Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Бензопила

Жакет по линиям довольно просто увести от азиатчины к военным мундирам начала 19 века: сделать стойку отрезную, соответственно застёжку продлить ниже, убрать хитровымудренные карманы. Можно отстрочить декоративные рельефы, чтобы усилить сходство с мундиром. Отрезная деталь на спинке у жакета смотрится старомодно, над ней можно поставить хлястик.
Что до брюк, я бы укоротила, тем самым играя на варианте а-ля галифе, у меня были кюлоты с похожей складкой, при росте 157 см меня не квадратили.

Людмила, спасибо Вам за Ваше мнение, но к сожалению, мельчить для меня ну никак ( в отношении мундира ) меня и так много в пространстве, это будет пародия на персонажа Щелкунчик))) а брючки да, попробую подкоротить ( и удлинить) на стадии макета, в этом полностью согласна

pesh, muhinson, Secunda, Тань-ча, всем большое спасибо за отклики 💋 , за ваши дельные предложения. Прекрасный светлый образ будущего изделия все четче проступает из тумана 😃.
Secunda, вот и вводные подтянулись 😃 : рукав полной длины (но не остромодно достигающий собой цокольного этажа:))) ), не узкий и не особо размашистый, линия плеча скорее спущена немного. Закрытый, но легко носимый и распахнутым частично или полностью, кнопки ж как никак подразумеваются. Карманов не будет, из чисто утилитарных соображений - чего в полупрозрачных заскретишь 😈 ? Воротник обязателен, цельнокроенный с полочкой или рубашечный -тут я застряла 🤓. Если жакет короткий , ок.50-60см, то он же и в меру широкий .
Интересно, а если по спинке на уровне бывшей талии 😈 выполнить частичную кулиску, это не "прошлогодний снег" ли получится, имея в виду самые свежие тенденции моды?

Тань-ча, Мар 23, 2023
Тань-ча
мартовский заяц
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Cпасибо, надо же, как интересно 😃 я в понимание Армани для себя совсем не могу продраться сквозь внешний парад (хотя здесь в этой теме выше всем настоятельно рекомендовали атласные брюки или хотя бы с атласным кантом иначе нафталин и отстой), у меня никак не проходит его сигнал, неспроста он, наверное, выносил за скобки крупняк 😋 Что касается квадратности - это, имхо скорее должно настораживать тех, у кого хрупкий верх и уверенный в себе низ 😃 Для меня, например, выбор на что поставить уже имеющийся как данность мой личный хороший такой верхний (не квадрат 😃) , но прямоугольник - на тонкие ножки или на относительно узкий и длинный нижний прямоугольник - однозначно в пользу второго. Это просто уже подтвержденный опыт. Как-то наверное надо принять на веру, что 95% целевой аудитории данной темы приняли и просчитали свои имеющиейся реалии без рефлексий, поэтому это вот всё "щамывасбыстронаучимкакнадо" вкупе с пассажами о липосакции, похудении, бабскости и в том же духе - вызывают обоснованное неприятие 😊

Я люблю Армани за невероятно красивые силуэты, пропорции и изящные детали отделки. И еще за кажущуюся простоту. Надо просто абстрагироваться от частностей. А его силуэтымногие будут прекрасны не только на 42 размере. Вот примеры, где и закругление пол не смотрится историческим атавизмом.

И еще чисто для вдохновения по пропорциям и отделке

Поясню, что я имела в виду под «квадратит». Не увеличение размера, нет - я про укорочение ног и искажение пропорций. Хотя тут все индивидуально, конечно.

levantin, Мар 23, 2023
levantin, Мар 23, 2023

levantin, а вот такую, как вариант, не хотите рассмотреть?
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-rubashechnogo-kroya-burda-2023-3-126-b/
Как раз с белой юбочкой). Объём умеренный, а размеры даны включая наш 54, и явно можно увеличить ещё на пару размеров. Конечно, жакетом не назвать, но функционал вполне жакетный будет. Можно в принципе даже манжеты не делать, собрать низ рукавов на резинки, сейчас модно), тогда стиль поромантичнее станет, а возни куда меньше).

Тань-ча, Мар 23, 2023

Тань-ча,
тоже вариант от Армани

Еще вариант блузки (аксессуар можно и нужно сместить на плечо)

И снова Армани с легким жакетом, в котором присутствует кулиска.

GoldenAutumn, Мар 24, 2023

GoldenAutumn, спасибо , понравились все три модели .а какую ткань можно пподобрать ? Я не шила давно , а теперь возвращаюсь....

Гость, Мар 23, 2023
мартовский заяц

Я люблю Армани за невероятно красивые силуэты, пропорции и изящные детали отделки. И еще за кажущуюся простоту.

Светлана, огромное спасибо, думаю, что вот эти картинки для меня наконец станут ключиком к пониманию Армани 😃

Девушки,благодарность ко всем высказавшимся, жизнь внесла коррективы - мама невестки попала в реанимацию и мне в мой загород дети выдают их семилетнее сокровище до конца выходных. На сл. неделе выложить на обсуждение ещё пару моделек или не стоит?

Тань-ча, Мар 23, 2023
Тань-ча

И +2 предложения к удлинить брюки... неожиданно 😊

Как обладательница сходной фигуры я тоже за удлинение брюк. Именно потому, что полная длина и дает внизу полноценный вытянутый прямоугольник, а подрезанная ставит верхний куб на куцые тонкие ножки.
Тут, как ни странно, длина ног и тонкость щиколотки начинают играть против восприятия фигуры. В брюках 7/8 длинные ноги получаются как ноги средней, нормальной длины. А голые тонкие щиколотки выглядят как зачем-то снизу добавленные ходульки. Пропорции ломаются, достоинства превращаются в недостатки.
Я по этой причине уже даже вынуждена отходить от юбок в районе колена к длинному миди или даже макси.
А еще мне в к жакете самой лучшей находкой кажется именно отстающий от шеи воротник. Он и массивность плеч разобьет, и шею удлинит. Это точно надо брать!

Vasilissa, Мар 24, 2023
Vasilissa

Как обладательница сходной фигуры

Зато мы незнакомы с целлюлитом и это несомненный плюс 😃 Дописано - Имхо немецкие выкройки хорошо подходят, а уж когда Финляндия была доступна - так там на так называемых Брунгильд был просто праздник 😃

Агра, Мар 24, 2023
Агра

GoldenAutumn, спасибо , понравились все три модели .а какую ткань можно пподобрать ? Я не шила давно , а теперь возвращаюсь....

Здесь зависит от того, на какой сезон хотите сшить. На мой взгляд, подойдут пластичные, драпирующиеся ткани: это может быть и тонкая костюмка, шелковый бархат (на любителя), шелк, вискоза, лен.

Вот кто это придумал, что мода - одна для всех?!
Александр Маккуин осень-зима 2023/2024

Вот зачем открывать плечи и ноги, если общий силуэт такой непривлекательный?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот кстати, как представлен обсуждаемый жакет в журнале "Я шью" для полных

ЮрТа, Мар 25, 2023

ЮрТа, Не нравится, что нет воротника, у Диора переходит в стойку и уже совсем иной вид. И карманы у Диора мне тоже нравятся. Про длину не буду говорить, это индивидуально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания