Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я, так это и хорошо, что у каждого свой путь, всегда есть возможность увидеть что-то интересное.

Сообщение было удалено

Бензопила,а на какой возраст такой весёленький жакет?И куда в нём и с чем?

Как только тема оживляется, она почему-то уходит от темы "мода для полных". Здесь же обсуждают одежду, а не людей? Мне не нравится махровый костюм, но он не мой и не стоит мне поучать его хозяйку, как ей выбирать для себя вещи и каким образом тратить деньги. Тем более давать советы посетить заграничные бутики.
В Токио есть отличный магазин одежды больших размеров, что неожиданно для Японии. Прекрасные модели, шикарные составы тканей, мелкосерийное производство. Цены на платья от 1000 евро в среднем. Многие обеспеченные люди из Европы и Америки там одеваются. Фотографировать нельзя. Но там такие вещи..."заверните...все!" Надеюсь, моя информация была полезной.

Luchs, Ноя 17, 2020

Luchs, если говорить про кутюрные вещи, то в руках держала, но сама не носила (пара-тройка кутюрных тканей в запасах есть, если что 😏 ).
А вещи прет-а-порте не только видела, но и активно носила, когда размер позволял, тех же Дольче с Габбаной, Жиль Сандер, Бёрберри, Мартина Марджиелу, Шанель. И самой лучшей парой обуви в жизни были лакированные туфли от Шарля Журдена (учителя Джимми Чу) на 11-см гранёном каблуке, ходила в них, как по облакам...
Ну и что их этого следует?
Что все должны носить только брендовые вещи? Так далеко не все бренды шьют на полных, и вы сейчас во многие из них не влезаете, и в этой теме не дюймовочки собрались.
Упираться в исключительное качество вещей?
А оно всегда ли надо?
Зачем требовать какое-то особенное качестве для вещей, которые в тренде будут полгода-год максимум, если их можно активно относить сезон и потом без сожалений о высокой цене сдать в переработку?
Вещи должны стоить дорого? А зачем?
Я не ставлю себе цель выглядеть "дорого-богато", для этого у меня есть одежда, сшитая на заказ, которая и стоит соответственно, но её далеко не всегда уместно носить по нынешним временам.
Мне важно не только качество вещей, но и их соответствие моему возрасту и образу жизни, которые сейчас просто не требуют дорогих вещей.
Кашемир и шёлк сами собой вышли у меня из употребления за последние 5 лет, и я по ним не страдаю, даже не вспоминаю.
Я лучше деньги сэкономлю на билеты на хороший концерт (например, Василия Герелло или Дениса Мацуева), массаж, путешествия, хорошие книги, вкусную еду и вещи, которые радуют моих близких.
Вас задело упоминание лоскутного принта?
Наверное, вы просто давно живёте за границей и немного разучились понимать написанное по-русски. Я где-то написала, что пытаюсь сравнить китайский жакет с Дольче и Габбаной? Или выдать одну вещь за другую?
Я упомянула использование конкретными дизайнерами конкретного принта в контексте его актуальности на будущее лето. Подобный принт использовал не только этот творческий дуэт, других дизайнеров также достаточно. Китайцы, кстати, вещи "а-ля пэчворк" стали продавать намного раньше остальных, ещё с прошлого года.
Да, моей маме и мне этот принт понравился, ей он напомнил деревенские лоскутные покрывала, она сочла это забавным и решила обзавестись жакетом и брюками в одном цвете. Кстати, жакет и брюки из плотного качественного хлопка, швы прошиты хорошо, изнанка вполне себе зачётная, в отличие от приведённого Вами в пример Десигуаля (я их подкладку в своё время изучала, когда рассматривала вопрос о покупке, изнанка у них реально безобразная, нитки торчат отовсюду и голимая синтетика, от покупки после этого отказалась).

IaO, куда пойти в таком жакете и с чем его носить?
А куда мама захочет. На ежедневную прогулку вокруг озера, больная спина в нём не будет продуваться.
В магазин за продуктами.
Возможно, на приём к врачу.
Это обычный повседневный удобный жакет для обычной пенсионерской жизни.
С чем носить? С брюками или джинсами - просто идеальное сочетание.

Боже мой, чем дальше читаю, тем больше вхожу в ступор. Если у женщины нет брендовых вещей, то она к какому сорту относится: второму, третьему или...?! Может, гетто для таких организовать? Девочки, вы о чем вообще?!

Так никто же никому не запрещает носить брендовые вещи. Носите на здоровье, если позволяет кошелек. Но зачем заявлять, что недостойно носить дешевые вещи?!

Не хочу никого обидеть,но вкус или есть,или его нет.Посмотрите на Виннер,Кадышеву..Тот же бантик на голове у Михалковой,например...Да всех не перечислить-они выехали из деревни,а деревня из них нет 😎 (Вспомнилась моя знакомая,которая очень давно живёт в Швейцарии(сама откуда-то из глубинки России),которая одевается так,как-будто вышла семечки у вокзала продавать...

Наталья-я

Бензопила, Людмила, мне экономическая составляющая, конечно, важна.
Но я вижу разницу, когда вещь в 5 раз дешевле, и по Вашим фото в том числе.
Это не плохо, просто мой приоритет в другом. Я не шью по устаревшим выкройкам, я вообще теперь не шью по готовым выкройкам. Строю свои лекала. Выбираю модели чаще всего на farfetch.
У нас разные пути наполнения гардероба. Каждая играет в свою игру.

И так хорошо, что вы обе здесь 😃))

Secunda, Ноя 18, 2020
Secunda

Luchs, о чем Вы речь ведете? Много ли здесь среди нас тех, кого могут заинтересовать платья по таким ценам?
https://www.chanel.com/ru/fashion/p/P65337V61167N9308/dress-wool-tweed/
https://www.dolcegabbana.com/ru/женское/одежда/платья/короткое-платье-а-силуэта-из-твида-разноцветный-F6H1VTFMMFQS8030.html?cgid=women-apparel-dresses#page=1&start=1
Какой смысл вздыхать о поводу их качества? Мы уж судим каждый по своим возможностям. Кто-то пытается быть стильным согласно своим доходам, а кто-то - мастерством берет.

С языка сняли...
Luchs, как я понимаю, немного в других реалиях живет, никаких аутлетов с приемлемыми вещами я вокруг не наблюдаю.. Иногда -читая, что она там прикупила - завистливо почесываю нос 😃))
Оригиналов Дольче-Версаче тоже видеть не приходилось 😈
Даже если что-то продается по баснословным ценам от якобы известных модельеров (но далеко не вышеупомянутых) - подлинность вещей, мягко говоря, вызывает сомнение даже у меня ...

Во многом благодаря Бензопиле я опять начала покупать в Бонприксе - за что ей отдельное спасибо 😃
Да, это не Дольче-Версаче - но, честно говоря, я и не претендую 😈 ) Удобные носибельные вещи на каждый день.

Я б, может, и была рада шить себе стильные и качественные вещи...Но и руки не с того места, и вечерами есть чем заняться - и лучше любимым вязанием, чем нелюбимым шитьем 😃

Luchs, Ноя 18, 2020
Luchs


Оутлет оутлету рознь.
Луи Виттон лучше разрежет коллекцию на мелкие кусочки, чем продаст с уценкой..
А Версаче и Кавальи не настолько горды..
— а я не настолько горда чтоб не купить с 70% уценкой)).
И не шильдик важен, а каКчество.. а сама так не сошью..
—-

Особенно Жакет или куртку...
—-
Нет, я понимаю что можно и за рупьдвадцать одеваться..
Но я согласна с Натальей- одежда за рупьдвадцать и выглядит на рупьдвадцать, хоть какими кружавчиками ее укрась..

Не все хотят себя одевать в дешевку..
А выход один- или шить с нуля из хороших тканей, или искать места где можно купить хорошую вещь по приемлемой цене..

За рупьдвадвцать часто приходится одеваться - потому что ЗП у нас примерно такие же, "рупьдвадцать"
Я тут часто читаю - "Купила себе блузку всего за три тысячи" / так, для примера/ - так когда я купила себе ветровку за 5 тыс - 62 размера, если что , которого у нас в обычных магазинах просто не бывает - так от коллеги услышала : " С ума сошла, так дорого купила ветровку"
И одежда из Бонприкс по качеству абсолютно не уступает одежде из доступных магазинов. И земляки мои вряд ли массово ездят в заграничные аутлеты.
В основном мы крутимся - одеваемся - исходя из наших реалий...

Марина З., Ноя 18, 2020
Марина З.

Боже мой, чем дальше читаю, тем больше вхожу в ступор. Если у женщины нет брендовых вещей, то она к какому сорту относится: второму, третьему или...?! Может, гетто для таких организовать? Девочки, вы о чем вообще?!

Видимо - "или" 😃))

Об аутлетах, где можно купить Дольче и Габбано на случай, если вдруг похудеешь 😃))

Luchs, Ноя 18, 2020
Luchs

Обувь я себе не сошью.. хоть тресни..
И .. покупала всякую..
В итоге- качественная брендовая и на ноге хорошо сидит и не натирает, и не снашивается быстро. В итоге получается дешевле той самой дешевой - потому что хватает на дольше.. - и ножкам удобнее.

А я вот недавно решила тоже качественную обувь прикупить...Прикупила -и зря...Потому что несмотря на все бирочки и прочее - это, похоже, не та обувь... Заказывала в интернет-магазине, живьем у нас этой фирмы почти не бывает...
Примеряла в Пункте выдачи, практически стоя на одной ноге, уставшая и замерзшая - видимо поэтому подвоха не заметила.
Возможно, конечно, что и они будут носиться и будут удобными.

Luchs, Ноя 18, 2020
Luchs

Приходится вкладываться.. хочется или нет..
И не обязательно тысячи евро, но ниже 100 простую блузку или брюки не купить..

Видите ли..."Приходится вкладываться" - и вы готовы отдать 100 евро за блузку...
курс сейчас - 90 рублей ...
В пересчете на российскую жизнь - 9000 рублей за блузку или брюки, даже натуральные, у нас готов отдать далеко не каждый ...

Luchs, Ноя 18, 2020
Luchs

Каждый писал о своём..
Я о том - что не стоит овчинка выделки- переделывать вещи с интернетиагазинов за рупь двадцать-
По трудозатратам и расходам- легче сшить с нуля что хочется..
—-
Ну хоть закидайте меня тапками- не бывает «качественно- из хороших тканей» и при этом дёшево..
Поэтому если честно - не понимаю эти лишние телодвижения- Вроде перешивания топика..
С нуля можно было б за те же деньги получить гораздо лучшую вещь. И по своему размеру..
Если уж все равно шить.,

Разные подходы
У меня подруга отлично шьет - но то и дело покупает себе вещи , которые нужно переделать - подогнать (не имею в виду убрать длину, что-то более радикальное).
Обьясняет - под "сшить с нуля" - даже такого же платья, как она покупает - нужно побегать в поисках ткани - фурнитуры - и шить с нуля.
В готовом платье у нее все уже есть - а переделать ей - ерунда, дел на вечер....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания