Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

htgrf2, Июн 11, 2022

htgrf2,
Я вкурсе,что такое шазюбль)))... И очень их люблю.
Просто совместить его с бомбером по моему невозможно...да и нужно ли)

Наталья-я,
О...я пропустила....и тем не менее даже длинный это бомбер,но никак не шазюбль.)))..Хорошая штучка получилась)))
Мне нравятся и бомберы и шазюбли,но применительно к себе я бы предпочла шазюбль,бомбер на размер 60-62 и с животом - очень печальное зрелище. Тут даже рост не спасает (

Плюша, Июн 11, 2022

Плюша, Я попробую пояснить идею. Низ затянут на верёвку и изменяет силуэт шазюбля. При этом сохраняются высокие боковые подрезы. У меня была такая конструкция ( пока я из неё не выросла)изо льна. Носила активно. И что мешает смешивать? Правда резинку по низу я не очень представляю.

Кружевной бомбер у меня давно в хотелках лежит.

А вдохновившись вот этим комплектом бомбер+блузка, сшила у портнихи из вискозного шёлка в сине-красно-зелёных цветах на белом фоне, резинки красно-зеленые. Нормально на полной фигуре смотрится.

У sacai есть бомбер без рукавов и без круговой резинки снизу.
У них есть удлиненные бомберы, но лучше смотреть на сайте марки - это для тех регионов, где еще возможен впн)
Идея примерно такая

Поясню свою мысль : для меня шазюбль это кружевное или шифоновое длинное, с рукавами или без. А бомбер со стягиванием внизу и определенным силуэтом. Вот, если тонкость и прозрачность ткани соединить с формой бомбера,то и получится то, о чем я пыталась написать.
Еще мне нравится идея того же самого из органзы.

Вцелом мысль понятна)))

Гриэль, Июн 11, 2022
Гриэль

А что есть мода?
Это фешен модели для полных, или это стильная одежда? Так стиль это не мода.
В моем понимании мода это подиум... Но я не умею адаптировать подиум к своим реалиям...

🙃 По подиумам ходит мода высокая, а по улицам - мода широкая.
Лично мне модные показы доставляют эстетическое удовольствие, как посещение картинной галереи.
А для реалий меня вдохновляют коллекции магазинов одежды. Люблю смотреть каналы небольших интернет-магазинчиков, где показывают готовые образы на моделях, а не на вешалках. И насмотренность тренируется, и что-то удачное можно на память отскриншотить. И даже попадающиеся там порой неудачные фасоны или сочетания могут быть полезны, чтобы потом что-то такое для себя НЕ повторить.

Купила себе вот такое довольно удачное платье. Собрала в нем кучу комплиментов.
Особенно ценным считаю, когда их говорят незнакомые или малознакомые люди - раз не промолчали, значит действительно по хорошему зацепило.

https://www.wildberries.ru/catalog/6199548/detail.aspx?targetUrl=XS
Может, кому-нибудь еще пригодится, ведь у этого фасона может быть много интересных вариантов реализации.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Несколько лет назад открыла для себя бомбер, и все. Их много у меня, и останавливаться не собираюсь. У меня фигура - такой колобок на ножках. И вот оказалось, что объемный короткий верх и узкий низ очень даже неплохо смотрятся, колобка ведь никуда не спрячешь, пусть будет красивый колобок 😋 Началось все с шикарной итальянской искусственной замши. Хоть и некомфортно в нем (полиэстер), а все равно его люблю. Есть бомбер из шитья. Ну и трикотажных полно, и буду ещё шить, оказалось очень удобной вещью в гардеробе. И с джинсами, и с прямой юбкой. Мне кажется, бомбер грушам может быть не очень, а когда наоборт, как у меня, так хорошо.

TatianaKo, Июн 11, 2022
TatianaKo

полными в давние времена были те женщины которые хорошо питались и не голодали. Так может и хорошо это? Может это как раз худоба является отклонением? Может когда есть жирок на костях это как раз признак нормы для женщин? Просто чтобы соответствовать сегодняшним "нормам", нужно постоянно ходить голодной и(или) не вылезать из фитнесс залов. Которых кстати не было еще 20 лет назад. Не кажутся ли вам эти "нормы" странными? Не вполне естественными?

Согласна с Вами.
Питер Пауль Рубенс "Три грации". Можно подсчитывать степень целлюлита на дамах, а можно задуматься, неужели ныне подиумный эталон с бледными, голодными, костлявыми моделями и есть верх совершенной красоты? Подиум "от кутюр" в основном наполнен неносибельной одеждой, больше "искусство в искусстве"

Holiday, опять- таки фото на дамах высоких и статных Надень это на рост метр с кепкой и будешь пеньком😂

IaO, Июн 11, 2022

IaO
Очевидно же, что не бывает фасонов подходящих всем и каждому.
И кстати, на фотографиях платья темненькая модель не такая уж высокая, так как на ней эти платья выглядят "длинней", чем на светленькой модели, а у той рост около 170, так как на мне платье сидит где-то так же.
+ По ссылкам в магазине есть фото на покупательницах.

Смотрите, какая чУдная вещица попалась. Мне кажется, для "нас" самое то.

azra, Июн 11, 2022

muhinson, красивый консервативный возрастной образ.

Vasilissa

Дана некая абстракция без лица, но в рамках темы о моде. Заявка очень мощная, с необычным решением. И покрутить это решение с разных сторон интересно именно теоретически: как что работает в восприятии, как можно видоизменять, как применить выводы к себе.
Тот же жемчуг плотными нитками вполне вписывается в пару к такому ремню. Отсюда вопрос: хотим поддержать узнаваемость образа? Или хотим от него уйти? Если да - как? Если нет - как? С какого бока тут мода? Это все очень интересно. И таких цепляющих образов дано никто не показывал, все больше банктики.

Vasilissa, ты про милитари хочешь порассуждать для себя? В данном примере не скажу, чтобы конкретная эта курсантская форма была хороша, с точки зрения профессионального военного, огрехов много. Милитари как стиль опирается на силуэт, цвет, эпоху и назначение. Сама знаешь, парадная, посведневная и полевая формы отличаются, как и летняя-зимняя. Допустим, для своего гардероба я милитари выбираю 19 век, потому что в 20 веке относила профессионально для суши и моря, в трёх вариантах. С милитари легко тем, что он легко вписывается в гардероб и дружит со многими вещами и сложно, если рядом есть профессионалы, которые видят ошибки (особенно этим грешат мореманы, но и их можно красиво обыграть). Что ты хочешь конкретно?

azra, да, в кружевном или из органзы может получиться красиво, в более плотных материалах длинные вариации бомберов смотрятся громоздко.
У меня несколько бомберов (меховой шубный, трикотажный с двусторонними пайетками, парочка плюшевых, но я предпочитаю классические по длине и объёму варианты.

Holiday, спасибо за ссылку, действительно, модель интересная! Я предпочитаю показы за более раннее прогнозирование и наглядное видео в динамике, когда показывают видео из магазинов, обычно не хватает места на достаточную проходку. Пример, очень понравились брюки со складками, которые показывала ранее https://images.osinka.net/1353558/s1500 , так хотелось их купить, но решила выждать. Потом случайно увидела их в реальной жизни в метро, и они сразу меня отвратили, потому что в динамике нехороши.
Но мне нравится, что сейчас появилось больше наших отечественных марок, которые шьют одежду для полных с учётом модных тенденций и можно посмотреть вещи конкретно на полных моделях, как например, у 4forms
https://4forms.ru/collection/all
Да, цены у них не радуют от слова совсем, но и аналогов достаточно.

Lyudmila9, Июн 11, 2022

Lyudmila9,
вы бы хоть сами что-нибудь осмысленное написали). И пишут-то вам не то, и приносят не это. Ну какой смысл в вашем вот этом посте? Не понравилось - так сделайте разбор хотя бы, что именно, как надо. А так, что угодно можно цирком обозвать, но это же только ругань..
Кстати, к Бензопиле тот же вопрос 😃 . Что именно тут возрастное, и что вообще считать возрастным, коль скоро собравшиеся уже давно не девочки)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания