Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • jusyaru Не в сети
Сибирская кошечка, зато сейчас каждая уважающая себя марка обязательно шьет линейки больших размеров, это просто необходимо для развития бизнеса, рынок диктует
  • Rossi Не в сети
  • Благодарил (а): 9078 раз
[quote mention="jusyaru" author=49449 post=21310406]
Сибирская кошечка, зато сейчас каждая уважающая себя марка обязательно шьет линейки больших размеров, это просто необходимо для развития бизнеса, рынок диктует
[/quote]
только интересно - куда они потом деваются...эти "линейки больших размеров"
Почему рынок не диктует продавцам - что их, размеры, надо заказывать и продавать...
Rossi, на Западе нет проблем с одеждой больших размеров,только у нас....
И лекал нет,и не садится,и ткани уходит больше....чего только ни наслушаешься....
В мире рады,когда есть работа)
Наше "твори,выдумывай,пробуй" остаётся))
  • Марина З. Не в сети
  • Благодарил (а): 23067 раз
Сибирская кошечка, Лариса Сергеевна, вот меня и удивляет всегда, почему на Западе есть, а в России нет. Ведь именно для России актуальны большие размеры - тут уж ничего не попишешь, генетическая память сильна до сих пор, какими бы диетами и химическими средствами ее ни пытались стереть. Кустодиевские красавицы вечны :lol:
  • IaO Не в сети
  • Благодарил (а): 69035 раз
Толстяки живут в Америке?
Марина З., меня тоже(((
Нас ведь селекционно выводили долгие века-ценилась женщина дородная-а теперь кинули))на одежде и обуви...
Да,технологически можно понять-чем больше размер,тем больше подгонка и обязательный учёт типажа фигуры ..
Но почему англичане это освоили,американцы тоже-и только нашим невыразимо сложно?))
Плюша, сетчатые панталончики я купила на Кузнецком мосту в Доме художника на какой-то выставке, которые там часто проводятся с осени по конец весны. Пожалела, что купила только телесные, надо было брать и чёрные.
По коллекции Марины Ринальди - в одном из модных журналов читала интервью с Фаусто Пауглизи (это один из очень крутых молодых дизайнеров), в нём он говорил о том, что в коллекции для Ринальди решил больше внимание уделить цвету и динамике, чтобы показать красоту и смелость крупных женщин и поддержать их.
Насколько я понимаю, большие размеры начинаются от 50 размера, поэтому их часто обозначают 48+.
Мы все страдаем от жары, а мне дошили меховой комплект на зиму. Понимаю, что сейчас на него даже смотреть жарко, но всё равно покажу (некоторые снимки почему-то перевернулись, не знаю, как это исправить).
Старая мамина шуба + кусок парчи из старых заначек = зимний комплект
[img]746913[/img] [img]746914[/img]
[img]746915[/img] [img]746916[/img]
К юбке из-за специфического цвета сложно подобрать верха, поэтому сразу купила 2 блузки в СП:
[img]746918[/img] [img]746919[/img]
  • Марина З. Не в сети
Сибирская кошечка, да просто не хотят! Куда проще отшивать все по единым лекалам на стандартную фигуру. Да и отшивают ли вообще? Видела только школьную форму для мальчиков российского производства, а больше ничего и не попадалось. А, нет, еще мужу костюм покупали отечественный.Все остальное либо из Китая, либо из Турции. Дорогие бутики в расчет не беру, я там не бываю и не знаю, кто отшивает вещи для них. Еще несколько лет назад продавалась малышковая одежка Ульяновского ИП.Не знаю, существует ли сейчас это производство, потому что теперь сама всё шью внукам, из покупных вещей у них только обувь да джинсы, и то младшая внучка отказалась их носить, говорит, что в трикотажных брюках ей удобнее.
Всегда верхнюю одежду покупала в Нинель, а в этом году даже там не смогла себе плащ подобрать. Поставщик что ли у них поменялся? Сказали, что всё теперь у них китайское. И сколько я ни перемерила плащей, у всех талия под мышками и короткие все. Если к осени ничего не привезут подходящего, придется шить самой. А вот верхнюю одежду я себе ох как не люблю шить. Дочкам и внукам - с удовольствием, а себе нет
  • Марина З. Не в сети
Бензопила, как интересно и необычно! Уже представила этот комплект на Вас. Красавица! Сразу вспомнились юные боярыни и цесаревны в парчовых шубках на картинах Билибина и Васнецова :)
Марина З., спасибо, именно такая идея и сложилась изначально, когда мама отдала мне шубу, парчу было сложно куда-то приспособить из-за синтетического состава, но она не зря ждала своего часа :Cc: .
Бензопила, мне очень понравилось! Такая классная задумка.Уже вижу это на Вас, это вот прям Ваше! Кофточки купленные мне очень нравятся.
Девочки, как то давно , лет не помню сколько назад заказывала себе джинсы , толстовку, джинсовую юбку в интернет магазине отто большие размеры, тут решила заглянуть туда, нашла, но вроде не тот, понравилось несколько моделек, фаворит для меня зелененькая, мне надо такую чтобы с джинсами,брючками .Вот озадачилась, есть прям большие размеры. Если решусь и дождется меня ,то к концу лета куплю.
[img]746960[/img] [img]746959[/img] [img]746958[/img]

А вообще очень хочется вязаную теплую кофту ,но на себя не встречала. Последнее время практически не вяжу, на свои габариты не осилю.
Может кто встречал в интернет магазинах и кинет ссылочку.
  • Vlada04 Не в сети
  • Благодарил (а): 1954 раза
Не обладаю такой смелостью и такой цветностью, как Бензопила, поэтому делаю ставку на нетрадиционный крой). Мой вариант тельняшки на верх 48 и низ 52, ворот - качели.
[img]https://images.osinka.net/746811/s1500[/img]
[img]https://images.osinka.net/746819/s1500[/img]
  • Марина З. Не в сети
Vlada04, очень здорово! Ни за что бы не сказала, что 52 р-р, прямо стройняшка-стройняйка! Тоже хочу себе что-нибудь с асимметричным низом: тунику (если наконец на брюки решусь) или платье. В ШиКе интересная моделька была на большие размеры
  • IaO Не в сети
  • Благодарил (а): 69035 раз
Марина,это хорошо на такую вот стройную худышку!Я примерила-так эти углы делают фигуру квадратом :Hm:
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»