Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Наталья-я А вы сами себе выкройку построили? Насколько удобно самой на себе рисовать?

moncha, Окт 05, 2017
moncha

Наталья-я А вы сами себе выкройку построили? Насколько удобно самой на себе рисовать?

Не, мы с сестрой))).
Приятно и полезно время провели.))

Ну, а теперь о моде 😈
Как вам мое жакето-куртко-огнепончо? Вдруг, кто не видел 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вы видели ролик ИМ про теорию жизненного круга.
Натыкалась на него сто раз, ну, думаю, фигня какая-то. А вчера посмотрела - интересная штука. Сначала расстроилась про свой жизненный круг, какой-то он в последнее время "работа - дом- работа" , а потом думаю - да, никто за меня ничего интересного в мой жизненный круг не притянет, пока я не притяну.

Веревочк@

увидела видео с вот этим самым рукавом крыло! Это от какого-то именитого дома моды модель. Челюсть подобрала

А что тут челюсти-то ронять? Не так уж много основных линий в одежде. Разумеется, их используют и высокие дома, и масс-маркет, и мы - земные жители. В любой супер-коллекции найдется юбочка "прямоугольник на сборочке".

Наталья-я

Я вот тоже хочу юбку из стежки. Смущает только как эта не пластичная ткань будет смотреться на бедра plus-size, да еще с животиком.
Может есть у кого реальные фото в таком?

Моя самошитая юбка из трикотажной стежки:

Кстати, куртка тоже самошитая из стежки, только курточной.
Но у меня одни перепад и практически нет живота.
Если что, бедра р.50, верх 48.

Vasilissa, Окт 05, 2017
Vasilissa
Веревочк@

А что тут челюсти-то ронять? Не так уж много основных линий в одежде. Разумеется, их используют и высокие дома, и масс-маркет, и мы - земные жители. В любой супер-коллекции найдется юбочка "прямоугольник на сборочке".

Я не от линий уронила; от совпадений временных. До того не видела нигде, нашла идею, сшила и сразу наткнулась на видео у нее. В современной моде сложно изобрести велосипед. Модные дома линии в одежде точно не для плюсов проектируют. А эта модель хорошо подходит. Я не сама придумала, нашла в инете готовую одежду с таким крылом. То, что получилось от оригинала далеко, конечно же; и не стремилась. Но модель отлично и яблокам и грушам и х-ам, и размеры на том сайте показаны от 48-го до 78-го.

Наталья-я

Я вот тоже хочу юбку из стежки. Смущает только как эта не пластичная ткань будет смотреться на бедра plus-size, да еще с животиком.
Может есть у кого реальные фото в таком?

Почему не пластичная? Моя стежка трикотажная, толстенькая достаточно, тянется слегка. Есть много разного стеганого трикотажа, который форму держит. Я потому и в раздумьях, то ли пальтишко сшить с подкладом, то ли бомбер с юбкой, но бомбер надо придумать такого фасона, чтобы он дополнительный объем не добавлял...

Luchs, Окт 05, 2017
[quote mention="Luchs" author=400505 post=19893877]
[quote mention="Наталья-я" author=110349 post=19893607]
Rossi

Для первых 10-20 вещей методика Паукште само то.
Брюки по Паукште строить не буду.
А потом, когда из "пелёнок" вырастем, можно и что посложнее построить...
А пока ГВигура из 2х мерок -рост и вес, 10ти мерок за глаза хватит))) главное-технология пошива.

Паукште И.М. как раз и взялась нас, новичков желающих, научить простому, а потом перейти к более сложному. В видеороликах она об этом и повторяет периодически...

Веревочк@

Ну, а теперь о моде 😈
Как вам мое жакето-куртко-огнепончо? Вдруг, кто не видел 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выше всяких похвал!!! Вы у нас Мастер с большой буквы!!! Все ваши работы восхищают!!! Их хочется разглядывать и разглядывать!!! 👍

Vlada04, Окт 05, 2017
Vlada04
Наталья-я

Моя самошитая юбка из трикотажной стежки:

Кстати, куртка тоже самошитая из стежки, только курточной.
Но у меня одни перепад и практически нет живота.
Если что, бедра р.50, верх 48.

Классная идея для юбочки из стежки!!! Как рыбка 😃 Вы - молодец!!!

Luchs, Окт 05, 2017
Luchs

После таких высказываний я б у Вас как стилиста совета не брала...
Психолог... преподаватель университета..
А высказываетесь, извините, как торговка на базаре...

😕

Я не поленилась и перечитала все 540 Ваших сообщений на Форуме ОСИНКА за время вашей регистрации ( за 2 года).
И простила Вас... Ибо. Вы ни в одном посте ни к кому не были доброжелательны. .Вы на всех темах высказываетесь резко. Будь то разговор о вождении машины или вязание. Видимо, это просто стиль такой.Я Вас прощаю.

АрЛеста, Окт 05, 2017
АрЛеста
Luchs

Я не поленилась и перечитала все 540 Ваших сообщений на Форуме ОСИНКА за время вашей регистрации ( за 2 года).
И простила Вас... Ибо. Вы ни в одном посте ни к кому не были доброжелательны. .Вы на всех темах высказываетесь резко. Будь то разговор о вождении машины или вязание. Видимо, это просто стиль такой.Я Вас прощаю.

Странно...Я не заметила ни разу каких-либо недоброжелательных высказываний у Luchs...Да, ладно...Что мы тут делим? Не переживайте слишком уж...Здесь ведь каждый о своем:)))

АрЛеста, Окт 05, 2017

АрЛеста
Мне не нужно ваше прощение, можете забрать его обратно.

Оффтоп конечно, я не сижу в рукодельных темах.
Вернее сижу, но в кустах. Листики ставлю...

Эта скорее всего первая. Хвастиков не выставляла, потому что куда мне за мастерами...
Стесняюсь пока. Я и в шитье и в вышивке и в сумочкошитие новичок.

Машинное вязание забросила-за два года две вещи связаны, после покупки вышивалки и промки каретками не вжикаю. Но про машинное вязание кое что понимаю..

А в гранях жизни... Там как то не сюсюкающие мимимишные темы были...

Авторы
Теги
Упоминания