Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Бензопила

azra, конечно, снять могу, но её наверное, лучше отсканировать или на листах в клетку сделать?
Я в отпуске сейчас, тетрадей или сканера дома нет, на следующей неделе выйду на работу и сделаю и перешлю в личку, сможете подождать?
Вышивка на кокошнике будет очень хорошо смотреться, я сама думаю кожаными аппликациями украсить.

Конечно, подожду, мне совсем не срочно. Пока идея будет оформляться.. Наверное, в клетку лучше даже..Спасибо!

Всем,добрый вечер, девочки.Сегодня,что-то,вспоминала,кто же мне нравится из звёзд..очень многие,конечно нравятся. Но,на первых местах Моника Беллучи (какая же,все таки она красотка!)и Мелания Трамп !И красиво обе одеваются,и все им к лицу.

Blagodarskaya, Апр 19, 2022

Blagodarskaya, чтобы выглядеть как Мелания Трамп надо было выходить замуж за мистера Трампа.
Хотя мадам Батурина-Лужкова тоже не бедна была, а подражать ей неохота...
А так я предпочитаю рассматривать тех, кто ведет сходный с моим образ жизни.

Vasilissa, Апр 19, 2022

Vasilissa, я же не про выглядеть .Просто они мне нравятся,красотки.
И при чем здесь выйти замуж...я,вообще,не завистлива.На всех не напасешься таких Трампов))..

Так и я о том же. А без Трампов такую красоту откуда взять?
Мне сейчас такой вариант актуальнее

Vasilissa, Апр 19, 2022
Vasilissa

А без Трампов такую красоту откуда взять?

Да ну, при чём здесь Трамп или Лужков. Красота от количества денег ну никак не зависит. Ну, или почти не зависит.
Одежды сейчас завал на любой вкус и кошелёк. Спортклуб или обычная гимнастика для тонуса и фигуры. Парикмахерские на каждом углу. Уходовой косметики - сколько угодно, опять же на любой кошелёк. И декоративной тоже. Да, без декоративной косметики никак. После 30-ти лет без неё ухоженного моложавого вида не получится.
Было бы желание - и можно выглядеть не хуже Трамповой жены (я серьёзно).
Вот для примера фото моей коллеги. Ей 59 лет. Достаток обычный. Лицо показать не могу, но можете поверить на слово - выглядит не хуже пресловутой Мелании, только без такого количества ботокса.

Плюс Мелания и до Трампа выглядела на миллион, была топ-моделью. А иначе зачем бы она ему сдалась).

muhinson, Апр 20, 2022
muhinson

Одежды сейчас завал на любой вкус и кошелёк.

Тогда что мы вообще здесь обсуждаем? Взяли тощий кошелек, пошли на рынок - вышли не хуже Трамповой жены 😃)
И что мы изворачиваемся, гибриды ежа и ужа сотворить пытаемся?

Вы серьезно считаете, что юбка из дешевейшего п/э габардина и из шерсти качественной выделки (и с соответствующей ценой) будет выглядеть, сидеть и ощущаться иначе? Любая мало-мальски шьющая женщина с размаху в эту разницу упиралась.

А еще важнейший фактор - время. Если женщина 8 часов проводит на работе +2 в дороге, то она просто физически не может в это время быть в спортклубе или на уходовых процедурах. И если она возвращается в семью, где нет обслуживающего персонала, то она тоже не расслаблением будет заниматься. При этом у сутках 24 часа, и запас сил ограничен. Так что формула "время-деньги" и здесь работает.
Впрочем, Вы и сами это знаете.

Ладно, давайте от болтовни к делу.

Хочу деловую блузку из довольно плотной шерсти с таким воротником.
Здесь трикотаж и в принципе реализуется просто.
Как смоделировать такой воротник из ткани, чтобы лег плавно, без заломов?

Vasilissa, Апр 20, 2022

Vasilissa, любимый воротник моей молодости)) посмотрите в Бурде, мне кажется недавно, ну примерно до трех-пяти лет назад в журнале был такой воротник. Запомнила потому, что захотелось такой сшить из трикотажа или мягкого тонкого букле.

Vasilissa, Апр 20, 2022
Vasilissa

При этом в сутках 24 часа, и запас сил ограничен. Так что формула "время-деньги" и здесь работает. Впрочем, Вы и сами это знаете.

Мне больше импонирует принцип "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".
Вы кидаетесь в крайности - либо возможности как у жены Трампа, либо "тощий кошелёк и юбка из дешевейшего п/э габардина".
А середины разве нет ?
Кто хочет держать себя в тонусе и хорошей форме, но нет времени ходить в спортзал - делает зарядку дома, благо видео по этой теме в интернете огромное количество.
У кого нет возможности ходить раз в месяц к косметологу - самостоятельно делает гимнастику для лица="фейсбилдинг" (тоже куча видео в интернете) или просто ухаживает за лицом доступными средствами.
Даже к визажисту ходить не обязательно - опять же в интернете куча видео, как правильно наносить косметику для определённого возраста.
Про домашнюю работу даже обсуждать смысла нет. У кого сейчас нет бытовых приборов, облегчающих/ускоряющих процессы приготовления пищи и уборки ?
Поэтому да, всё зависит от желания выглядеть хорошо и моложаво, а не от количества денег и времени.

muhinson, Апр 20, 2022
muhinson

У кого нет возможности ходить раз в месяц к косметологу - самостоятельно делает гимнастику для лица="фейсбилдинг" (тоже куча видео в интернете) или просто ухаживает за лицом доступными средствами.

Ой, вот в самом деле достаточно один раз в месяц посетить косметолога - и ухоженность как у жены миллиардера?
Ну давайте все-таки спустимся с небес на землю. Есть нормально выглядящие женщины трудового класса, заботящиеся о себе по мере сил и возможностей. И есть женщины с принципиально другим уровнем жизни и доходов.
И уподобляться Эллочке-людоедочке, стремящейся переплюнуть Вандербилдиху с помощью крашеных зеленой акварелью обрезков, по меньшей мере неразумно. Жизнь можно потратить на более интересные вещи.
Хотя у каждой свой выбор, и я его уважаю.

Vasilissa, Апр 20, 2022
Vasilissa

...Хочу деловую блузку из довольно плотной шерсти с таким воротником.
Здесь трикотаж и в принципе реализуется просто.
Как смоделировать такой воротник из ткани, чтобы лег плавно, без заломов?

Кроить по косой, т.е. направление долевой нити под 45 градусов к сгибу воротника.

Vasilissa, Апр 20, 2022
Vasilissa

Ой, вот в самом деле достаточно один раз в месяц посетить косметолога - и ухоженность как у жены миллиардера?

Ну, зачем же так передёргивать ? Ежедневный постоянный уход за собой никто не отменял. Но это работа над собой, требующая усилий, да.

Vasilissa

И уподобляться Эллочке-людоедочке, стремящейся переплюнуть Вандербилдиху с помощью крашеных зеленой акварелью обрезков, по меньшей мере неразумно. Жизнь можно потратить на более интересные вещи. Хотя у каждой свой выбор, и я его уважаю.

Разговор-то был о другом - не о том, чтобы кому-то уподобляться или кого-то переплюнуть. А о том, нужно ли быть женой Трампа, чтобы хорошо выглядеть, и нужно ли для этого очень много денег.
Хотя я с Вами согласна - у каждого свой выбор. Если кто-то не стремится выглядеть хорошо и моложаво, потому что в жизни есть более интересные вещи - это тоже выбор. И я его уважаю.

Мне, собственно, в последнем обсуждении непонятны две вещи:
- ни Моника Белуччи, ни Мелания Трамп не относятся к полным женщинам, а здесь мы обсуждаем моду для полных. Какова была цель показа? Если обсудить фасон с точки зрения применения на полную фигуру, то всё ОК (тогда где это обсуждение?), а если просто за них порадоваться, то это в раздел Персоны и иконы стиля, там есть темы, посвященные обеим;
- спор об уходе в этой теме вряд ли уместен, коллега muhinson также не выглядит уверенным представителем плюсиков, а утверждение, что сейчас полно одежды на любой вкус и кошелёк я бы оспорила, как заядлый шопоголик.

Бензопила, согласна, ушли в сторону от темы. 😃
По поводу того, что я не выгляжу уверенным представителем "плюсиков". Ээээ.... Даже не знаю, что сказать. У меня размер 52-54, рост 1.62. Я не в категории "плюс" ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания