 (читать, начиная с поста 4319 в самом низу страницы и далее страниц 15)

А как мнение этих женщин может повлиять на мою жизнь?)))))))

Vasilissa, Июл 10, 2019

Vasilissa, а где Вы здесь видели обольщающихся? По-моему, наоборот здесь все чересчур самокритичные

Давайте, все- таки не забывать, мозг он ведь состоит из него)))), из жира, может не стоит так рьяно его ненавидеть 😈

Vasilissa, Июл 10, 2019

Vasilissa, а не, ну здесь продолжать это не надо... и ничего что разговор там начался с конкретных шорт, которые и на сильно худых в городе смотрятся дико? 😃

Vasilissa, Июл 10, 2019

Vasilissa,
а я дочитала)))
там дальше в ветке нашлись разумные голоса))
про ханжество и теток 😈 😈

QUOTE(тусси @ Jul 3 2019, 06:40) *

Я себя так тестирую - говорю себе ,- а если бы она была тонкая и звонкая ты бы тоже фыркнула...? Если нет, то значит, таки ханжа))))

А если фыркнула, то тетка ))) Это я про себя, у нас есть одна модница, слегка за 30, которая пришла в коротких шортах - не микроскопических, но все равно очень коротких. Как по мне, в оффисе (с хорошим кондиционером) смотрится не комильфо. И это даже не пятница была, которая у нас более расслабленная, даже при отсутствии дресскода в остальные дни. Я подумала что наверное уже тетка )

да и вообще- пока я была худой, я тоже фыркала, даже на дам свесом 65-70.. ну правда они мне казались "котлетами"
с ростом своего веса восприятие чужой полноты изменилось..
уже кто раньше казался страшно толстым таковым вовсе и не казался, а дамы с 75-80 кг так и вообще стройняшки)) - а 60 кг и ниже - так и вовсе шкильди 😈 😈
--

Продолжаю эпопею с шелком..
Начала с самого красивого..
Выкройка была проверенная -вроде бы..
Два платья уже сшила..
Но..
Почему то на примерке пройма получилась узковатой,
Намётанная не давила- послойно тоже была, а сшила два слоя и тянет..впивается в подмышку..
Как можно это исправить?? Вырезать по всей окружности или можно только подмышку углубить..
оверложила - и видимо оверлок стянул..

Пока не исправлю юбку не пришить..
А фест уже в субботу)).

Будет Сшито на подкладке полностью.
Юбка тоже с подкладом солнце..
—-
Юбку раскроила по всей ширине ткани- (юбка солнце) поэтому пока по полу волочится.

--- и как водится- раскроила две одинаковые полочки))
кроила каждую отдельно.. вроде бы проверяла- проверяла, и все равно не так вырезала))
остатков на еще одну полочку хватит.. 😈

Авторы
Теги
Упоминания