Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Май 03, 2022
Luchs

А чем Витебск то не угодил?? Вроде б не деревня. Славянский базар регулярно принимает..
Красивый город. Довольно таки большой.,
Гости то - что меня оценили - были из МАсквы 😏 Казани и Арабских Эмиратов)
Свадьба была в Витебске)) а вкус - мамин.. а мама у меня умница и красавица..

Ничего не имею ни против Витебска, на МАсквы (я из СПб, кстати), ни любой другой точки на земном шаре. Просто у меня сложилось впечатление, что сейчас Вы пребываете в другой локации. И времени прошло лет так 20. Конечно, память о маме - святое. Но почему бы ни ориентироваться в моде на здесь и сейчас?

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, да это платье давно уже никто и не трогает 😃 Речь была об остальных.
А так вполне понимаю. Я тоже на 50-летний юбилей влезла в любимые вещи из прошлой жизни... и тесноватые. Единственный раз. Потому что страшная эта штука, юбилей. Была бы моя воля - вообще не отмечала. Но обычно в таком виде не хожу.

Vasilissal, вот Вы вроде чуть-чуть, но пнёте: "Да, я ТОЖЕ надевала платье ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ".
Luchs говорит о своём любимом платье, которое ей нравится и которое она хочет СЕЙЧАС носить. А Вы про своё из Вашей ПРОШЛОЙ жизни.
Разницу чувствуете ?

muhinson, Май 03, 2022

muhinson, это не пинание, а единение. Типа "да, сестра!". Я так поняла, что платье куплено какое-то время назад, очень желанное, а носить его никак по ряду причин. Вот и у меня были вещи любимые, а носить никак.

К юбилейному наряду еще полагался жакет буретного шелка светло-оливковый, в тон цветочкам на блузке. Но с п/э блузкой на пару они выдавали почти бенгальскую искру, а я от духоты едва до места смогла доехать, там сразу эту красоту сняла. Вообще-то правильнее было бы снять блузку, но жакет был без застежки 🙁
Собственно, после этого я собрала все свои п/э блузки любой степени красоты и новизны и отнесла их в благотворительность. Чтобы даже соблазна не было надеть.
Еще один одежный гештальт - дорогая красивая дубленка. Купила ее уже на исходе моды, но ведь всю молодость хотелось! Относила 1 месяц в зиму покупки, следующая зима была слишком теплой, а потом - фсё. Теперь она для меня слишком тяжелая. И даже не продать, потому что кто их сейчас носит? Висит, родимая, в пакетике.

Бензопила
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Долго пыталась понять, что с этим платьем настолько не так, а потом поняла - сейчас подобный принт встречается на постельном белье, поэтому ассоциации скорее такие

Ай, ну вы молодец! Догнали, не поленились, пнули куда надо! Душевно. Очень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Май 03, 2022

Luchs, Да, жарко у вас тут. Держитесь 😏 . А ваше платье дождется своего выхода обязательно.

Luchs , да хорошие платья у Вас, не понимаю, почему к ним прицепились. Элегантная женщина, элегантного возраста, в ладу с собой и с миром - вот такое впечатление.

Я тоже сшила несколько однотонных платьев без выкройки по Паукште.
Да, не остро-модно. Но по мне, всяко лучше, чем выглядеть синим чулком или городской сумасшедшей.

Бензопила
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Долго пыталась понять, что с этим платьем настолько не так, а потом поняла - сейчас подобный принт встречается на постельном белье, поэтому ассоциации скорее такие

Это ведь ваш жакетик? У меня ассоциации с тряпками для уборки из фикспрайса

Бензопила

Нуждаюсь в помощи коллективного разума.
Купила себе готовый жакет-оверсайз

Secunda, да здесь мало кто рискует фото выставлять- нервы дороже😜ИМХО

Уберу, Оль..
Просто иногда молчание в этой теме воспринимается как слабость, и отвечать тут надо, ибо комментарии порой просто вызывающе хамские.

Девочки ,всем добрый вечер.Всех,поздравляю с прошедшим Праздником 1 Мая!Всем добра и мира!
Давайте,жить дружно,как говорит кот Леопольд..
Зачем,осуждать кто и как одевается...к,слову,я ко всему уже нейтрально отношусь,Вы ещё не видели ,как в метро некоторые свою моду показывают ...(вот,где и смешно ,и грустно )))...


Понравился, вот этот образ, в "Сударушке",и цвет брюк такой тёплый,и приятный.Вот,только,на пуловере продольные полосочки,не будут ли они полнить. Кто,что думает,девочки..
https://www.sudarushka-shop.ru/catalog.html?item_id=32714

Наталья-я, соглашусь. Сегодня полдня читала, очень интересно. Обычно не много сообщений.
Могу лишь написать, что шить на большие размеры(для меня большие-это от 56нашего), очень сложно. Потому что должно сойтись слишком много факторов, это работа мастера и заказчика 50 на 50, иначе ничего достойного не получится.

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, Уважаемая Рысь, в продемонстрированных здесь, в теме, нарядных платьях Вы выглядите очень гармонично, привлекательны, подчеркнуты Ваши достоинства: роскошное декольте, сияющая кожа, изящная форма ног в замечательной женственной обуви. Полнота как-будто и не недостаток, как-то не замечается. Права Ваша мама - такие простые фасоны для Вас. Жаль, что пока не получилось увидеть на Вас чудесное платье с принтом "Цветок", но если все получится, как задумано, оно безусловно Вас украсит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания