Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, ну вот не похоже ни разу представленное платье на подиумную коллекцию какого-либо именитого дизайнера) похоже, что какая-то локальная марка отшила из стоковых остатков шелка платьица, которые прошли в минимальные метражи.
Нет в платье этом ни полета мысли дизайнерской, ни свежего тренда, да что уж говорить - грустно как-то оно для подиума(
Сгубили хорошую тканьку и фсё

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, имя дизайнера в студию! Пжлст!

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, Вы чемпион мира по прыжкам в сторону)
Давайте проясним позиции:
- мне очевидно ваше лукавство) это даже мило и так по-женски кокетливо.
- термин "сток" в моем посте не несет отрицательной коннотации
- имя дизайнера мне любопытно из познавательного интереса - люблю понаблюдать за дизайнерами в дикой природе)
- абсолютно ясно, что вести конструктивную беседу вы не способны, а жаль.

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, еще раз - "унылым" платье сочли вы сами.
Я назвала его "грустным", это слово точно передает эмоцию от шикарного принта, жестоко минимизированного футлярным силуэтом.
Не хватило ткани на платье, вот и грустно - лучше бы детское платье принцессы сшили, уважили дизайнера принта.
Вопрос "это платье модное или нет" - вы сами задали изначально.
Как говорится, "не хочешь знать ответ - не задавай вопроса".
имхо, максимально конструктивно.

Luchs, Май 02, 2022
Luchs


—-
46й нем - не приталенный..
Ту главное- принт- и не нужны какие то изыски кроя..

Об этом платье разговор идет или я уже сбилась?

Если об этом, то тут много изысков кроя для посадки "по фигурке". Которая была в моде в незабвенные нулевые, вмести с длиной "миллениум" до верхнего среза колена. Равно как и "стройнящее" расположение принта. Которое было растиражировано от высоких марок до распоследнего китайского подвала. Именно поэтому оно выглядит резко старомодным - всем успело как следует намозолить глаза, но еще не ушло в винтаж.

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, как вы горячитесь, однако.
Детское платье - в прямом смысле детское, то есть сшитое для ребенка)
А вы как-то слишком буквально всё проецируете на себя. Удачи вам с собой))

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, платье вовсе не старомодно-грустно-уныло - оно уже классика и пример элегантности))

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, да не горячитесь Вы так!
Конечно, мы все взрослые состоявшиеся люди. Каждая носит то, что считает нужным, и причины для этого выбора могут быть сколь угодно затейливые. Но уж если мы что-то озвучиваем, значит, готовы это обсуждать - иначе зачем?
Вы сами писали, что иной раз дома перед зеркалом - ах!, а потом отражение в уличной витрине не радует. Знаете почему? Потому что дома мы все наедине с собой и своими фантазиями. Сами себе адекватны.
А на улице в отражении витрины видим себя среди современной реальности. Которая нам может даже категорически не нравится, но она реальна и никуда от нашего недовольства не денется. И с этой реальностью нужно взаимодействовать, в том числе визуально. Если самой себе это визуальное взаимодействие не нравится, то это повод задуматься. Всю реальность мы поменять не можем. Значит, надо Магомету идти к горе. Менять или свое отношение к ситуации, или что-то в облике.
И потом - жизнь быстротечна. Сколько лет назад Вам посоветовали носить этот фасон? Неужели стоит всю оставшуюся жизнь транслировать вкусы Витебска многолетней давности? Неужели не хочется попробовать что-то другое?

Luchs, Май 03, 2022

Luchs, как я Вас понимаю - нравится платье, а оно немного маловато. У меня тоже такая вещица есть, только юбочка от костюма. Жакетик впору, а юбочка чуть маловата. Достану, полюбуюсь, представлю, какая я буду в ней красивая, когда похудею немного (ха-ха 😃 ) и убираю обратно.
Мне Ваше платье очень понравилось. Честно. Я долго эту огромный цветок рассматривала - полное ощущение, что он объёмный. Мне кажется, оно Вам очень идёт.
Не слушайте никого - любуйтесь платьем даже если пока не можете его надеть. Знаете, у Лисси Мусси (кто знает, тот поймёт) есть такой волшебный вожделенный предмет "волшебные брючки" - те, которые хочется надеть, а они малы. Надо постоянно их доставать, любоваться ими и разговаривать с ними. И скоро они окажутся впору 😃 Сделайте это платье Вашим "волшебным платьем" 😃

Vasilissa, Май 03, 2022

Vasilissa, вы даёте советы с целью распространить стиль вахтёра бюджетной организации? Не надо.

Averina, Май 03, 2022
Averina

иногда мне важно быть асексуальной для окружающих, но при это не быть "городской сумасшедшей".

Averina, если не секрет, для чего это бывает Вам нужно ? Не могу придумать.

Сообщение было удалено
Averina, Май 03, 2022
Averina

Ursine_Grace не то чтобы противоречий дух, но иногда мне важно быть асексуальной для окружающих, но при это не быть "городской сумасшедшей". Если этого можно добиться всего лишь платьем - прекрасно!

Проще всего реализовать в прямоугольнике, нет?

RuLenka, Апр 29, 2022
RuLenka

снова Рената, крайне удивлена. Помню, в советских журналах очень часто был именно 48 размер. Помню, потому что тогда каждая выкройка в журналах была только одного размера. И я была 44, а любимые платья - 48.

Посмотрела журналы по шитью (типа "шью сама") 60-х, там в основном 46 размер. На 10 моделей 46 размера две модели 48 размера. Одна 52 - 54. 😏 Есть и 44, но меньше, чем 46-го. Это в среднем.

В 70-е и 80-е, наверное, деление по размерам изменилось. У меня были все журналы "Силуэт" и "Ригас Модес" за 70-е и 80-е годы, только я их отдала при переезде на другую квартиру, думала, что не пригодятся. Я только из "Силуэта" брала раньше ( в советские времена) выкройки для себя. 😃

снова Рената
RuLenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрела журналы по шитью (типа "шью сама") 60-х, там в основном 46 размер. На 10 моделей 46 размера две модели 48 размера. Одна 52 - 54. 😏 Есть и 44, но меньше, чем 46-го. Это в среднем.

В 70-е и 80-е, наверное, деление по размерам изменилось. У меня были все журналы "Силуэт" и "Ригас Модес" за 70-е и 80-е годы, только я их отдала при переезде на другую квартиру, думала, что не пригодятся. Я только из "Силуэта" брала раньше ( в советские времена) выкройки для себя. 😃

Я тоже про это думала. Что и люди были другие в то время, и фигуры, и моды... Я иногда вспоминаю что я себе шила когда-то давно, и как воспринимала свои недостатки фигуры. И какие были фигуры у других людей моего возраста. Меняется всё. Все стандарты, во всех странах. Всё больше полных (по нездоровому полных). Есть нормальная и даже почти приятная полнота, а есть такая - ужас что это (конечно если приглядеться).

Лёличка, Май 03, 2022

Лёличка, шрам это одно. А всякие разные возрастные бяки...
Фу, какие же они неприятные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания