Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я

Rossi, имеет-имеет, я все в том же 60 размере.

⁉ ⁉ ⁉
У вас, наверно, рост большой?

Наталья-я

Rossi, имеет-имеет, я все в том же 60 размере.

У меня 56 размер, но я выгляжу примерно в 3 раза толще 😳 (правда 56 - это верх, а низ.....

Наталья-я

Rossi, имеет-имеет, я все в том же 60 размере.

Я помню
но у меня при том же 60 размере вид был совсем другой.
при нынешнем 62 -еще другее
У меня верх - вроде бы 60, но по плечам и груди садится и 58. Даже и этот 58 - не за счет бюста /к сожалению /, а за счет ширины.
Зато низ уверенно тянет к 64, и сильно растет "спасательный круг" /пока на его месте была талия - даже при таких размерах и маленьком росте вид был совсем другой/
В результате - шарик на ножках.
Пробовала платья типа ...Баллон ? Еще бОльший шарик на ножках. В общем - так и сижу...то есть хожу в фасонах 80-х...или еще каких.

С брюками - только длинные вещи, иначе .."толстые щеки на тоненьком стебельке"... /к сожалению - в моем случае - это не щеки 😈 /

chveua, Дек 03, 2019

Все продавцы одежды тоже считают, что я 52-54. 😈
Но про меркам я четко в 60 размере. Просто фокус в том, что ныне производители, дабы не пугать покупателей цифрами маркировку размера делают меньшей цифрой.
Кроме того, оверзайз рулит.
Я тут и 48 размер умудрилась на себя натянуть ⁉
Спросила у них про прибавки(мерила прям у производителя) так они там такие, что все мои сантиметры влезли 😈
Ну и фото удачные - да! 😂
Мой рост 165 см.

Меня продавцы в магазинах тоже за 52-ой принимают, пока я не повернусь к ним в свой 60-ый профиль)))

Наталья-я

Мой рост 165 см.

⁉ ⁉ ⁉
В каблуках я тоже 165, но при своем 54 (за счет груди) я выгляжу несколько упитаннее... 😳
Про вас я думала, что 50-й...

Тоже думаю, что в повседневной одежде стремление к "помоложе" желательно. Сегодня видела женщину в возрасте и "нашей" комплекции, но в бежево-розовых (почти припыленная роза) кепочке и куртке - очень приятное зрелище. И следом попалась женщина помоложе, но в пальто (такие и пятнадцать лет назад носили) и меховой шапке - ну не жизнерадостное зрелище. Понятно, что и обстоятельства у всех разные, и не каждый же год менять зимнюю одежду... Многие современные идеи к себе вообще тяжело адаптировать. Кроссовки к платью, например. Как говорила специалист - надо еще "насмотренность" тренировать - смотреть современные журналы и т.д...

Вот тоже туничку принесла сюда, может кому фасон приглянется 😃

Веревочк@, мне она приглянулась еще в Вашей теме! ЗдОрово и Вам очень идет!

А я ее на Дзене видела, только не опознала, кто это.

Технический вопрос: от подмышек к груди собираются выпуклые складки. Они идут практически по месту стандартных нагрудных вытачек. Раз Вы их не убрали, то в этом излишке ткани есть какой-то смысл. Какой? Без них не обеспечить свободу движения?

Vasilissa, Дек 05, 2019

Vasilissa, есть смысл, это фасон летучая мышь.

Гость, Дек 06, 2019
Moldovanka

Веревочк@, хорошая туничка получилась. Как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди. Молодец, что не побоялась взять такой светлый оттенок. Правильно рассекла перед ассиметричной линией. Умничка поосто!
Очень знакомая идея с таким кармашком. Не могу вспомнить, где я видела такой же? 🤔

Спасибо! У меня и спин такой же. На 1фото реальный цвет туники.

На моем Огнепончо такие кармашки 😈 Когда я в 1,2м впихнулась 😈
https://club.osinka.ru/topic-103922?p=19894630#19894630

Веревочк@, Юля ,здорово, а выкройку схему можно посмотреть ( если она есть )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания