Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

IaO, Июн 24, 2023

IaO, у нас те же маршруты. + выходы в выходные. Но и при посещении каких то выставок, мероприятий и прочих гуляний нет никого на шпилях. В реальной реальности.

Бензопила

Последние льняные платья с вышитыми аппликациями

А как интересно смотриться такой фасон на размере 50+ с небольшим бюстом?
https://images.osinka.net/1473300/s1500
Мне на лето надо полностью обновить гардероб. Заказала 2 платья
Второе уже пришло, думала, свободное и скроет все что надо скрыть. На самом делеЮ ужас ужасный. Баба на самовар. Жду первое.

Secunda, Июн 24, 2023
Secunda

Меня расстраивает то, что у нас сформировался большой "женский балласт". Дамы, которые не умеют носить красивую одежду, шпильки, не могут быть женственными и желанными. Наверное, это природа так регулирует рождаемость, как нам ученые говорят.

Страшное дело – если “женщины не умеют носить красивую одежду, шпильки, не могут быть женственными и желанными” – на них нужно сразу лепить ярлык “женского балласта”, фатально обреченного на одиночество и бездетность?
Как же мимо Вас прошли все изменения, которое принесли современным женщинам время и глобализация – вот эта вся история с равноправием, выбором, разнообразием модных стилей, необязательностью “конвенциональной красоты”?
То есть только хардкор шпильки, только цветочки, только открытые плечи/декольте, только гламур, леди-лайк и романтик – без этого никак, иначе забвение и тлен жизнь не удалась?
душно у вас тут, девушки, откройте форточку

Slanatik, Июн 24, 2023
Slanatik
Бензопила
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как интересно смотриться такой фасон на размере 50+ с небольшим бюстом?
https://images.osinka.net/1473300/s1500
Мне на лето надо полностью обновить гардероб. Заказала 2 платья
Второе уже пришло, думала, свободное и скроет все что надо скрыть. На самом делеЮ ужас ужасный. Баба на самовар. Жду первое.

Ждите первое, оно может Вас порадовать. А что второе жестко разочаровало, ничего удивительного в том нет. Оно больше тяготеет к бохо, т.е. в конечном счете, к копне сена по силуэту. Сколько ни меряла подобных на свой 50+, все простят до слёз и удручающе выглядят. А первое это классика, леди лайк (?), что ли, оно иного силуэта и настроения.
Ну вы опишите, как оно Вам пришлось, когда получите 😃 .

Гость, Июн 24, 2023
Cutter
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочу отметить, что такая легкая накидка как у Vasilissa , используемая ею в качестве хаори для нормкор-наряда - один из трендов, вновь актуальных благодаря японцам.
...Модная удача, так сказать, в контексте темы))

Спасибо, конечно, на добром слове 😳
Только я знать не знала ни про японцев, ни про моду. Я уже почти 40 лет так одеваюсь: комплект из трех частей, брюки/юбка, топ, нечто жакетообразное нараспашку. Надоело до скрежета зубовного, но ничто лучше на мои данные не ложится.
А они, данные, с годами все сложнее. И очертаниями, и содержимым.
Собственно, мой пост был о том, как приручить тонюсенькую натуральнуе ткань, чтобы и летняя накидушка была, и выглядела пристойно, и не жарко. Вообще-то лет 10 назад таких крученых много в пляжном варианте предлагали, только без застежки и из хлопка.

Slanatik, Июн 24, 2023

Slanatik, если Вы в Таганроге, как в профиле указано, то я погуглила магазины пока поверхностно,и у Вас из мне знакомых и мной носимых есть Elis. Там есть что примерить, и точно есть 54 в линейке. У меня есть платье от них, удачное, по фасону - толстеть можно долго 😈 еще что то было точно, не помню... я бы пока нет привычки к новым обемам примерила разные фасоны в оффлайн, а там бы уже заказывала. И да, фасонов много таких, при которых можно пару размеров смело менять в большую сторону и обратно. В моем профиле Апрель точно есть штук 5 таких. И вот в Фамилии я взяла недавно с поясом -" толстей еще, дорогая!" - кстати, Фамилия у Вас тоже есть - а это клондайк за копейки.

Ношу с босоножками на круглом каблуке, или нарядными кроссами

Честно попыталась что-то заснять на улицах. Паршиво вышло, но зато явно, что не из Интернета 😃
Девушка в синих брюках - черные шпильки примерно 10 см. Придется из-за качества верить на слово, но по пропорциям видно, что на каблуках. И длина самих брюк подобрана под каблуки., полноценная, давно в массах не носимая.
Девушка в платье - устойчивый каблук около 8-10 см. Судя по виду ее спутника, не на мероприятие одеты.
Оба фото: метро Черная речка, время около 14 часов, сняты с разницей 5 минут

да, в процентном соотношении каблуков мало. Ну так у нас сейчас жара, пятки стесываются на раз в любых плоскоходках. Не каждая модница рискнет здоровьем.
Но 2-3 года назад каблуков на летних улицах совсем не было. А сейчас появляются.

Лично я до конца жизни вынуждена носить ортопедию, так что для меня этот вопрос закрыт. Просто что вижу - о том пою.

Slanatik, Июн 24, 2023

Slanatik, вспомнила - у Элис есть линей ка для полных. Лалис, что ли? кажется так. Там такие полноразмерные вещи очень. 48 можно на 50 смело брать

Vasilissa, Июн 24, 2023

Vasilissa, ну вот - уважаю) одни шпили обнаружились в метро)))
Алые Паруса не отменили - и надеюсь, там ничего плохого не случится.

Secunda, Июн 24, 2023

Secunda, стремись. Позволяю. И даже надеюсь, что когда то ты меня догонишь. Однако 10 лет наверстать - непросто тебе будет.

Secunda, Июн 24, 2023

Secunda, вот поэтому у тебя и не муж, а мужчина, да? 😈

Secunda, Июн 24, 2023

Secunda, вы еще раз подтвердили мою гипотезу о том, что отчаянно ухоженные женщины так сильно ухожены именно от отчаяния 😈

Huhtikuu, Июн 24, 2023

Huhtikuu, я понимаю, что лучше примерить в магазинах сначала, но в крайний раз в ТЦ в оставшихся работающих магазинах крайне сложно найти нужный размер, размерная сетка до 50. А те, где есть мои размеры (масс-маркет типа Фандея) ну жутко садяться. А может и не жутко, а просто не привыкла к себе такой. Зимой закрытое тело, больше вариантов скрывать объемы. Вообщем, невры мом невры!
В Элис, спасибо, заеду. Прогуглила, я просто в том районе бываю крайне редко, но ради такого случая заеду. По поводу фамилии в Ростове (70 км от нас) хороший магазин, мы там бываем, если мимо едем. У нас же, ни выбора, ни размеров. Спасибо, за рекомендации.

Slanatik, Июн 24, 2023

Slanatik, у Вас хорошие пропорции в фигуре. И 48 размер Вы не очень давно переросли. Поверьте, пока не похудеете, хотя бы до ОГ 100, отражение в зеркале не будет радовать. Конечно, если вес держится лет 10, то там уже к нему привыкают и все устраивает.
Сейчас на меня спустят всех собак, за предложение похудеть, но отражение в зеркале не обмануть. Или остаётся просто смириться с лишним весом. Потерять 1 кг в месяц возможно. За полгода это 6 кг, почти 2 размера.

Гость, Июн 24, 2023
Vlforza

Slanatik, у Вас хорошие пропорции в фигуре. И 48 размер Вы не очень давно переросли. Поверьте, пока не похудеете, хотя бы до ОГ 100, отражение в зеркале не будет радовать. Конечно, если вес держится лет 10, то там уже к нему привыкают и все устраивает.
Сейчас на меня спустят всех собак, за предложение похудеть, но отражение в зеркале не обмануть. Или остаётся просто смириться с лишним весом. Потерять 1 кг в месяц возможно. За полгода это 6 кг, почти 2 размера.

Что сейчас начнется! Да будет надрыв))
Как вы носите шпильки вообще? Это же тяжко… По молодости, конечно, легко в них скачешь. Потом получаешь деформацию стоп, да… Я перешла на высокую подошву-платформу. И очень заценила летние высокие ботинки - очаровательно смотрятся с платьями.

Авторы
Теги
Упоминания