Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22187294]
Хоть убейте, но не понимаю, как эта застиранная розовая тряпочка может быть модной? Или модно не украшать себя, а делать асексуальной?
[/quote]
Молоденькой свежей девушке и украшать себя не надо чтобы быть сексуальной. Легкая тряпочка, свободная, вроде ночнушки, а под ней сквозит гибкая и нежная она. Никакой скованности, никакой вымученности, никаких ограничений. Можно бежать наперегонки с ветром, а за тобой летят свободные волосы и свободный подол. Догоняй!
Конечно в возрасте 50+ это так не работает. Более того, в возрасте 50+ на сексапильность работают только две вещи: фотошоп и умение заболтать потенциального кавалера.
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22187241]
levantin,
Эта женщина много всяко разного бохо льна рекламирует
[img]https://cs1.livemaster.ru/storage/0f/e6 ... vetami.jpg[/img]
[/quote]
Да, её часто "цитируют", много интересного у неё. Но есть существенный момент. Всё, что она показывает, она показывает в обуви на высоченных каблуках на платформе. В обычной жизни никто (и она сама тоже) не будет носить повседневное платье с такой обувью, а уж в размере "плюс" и подавно.
А сними с неё эту обувь - и всё, пропорции поменялись, получилось что-то обычное - большое и балахонистое.
  • Аватара пользователя
  • ЮрТа Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 17:31
  • Откуда: Выборг
  • Благодарил (а): 2643 раза
    Поблагодарили: 78 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=22187304]
И-спасибо тем,кто помог мне подойти к теме шарфиков и косыночек!!Столь болезненную для меня на данном этапе)
[/quote]Я тоже была озабочена прикрытием шрама на шее разными способами, и остановилась на тонких легких шелковых шарфиках и платочках. В синтетике душно, хлопковые и шерстяные давят весом. Даже на работе держала несколько вариантов в холодное время года, чтобы сменить теплый шарф. Сейчас тонкая белая ниточка шрама уже не бросается в глаза, но шею уже требуется прикрывать.
  • Елена Л Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12639 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Secunda, о том и речь, что давно! Лет 30 назад и мой гардероб был совершенно другим! Просто мой гардероб всегда соответствовал моему возрасту, весу и образу жизни. Причем последнее скорее первое. Пока я работала, носила брючные деловые костюмы, в них всегда было к месту. А сейчас они мне ни к чему-и т.д В начале этих разговоров я пыталась это объяснить, да, видимо, не сумела.
  • Аватара пользователя
  • ЮрТа Не в сети
  • Сообщения: 455
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 17:31
  • Откуда: Выборг
  • Благодарил (а): 2643 раза
    Поблагодарили: 78 раз
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22187310]
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22187294]
Хоть убейте, но не понимаю, как эта застиранная розовая тряпочка может быть модной? Или модно не украшать себя, а делать асексуальной?
[/quote]
Молоденькой свежей девушке и украшать себя не надо чтобы быть сексуальной. Легкая тряпочка, свободная, вроде ночнушки, а под ней сквозит гибкая и нежная она. Никакой скованности, никакой вымученности, никаких ограничений. Можно бежать наперегонки с ветром, а за тобой летят свободные волосы и свободный подол. Догоняй!
[/quote] В поле, в огороде, на природе - весьма органично, но в городе, в транспорте, на улице, тем более на работе - вызывает желание пожалеть и выдать материальную помощь.
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
ЮрТа, так любой наряд где-то уместен, а где-то нет.
Кстати, для работы, требующей поворотливости - вроде организатора-распорядителя - он тоже вполне уместен. Бейджик на шею и вперед. Можно весь жаркий летний день день бегать, выдержат и ноги в такой обуви, и тело.
Детали там вполне городские: рубашечный воротник, планка застежки, плотная ткань, подол чуть заужен.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22187310]
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22187294]
Хоть убейте, но не понимаю, как эта застиранная розовая тряпочка может быть модной? Или модно не украшать себя, а делать асексуальной?
[/quote]
Молоденькой свежей девушке и украшать себя не надо чтобы быть сексуальной. Легкая тряпочка, свободная, вроде ночнушки, а под ней сквозит гибкая и нежная она. Никакой скованности, никакой вымученности, никаких ограничений. Можно бежать наперегонки с ветром, а за тобой летят свободные волосы и свободный подол. Догоняй!
Конечно в возрасте 50+ это так не работает. Более того, в возрасте 50+ на сексапильность работают только две вещи: фотошоп и умение заболтать потенциального кавалера.
[/quote]
В возрасте 50+ работает только несколько критериев..
причём все вместе.. и это не фотошоп.
Мои фото не отфотошопены. Принципиально.
—-

Выкинь одно и все ..
это
Деньги
Время
Сон
Восхищеный мужчина
Уверенность в себе
Удовлетворенность своей жизнью
В основном.

Деньги дают свободу - одеваться, ходить к парикмахеру и на фитнес, на массаж и в отпуск ездить. Термы и сауны.. не толкаться в общественном транспорте.
Быть ухоженной и уверено в себе.
Время - на себя любимую - почитать, сделать массажик, полежать в ванной..
Сходить к подругам, погулять, заняться хобби.
Сон - само собой
Восхищеный мужчина- который дарит уверенность в себе. Это может быть кто угодно.. хоть сын, хоть внук)) , хоть продавец которому пожелаешь доброго дня и он улыбнётся в ответ))
Ну и все по кругу - если все вышесказанное есть то и удовлетворена своей жизнью и счастлива- а к счастливой и улыбающейся женщине- дарящей пожелания доброго дня и удачи тянутся.
И никого забалтывать не надо. И фотошопа не надо..
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22187310]
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22187294]
Хоть убейте, но не понимаю, как эта застиранная розовая тряпочка может быть модной? Или модно не украшать себя, а делать асексуальной?
[/quote]
Молоденькой свежей девушке и украшать себя не надо чтобы быть сексуальной. Легкая тряпочка, свободная, вроде ночнушки, а под ней сквозит гибкая и нежная она. Никакой скованности, никакой вымученности, никаких ограничений. Можно бежать наперегонки с ветром, а за тобой летят свободные волосы и свободный подол. Догоняй!
Конечно в возрасте 50+ это так не работает. Более того, в возрасте 50+ на сексапильность работают только две вещи: фотошоп и умение заболтать потенциального кавалера.
[/quote]
В возрасте 50+ работает только несколько критериев..
причём все вместе.. и это не фотошоп.
Мои фото не отфотошопены. Принципиально.
—-

Выкинь одно и все ..
это
Деньги
Время
Сон
Восхищеный мужчина
Уверенность в себе
Удовлетворенность своей жизнью
В основном.

Деньги дают свободу - одеваться, ходить к парикмахеру и на фитнес, на массаж и в отпуск ездить. Термы и сауны.. не толкаться в общественном транспорте.
Быть ухоженной и уверенной в себе,
Время - на себя любимую - почитать, сделать масонскую, полежать в ванной..
Сходить к подругам, погулять, заняться хобби.
Сон - само собой
Восхищеный мужчина- который дарит уверенность в себе. Это может быть кто угодно.. хоть сын, хоть внук)) , хоть продавец которому пожелаешь доброго дня и он улыбнётся в ответ))
Ну и все по кругу - если все вышесказанное есть то и удовлетворена своей жизнью и счастлива- а к счастливой и улыбающейся женщине- дарящей пожелания доброго дня и удачи тянутся.
И никого забалтывать не надо. И фотошопа не надо..
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Luchs, ну вот, пять факторов - против одного. Один-то рациональнее. Поговоришь с человеком по душам - и ему плевать, сколько ты на свою привлекательность потратила времени, денег и прочего. И тратила ли их вообще или пустила на что-то другое.
На самом деле путей много, каждая свой путь выбрала лет еще 20-30 назад.
  • Аватара пользователя
  • Averina Не в сети
  • Сообщения: 627
  • Зарегистрирован: авг 26, 2016 06:50
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5699 раз
Ursine_Grace
[quote]Rezak, вы же знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете! Оно овальное! И абсолютно, совершенно, подчёркнуто асексуальное. Зачем его носить кому-то кроме тех, кто собирается уйти от мира? Для компенсации стилист сильно обнажает стопы модели и направляет на них внимание акцентной обувью. Хочу узнать, что будет терять или приобретать лук, если менять обувь. Интерес чисто академический, я такое не ношу :) [s]и никому не советую.[/s]
[/quote]
Извините, но с такой рекомендацией я попробую подобное найти и примерить :mrgreen: Потому что для перебежек по городу - идеально! Подчеркнуто а- и совершенно не-.
  • Аватара пользователя
  • ЛияВ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 2, 2015 11:35
  • Откуда: Москва и МО
  • Благодарил (а): 100 раз
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22187310]

Более того, в возрасте 50+ на сексапильность работают только две вещи: фотошоп и умение заболтать потенциального кавалера.
[/quote]

Боюсь, следующим секретом обольщения 50+ будет водка :mrgreen:
Может, вернемся к нарядам?
[quote mention="ЮрТа" author=107617 post=22187315]
[Я тоже была озабочена прикрытием шрама на шее разными способами, и остановилась на тонких легких шелковых шарфиках и платочках.
[/quote]
Спасибо!!
vonataa, Наташа,благодарю!!
Докладываю-выпихнула-таки себя на воздух,надев новый платочек под шею-шелк натуральный,Франция-мамадорогая...коллекционный...тут купленный,в пристрое...
Да лучше б я со шрамом пошла!!!)))
Платок подбирался под пальто-все идеально...но-не личит((Попросту-старит...
В общем,изобретать велосипед нечего)Есть то,что обкатано,и личит мне)
Нет,от экспериментов я не отказываюсь...
Но эти платки лежали больше года-а вот слабО померить сразу было?))
Дописываю..
[quote mention="ЛияВ" author=374303 post=22187357]
Боюсь, следующим секретом обольщения 50+ будет водка :mrgreen:[/quote]
Не бойтесь!)
Если знаешь секрет-поделись с подругами,пребывающими в девичьем состоянии)Если это добавляет нам шарма в глазах смотрящего-то почему нет?))
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
[quote mention="ЛияВ" author=374303 post=22187357]
Боюсь, следующим секретом обольщения 50+ будет водка :mrgreen:
[/quote]
Не будет, на кавалеров после 45 она уже иначе действует :)

Сибирская кошечка, серьезно, не страдайте Вы так от этого шрама! Я с располосованным животом в раздельном купальнике на открытых пляжах купаюсь, потому как люблю ощущение воды по голому пузу - и ничего, никто от ужаса в кусты не убегает.
И в самом деле попробуйте более расслабленные стили, вплоть до мятого льна летом.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Сибирская кошечка, У меня на правой щеке шрам с детства. Довольно большой и глубокий. Я сама про него забываю. Просто забываю и всё. И окружающие люди тоже его не видят. Не замечают.
Vasilissa, если честно,тут у меня ситуация с утра была...сложная...удалось частично ее решить)
Это Вы и почувствовали,видимо)удивительно...
Шрам-это всего лишь предлог)
А мятый лен ношу)причем очень много лет)Когда это было совершенно инновационно)
И вообще не так,чтоб заморачиваюсь сильно)по поводу нарядов...Хотя получаю истинное удовольствие от одежды)тоже свои фишки имеются)как и у всех у нас)
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»