Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

всем дратути...

Parizhanka, как это не смешно, мне безусловно нравится больше розовая шапочка. Хотя для себя я предпочитаю бордовые/свекольные/вишневые, в том числе к белой куртке. Мое личное мнение. Удивительно, что кто-то видит иначе - но такова жизнь.

Шапку уж точно надо выбирать к глазам/лицу, по цветотипу, а не к куртке. Тем более к белой, которая все снесет. В данном образе темная шапка выбивается из остальных цветосочетаний и бросается в глаза как чужеродный элемент сам по себе. Более того, я вижу белый квадрат (куртка) а голова с лицом исчезает в темном пятне. Так я вижу.

Мне здесь у вас все образы нравятся, приятно посмотреть. Я, правда, сейчас опять схуднула, но ниже ОГ=102 редко бывает. Т.ч считаю, что имею право тут бывать иногда 🙃

У меня муж дико тощий и вполне одобряет у меня лишний вес, совершенно не поощряет похудание. Я бы и не худела, да не влезаю иначе в накопленные до пенсии запасы одежды. Обидно.

В этом году за похудение была наказана. В середине отпуска купила платье комфортное вискозное длинное с длинным рукавом, приезжаю домой и оказалось, что я из него просто выпадаю, много двигалась и вес сбросился. Теперь и толстеть не хочется, и платье жалко. Что характерно, в самом начале, только приехав туда, где плюс 36 в тени, купила в Юникло платье-майку до пят со встроенным лифчиком. Из толстого темного трикотажа. Бадлоны зимой тоньше ношу. Очень удачная покупка оказалась - потела - впитывалось без заметных пятен, и никакого мокрого лифчика с врезающимися костями (вообще то я лифчики без "картона" не ношу, но чашки платья с картоном). Т.ч уже по-другому смотрю на рассуждения про "в нашем жарком климате нельзя толстый трикотаж" - очень даже можно и комфортно. И когда схуднула - все равно нормально сидит, вот что загадочно.

Худею я, когда не ем после 7-8 вечера. Прямо заметно худею. С остановками на нечетных цифрах. Но я еще на поджелудочной диете, т.ч все нежирное, нежареное, неострое - по сути невкусное. Т.ч ем мало. Плаваю 2-3 раза в неделю без фанатизма. В "отпуске" было вообще очень тяжело - жарко, много ходили, мало ели, но много пили воды. Еще я много разговаривала и у меня здорово подтянулся овал лица - сейчас молчу и снова поплыло.

БабаНата, Окт 11, 2019

БабаНата,
хм...Сколько я разговариваю - так у меня должно быть точеное личико .... 😈

Дык, значит, так и есть - а молчали бы - висело до плеч. Как у меня. От трепотни на форумах щеки не подбираются.

БабаНата, Окт 19, 2019
БабаНата

От трепотни на форумах щеки не подбираются.

Ну ничего, зато пальчики точеные будут 😂

Видела в жару интересный вариант от "брылек" в верхней части руки. Ну то есть когда рука в верхней своей части (обычно только снизу) некрасиво провисает. Женщина была в красной маечке и в верхней части руки у нее были одеты широкие красные полосы из ажурного кружева-стрейч. И выглядели они почти как рукава. У меня было платье с вырезами на рукавах сверху - так это почти так же выглядит.

Барина, Окт 20, 2019

Барина, а поподробнее можно-а то непонятно(

Много таких вариантов можно придумать. Например -
https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-vyrezom-karmen-burda-2016-12-122/
https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-otkrytymi-plechami-burda-2018-4-122/

Это взять - и в тканевом магазине, в отсеке где все метражом продается - и купить метр широких кружев, но только чтоб стрейч. И сшить по размеру верхней части руки, фактически две повязки. Удобство вижу в том, что можно безрукавные вещи носить как бы с рукавами. Т.е. есть синий топ, который носится только под пиджак, а пиджак снял и одел эти синие повязки -другая вещь сразу. Я безрукавное не люблю носить"на улицу". Понятно что если блузку шить/покупать - то сразу с рукавами, но вот бывают же всякие случаи..
Себе такими широкими ажурными кружевами, кстати, удлиняю футболки - просто пришив их внизу (если цвет получается подобрать).

К вопросу о цвете шапки. Сейчас в моде моноколор.

Гость, Окт 30, 2019
Гость, Окт 30, 2019
Moldovanka

Наверное, главное - самой чувствовать себя модной и стильной. 😁

По-моему, это не про "модной и стильной", а про "живой и настоящей".

В очередной раз порадовалась, что есть мужская одежда. Полгода пыталась себе купить треники. Банальные треники! На Об 108 см! Не такой уж и гигантский размер. Ну и фигушки! В спортивных магазинах максимальный женский 54-й р-р почему-то мне мал. И сплошная утягивающая синтетика. В простых магазинах тоже или синтетика тонкая, или синтетика толстая с начесом внутри. Крой удивительный: в поясе широко (при моей очень широкой талии), в бедрах коротко, по бокам пузыри, ниже колена ногу не вбить. Выбирая "лучшее из худшего" штук пять за это время купила. Четыре сдала обратно, одни ношу дома от безисходности, постоянно поправляя. А сегодня в мужском отделе купила всего-навсего L, плотный гладкий хлопок, сели как лапочки, все на месте. И даже цена вдвое ниже женских. Купила 3 штуки, счастлива.

Гость, Ноя 03, 2019

Marfufochka, у белорусов есть и костюмы домашние прекрасные-или уже были?

А почему халаты бр?
Платье-рубашка, модное нынче, по-простому тот же халат и есть.
Что такое тот самый халат, который уже бр? А что еще модное платье-рубашка или домашнее платье с застежкой? Или где платье с запахом, а где халат, а где пеньюар вообще?

RuLenka, Ноя 03, 2019

RuLenka, в халате практически тоже не хожу, но есть в наличии,после ванны, в больницу.А так или платье ,или сарафан, благо выбор большой. Штаны- только когда холодно.
В Твое, очень много спортивных штанов, с большим содержанием хлопка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания