Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Елена,
Вот очень удачная модель жакета на фотохостинг → ШиК 8-2017, модель 38
Если кусочек чуть более чем на жилетку, можно сшить такой жакетик, но с короткими рукавами. Этот вариант пройдет самый стройный школьный контроль, спрячет животик и намекнет на талию сзади. Мне кажется может даже стоит поиграть с длиной.
В общем для моей дочки с перегибистой фигурой, эта модель очень удачно замаскировала небольшой животик.

YasyaMasya, Ноя 08, 2018

YasyaMasya, спасибо за хороший пример! Уверена, что если девочку одевать не пытаясь замаскировать немаскируемое, она и во взрослом возрасте будет смелее в выборе. Ну а чтобы избежать явных стилистических ошибок (типа мини юбку с прозрачными колготками), понимающий мамин глаз нужен. Правда, тут вопрос дресскода.. и доходов родителей - если одежку можно сшить, то модные аксессуары и обувь стоят так же как взрослые..

А мамы их тоже крупные?

спасибо что навешали на меня ярлыки... даже не знаю с чего вы взяли что кто то вгоняет девочку в комплексы... ⁉
я снимаю с нее мерки... придумываю ,шью и подгоняю... все.. 😃

что то нравиться нам , что то нет... подбираем подходящие фасоны и все...

есть школы где относительная свобода... но гайки закручивают в школах последнее время очень интенсивно...
ни о каких скини и пр. речь вообще не идет ...

и лично я как мама школьников всегда буду стремиться чтоб ребенок соблюдал дресс код , не вижу смысла идти на конфликт с руководством школы...

я сама училась в такой школе ... что даже в 90 годы один из вопросов на собеседовании ( при поступлении 10 ) был вопрос о внешнем виде и понимании делового стиля...
при этом мы все учились в той же школе до этого.. и форма у нас была до последнего ...

надо с детства приучать что всему есть свое время и место...

в данном случае я с этого ничего не имею кроме спортивного интереса , понять в процессе какие фасоны подходят такому нестандартному типу фигуры+ возрасту
рада когда удается воплотить что то более вразумительное в жизнь...
и самое главное вижу радостные глаза ребенка 😃

летом у девочки с мамой был шоппинг в др. стране ... перемерили и купили, то что стандартно советуют в ее случае...
разочарование полное

Natalieke, Ноя 09, 2018

Natalieke,
Две мамы худенькие. Девочки в пап пошли, наверное. И одна мама с формами.

St.Elena, Ноя 09, 2018

St.Elena, а Вы в Бурде смотрели. У них на сайте неплохие варианты на 5-ти страницах. Длину можно сделать нужную. Молния хорошо в жилетах смотрится. Можно сделать лацканы и в них молнию увести. Асимметричную застежку можно переделать на симметричную. Кокетки, кармашки, отложные воротники.

YasyaMasya, Ноя 10, 2018

YasyaMasya, или в пап, или ещё дальше - я копия сестры прабабушки, и по росту, и по фигуре )))
Я спросила про мам, потому что подумала что наверняка мамы сами через такой вес в детстве прошли, и понимают дочек лучше чем мамы-стройняшки.

Natalieke, Ноя 10, 2018

Natalieke, у меня есть знакомая. Познакомились мы с ней, когда нам было немного за двадцать. Маленького роста, худая.... Ну, такая типичная мелкая девушка.... Потом она мне показала свои фото в 14-15 лет. Я ее не узнала! Она была реально толстая, и эта беда прошла как-то сама собой.... Она моего возраста, сейчас немного располнела, но вполне себе в нормальных габаритах, при этом не напрягается с поддержанием веса. Так что подростковый возраст - вообще не показатель, что потом вырастет. 😃

Я таки дошила брюки! Протестировала на коротком выходе. На сегодняшние +5 на голое тело холодновато, надо лосины вниз. Сидят хорошо, движения не сковывают, с попы сползать не норовят (хотя надеты без ремня, но шлевки под него есть).

В кои то веки мне удалось своими кривыми руками точно подогнать декоративные элементы на шве и накладном кармане

Ну и с серебристыми кроссовками они как родные

Vasilissa,хорошо бы вместо кожаной куртки какой яркий бомбер,ИМХО

IaO, Ноя 10, 2018

IaO, хорошо бы вместо куртки уже пуховик 😂 . А то холодно.
Бомберы мне не катят, они очень короткие по задумке. Мне обязательно надо попу и низ живота прикрывать. Даже не ради эстетики, а для комфорта.

Vasilissa, Ноя 10, 2018

Vasilissa, современные бомберы могут быть самой разной длины, вплоть до колена

Могут быть и ниже колена))

Наталья-я, как раз хотела привести Вышу прелесть в пример! Ну ооочень нравится!

Нет, как хотите, а это уже не бомберы. Это что-то другое. Цветной пуховик, куртка с отделкой полосатыми резиночками... На мой вкус не катит.
Бомбер, как и любой выходец из профессиональной одежды, сохраняет жесткую функциональность. Это куртка пилота, которая обязана быть короткой, чтобы было удобно сидеть в тесной кабине. У нее свободные проймы, чтобы не стеснять движения рук. А чтобы сохранялось тепло, к ней приделан очень плотный пояс по нижней кромке. Т.е. тело в теплом и подвижном в шарике-пузырике, а зад плотно обтянут штанами.
Аналогично косуха мотоциклиста должна быть короткой. Хотя сейчас шьют пальто и куртки ниже колен с молнией по диагонали. В однобортном исполнении. Хотя исходно смысл косухи - обеспечить качественную защиту груди от набегающего воздушного потока, и там спереди борта перехлестнуты.

Vasilissa, Ноя 10, 2018

Vasilissa, в мире не так много летчиков и мотоциклистов, но огромное количество людей с удовольствием носят вещи, созданные по мотивам бомбера и косухи, и выглядят прекрасно!

Авторы
Теги
Упоминания