Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Slanatik, Июн 20, 2023

Slanatik, колода ??? Да Вы Дюймовочка !

muhinson, Июн 20, 2023

muhinson, спасибо, конечно) но уверенный 54 размер никак не дюймовочный. Причем, как-то резко появился Очень сложно подбирать вещи, хватаешь привычный 48.
Ваша тема очень помогает, правда. Иногда смотрю на луки, и удивляюсь, потому как в магазине прошла бы мимо, решив что эта вещь только придаст объема.
Очень надеюсь, что препирания в теме не повлияют на уход кого-нибудь из вас. Я у вас учусь)

Slanatik, Июн 20, 2023
Slanatik

прочитала этот пост, и подумала что я в них скорее всего тоже выгляжу как колода

В вовсе не выглядите как колода, напротив )
А вот девушка в зелёном выглядит как бревно, а девушка в тюремном костюме выглядит как унылая бомжиха.

Slanatik, Июн 20, 2023
Slanatik

Очень надеюсь, что препирания в теме не повлияют на уход кого-нибудь из вас. Я у вас учусь)

И совершенно напрасно переживаете, народ здесь закалённый в баталиях )

Huhtikuu, Июн 19, 2023
Huhtikuu

Или давайте проанализируем на примере какой то конкретной хохоряшечеки) без общих слов эффект отследим - с ней и без неё)))
Например, вышивка или цветок у Секунды? Как работают.?какой эффект дают и какой улучшайзинг возможен?

Вышивка работает на размывание объёма живота и зрительное облегчение этой зоны, судя по месту размещения - работает эффективно.
Улучшайзинг принципиально невозможен, потому что у полных форма живота наиболее индивидуальна, если с бёдрами и грудью можно что-то делать по аналогии с меньшими размерами, то живот - увы, исключительно личная зона полных людей, где чужие советы неуместны.
Вот пример, когда подобный орнамент при определённом ракурсе работает на падение груди вниз на нормальном размере:
https://images.osinka.net/1550944/s1500
при этом в другом ракурсе очевидно, что с грудью всё норм
https://images.osinka.net/1550945/s1500
На животе может действовать подобным же образом.
Что до цветка - здесь всё работает одинаково для всех, можно использовать для социальной связи, в профессиональных целях, эффект может быть омолаживающий, улучшающий цвет лица и подъём груди, впрочем обратное тоже справедливо. Улучшайзинг возможен только заменой брошами в других формах, но вряд ли он будет лучше.

Slanatik, Июн 20, 2023

Slanatik, нет, Вы выглядите очень классно!
Секрет спрятан в линиях пиджака - у Вас он приталенный (этот тренд только начался, и будет на пике в течение минимум 5 лет, а при хорошем раскладе и дольше), и даже в расстёгнутом виде плавно повторяет очертания тела, зрительно приподнимая бёдра, что усиливается широкими брюками.
Силуэт получается не расслабленный, а собранный, более узкий и женственный (это тоже тренд).
Плюс на уменьшение размера работает холодные оттенки всей одежды.
Можно ещё добавить зримой стройности благодаря обуви на чуть более высокой платформе, если носить её комфортно.

Красивая коллекция от LUISA BECCARIA - RESORT 2024

В ней, собственно хорошо видно, в каком направлении движется дизайнерская мысль, и что нас ожидает в 2024г. Нежные оттенки, мелкие принты.

Красивые ярусные платья в пол

Slanatik, Июн 20, 2023

Slanatik, согглашусь с предыдущими ораторами: может, вы, конечно, и не дюймовочка, но выглядите вполне женственно и элегантно. От себя добавлю по поводу длины брюк - такая, как у вас на фото, дбавляет роста и стройности, а модная "подстреленная" вообще мало кому идет.

Secunda, Июн 20, 2023

Secunda, ах, какие платья! Хочу все! Непонятно, куда я в этом буду ходить, но хочу!

Девочки, спасибо большое, что раскладываете по полочкам. Стало яснее, к чему надо стремится.

Secunda, Июн 20, 2023
Secunda

Красивая коллекция от LUISA BECCARIA - RESORT 2024
В ней, собственно хорошо видно, в каком направлении движется дизайнерская мысль, и что нас ожидает в 2024г. Нежные оттенки, мелкие принты.
Красивые ярусные платья в пол

Вот жеж 🙁 А мне категорически не идут мелкие принты. Вот просто совсем никак. Например, очень люблю мелкий горошек, не могу пройти мимо ткани в горох, прям ступор. Но примеряла на себя - так +10 лет минимум. Именно возраст прибавляет почему-то. В любом цвете. Всё купленное в мелкий горох или мелкие цветочки - отдано или выброшено нещадно.
Вот принт в огромные цветы - это прям моё-моё.
Так и останусь немодной 😃

muhinson, Июн 21, 2023

muhinson, зато ИНДИВИДУАЛЬНОЙ!!
И мелким шрифтом-пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни!

muhinson, Июн 21, 2023

muhinson, это вообще не проблема.
Во-первых, мода стала такая демократичная, что каждый может что-то под себя подобрать. Ничего обязательного нет, ни фасонов, ни принтов.
Во-вторых, как ни странно, именно с горошками у меня такая же история. Но они же тоже разные бывают. Контрастные и не очень, крупные и мелкие. Я приноровилась с ними так поступать: либо отношу подальше от лица, на юбку, например. Либо вставляю мелкими деталями. Карман, рюшка под планку застежки и т.п.

На сайте Carolina Herrera на заглавной странице вот такие фото крупным планом:

Видимо, пора присмотреться к таким тканям

Slanatik, мне кажется низ брюк надо отгладить бы И всё же я склоняюсь к закрытию зоны паха( хотя у самой живота нет, но все же)

Авторы
Теги
Упоминания