Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="TatianaKo" author=513761 post=22195795]
Бензопила, Зачем скрывать грудь? На плюсиках большая грудь наоборот смотрится гораздо более выигрышно, чем например на худеньких, т.к она придает фигуре...фигуру!
[/quote]
Дело не в "скрывать грудь", мне кажется
А в том, что когда эти девушки сядут - от красоты может ничего не остаться... Я уже давно писала здесь - "кто ходит в парикмахерскую - меня поймет" :) - потому что мы крайне редко видим себя сидя :)
Я не умею так аккуратно раскладывать "по полочкам", но вопрос этот у меня давно :)
ЗапАх распахивается куда хочет - что сверху, что снизу.. Перетянутый животик "сидя" - натянет пояс (хорошо, если не скрутит), и тоже полезет во все стороны...
(сразу предлагаю не писать, что "правильно сшитое платье".... Много ли их, правильно сшитых....)
Когда-то именно в парикмахерской я увидела - как на самом деле выгляжу на своей сидячей работе в одежде по фигуре...
А стоя - Да, замечательно.
  • Аватара пользователя
  • buklya Не в сети
  • Сообщения: 2140
  • Зарегистрирован: апр 3, 2010 13:48
  • Откуда: Симферополь Крым Россия
  • Благодарил (а): 19114 раз
    Поблагодарили: 354 раза
Valen_Tina, на вкус и цвет все фломастеры разные,обожаю платье на запах,для меня это совсем не халат
  • Аватара пользователя
  • TatianaKo Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2022 03:55
  • Благодарил (а): 72 раза
Rossi, Не пойму вы о груди или животе в сидячем положении?
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22195789]
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22195767]
... Полная длина, запах в имитации, принтованная ткань, декольте поглубже - и девочки будут выглядеть меньше и повеселее.
[/quote]
Так?
[img]1370660[/img]
Повеселее. Согласна
[/quote]
Ой :oops: . По-моему, справа - молодая женщина, идущая на работу. Слева - пожилая женщина, идущая на рынок. В халате.
Декольте, увы, никак не помогает, только создаёт из приличного вида сомнительный). Хотя, если насчёт "повеселее" - может, оно и повеселее, тут не спорю, ибо не вполне понимаю, что именно имелось в виду).

Secunda, спасибо за коллаж, сразу так наглядно.
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="TatianaKo" author=513761 post=22195819]
Rossi, Не пойму вы о груди или животе в сидячем положении?
[/quote]
я об одежде
Или с какого-то размера, или какой-то тип полной фигуры - тело очень расплывается, когда садишься
Я не про 50-52 размер, если что.
Соответственно - одежда "по фигуре" - натягивается, запАхи - распахиваются, пояса скручиваются или перекашиваются.
Дамы на фото выглядят неплохо - стоя. Как это платье будет выглядеть - когда они сядут - вопрос.
  • valuna Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10670 раз
https://ok.ru/profile/576953035416/pphotos/926059646360

Попробовала вставлять фото. Извините за вторжение.
  • Аватара пользователя
  • TatianaKo Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2022 03:55
  • Благодарил (а): 72 раза
Rossi, Я немного выхожу за рамки 50-52. Я 54 :) Я бы не сказала что прямо расплываюсь сидя, но я поняла о чем вы.
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11417 раз
Новое видео от Анны Германовой. К сожалению в ролике есть реклама. Понравился образ с широкой блузой.
https://www.youtube.com/watch?v=5vHMU9OIIFI
  • valuna Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10670 раз
Сибирская кошечка,

https://ok.ru/profile/576953035416/photos

Сибирская кошечка, я не сильна в компьютере, сегодня сын показал как разместить фото, не судите строго, первая попытка. С опозданием показываю вам блузку, о которой писала, оформление выреза.
[quote mention="pesh" author=8166 post=22195829]
По-моему, справа - молодая женщина, идущая на работу. [/quote]
Ну, если только работа стоячая, потому что сидеть в такой красоте она будет практически полуголая с демонстрацией всего нижнего белья :lol: Интересно, кем же она работает :Op: ...
ИМХО, халат слева в этом смысле гораздо безопаснее и приличнее, ничего лишнего не покажет.
  • valuna Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10670 раз
Сибирская кошечка,

https://ok.ru/profile/576953035416/photos

Сибирская кошечка, я не сильна в компьютере, сегодня сын показал как разместить фото, не судите строго, первая попытка. С опозданием показываю вам блузку, о которой писала, оформление выреза.
  • valuna Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10670 раз
Сибирская кошечка,

https://ok.ru/profile/576953035416/pphotos/926062091928

Сибирская кошечка, я не сильна в компьютере, сегодня сын показал, как загрузить фото, не судите строго, это моя первая попытка. С большим опозданием показываю Вам блузку, о которой писала, как оформлен вырез. (картина вписалась удачно, но другого фото нет).
  • Аватара пользователя
  • Vasilissa Не в сети
  • Сообщения: 5603
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 08:07
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1629 раз
    Поблагодарили: 3507 раз
Без лишних демонстраций носить запАх снизу можно только если юбка спереди двойная, т.е. нижнее полотнище доходит до бокового шва и хотя бы частично в него вшито. Но в случае с драпировками, да еще на платье, это очень сложный крой и посадка.
Вот вариации на эту тему
[img]1370845[/img]

У меня есть штука попроще, летняя юбка-портфель. По сути спереди там мега-складка глубиной в 2/3 переда. Когда стоишь - практически прямая, когда сидишь - складка раскрывается, ничего не демонстрируя кроме нижнего слоя ткани. Но самое смешное происходит в ветреную погоду. Стою на остановке, налетает порыв легкого питерского ветерка 20 м/с, отлетное полотнище стремительно взлетает к подбородку... Народ кто радостно таращится, кто отводит глаза... а там ничего и не видно! Взлетела только складка, вся основная часть закрывает ноги как прибитая.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
[quote mention="pesh" author=8166 post=22195785]
[quote mention="Ursine_Grace" author=509875 post=22195737]
У стилиста платья противопоставлены по единственному признаку: одно скрывает фигуру, а другое показывает. И всё. На картинке написано: фигура, фигура, фигура - три раза. И как ещё коммуникацию строить?! Но разговор всё равно сворачивает на цвет и куда это платье носить. :bln: Предложено не конкретное платье примерить, а приём использовать.

А платье на запах считается универсальным и льстящим любой фигуре. Я склонна с этим согласиться.
[/quote]
А что вам не понравилось в коммуникации :)? Изначально вы написали лишь общее "правая лучше". Вам ответили, разобрав, на всякий случай, все аспекты, что не так :) ?
Ни один приём нельзя предлагать использовать абстрактно.
-
И что запах всем идёт - ну никак не возможно согласиться). На этой картинке - да, безусловно идёт, её фасон. Но это же латиноамериканский тип, с тонкой талией при любом весе. А в наших широтах полные дамы многие, если не в большинстве - яблоки или прямоугольники. И есть такие, кого запах абсолютно убивает даже в 46-м размере. Хотя он не плох сам по себе, ни в коем случае, очень женственный фасон. Но одним идёт, а другим - нет, и это зависит не от веса.
-
"Платье на запах считается универсальным" - да, такое периодически пишут в журналах, под моделью этого платья :), и, видимо, стало устойчивым выражением. Но об универсальности речи нет, или я не понимаю, что имеется в виду?
-
Но, надеюсь, вы не воспримете несогласие по поводу фасона платья как наезд лично на вас), мы же тут мнениями делимся. Кстати, хочу сказать вам отдельное спасибо за ссылку на "COS", которую вы здесь давали, мне там всё очень понравилось.
[/quote]
Мне в коммуникации не понравилось и сейчас в той же степени не нравится приблизительное понимание и обилие искажений в толковании сказанного.
Я говорила не вообще. Процитированный призыв стилиста показывать фигуру одеждой, вместо того чтобы скрывать, задал контекст обсуждения. Вы не поняли высказывание стилиста, потому и моё с контекстом не связали, а дальше стали фантазировать, растекаясь мысью по древу. А вот прямо тут вы написали будто бы с моих слов "правая лучше". Лучше не правая, а образ в красном. То есть решение лучше, а по-вашему выходит, что персона.
Ну и вишенка на торте точности. Кос принесла Rezak Я эту интеллектуальную моду терпеть не могу :lol:

Под универсальностью я имею в виду, что для любой фигуры годится. См. предыдущее сообщение. Уже второй раз пишу. А не то чтобы в нём можно и плавать в бассейне,и спать на снегу, а потом пойти кататься на трамвае.
Однако сложностей с комплектацией я, честно говоря, не вижу. И радуясь тому, что балахон бохо, перекособоченно сидящий, забыт, предложу в запах внести больше удобства.
Если разъезжается юбка, можно увеличить её ширину за счёт плиссе:
[img]https://images.asos-media.com/products/ ... =constrain[/img] [img]https://images.wbstatic.net/c516x688/ne ... 0002-1.jpg[/img]
С завязками вариант глухого верха:
[img]https://cdn.rf-sp.ru/71/bb/71bb12dcdddc ... 4b1c6a.jpg[/img] [img]https://www.charuel.ru/upload/resize_ca ... -171-4.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
[quote mention="Vasilissa" author=10047 post=22195897]
Без лишних демонстраций носить запАх снизу можно только если юбка спереди двойная, т.е. нижнее полотнище доходит до бокового шва и хотя бы частично в него вшито. Но в случае с драпировками, да еще на платье, это очень сложный крой и посадка.
Вот вариации на эту тему
[img]1370845[/img]

У меня есть штука попроще, летняя юбка-портфель. По сути спереди там мега-складка глубиной в 2/3 переда. Когда стоишь - практически прямая, когда сидишь - складка раскрывается, ничего не демонстрируя кроме нижнего слоя ткани. Но самое смешное происходит в ветреную погоду. Стою на остановке, налетает порыв легкого питерского ветерка 20 м/с, отлетное полотнище стремительно взлетает к подбородку... Народ кто радостно таращится, кто отводит глаза... а там ничего и не видно! Взлетела только складка, вся основная часть закрывает ноги как прибитая.
[/quote]
А вам, Vasilissa, никакое платье не подходит. Такая у вас карма.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»