Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

https://club.osinka.ru/topic-154655?p=19258254#19258254
Двусторонняя вышивка на шифоне

Выкройка из бурды плюс вышивка. И имеем эксклюзив..
https://club.osinka.ru/topic-154655?p=19245941#19245941

azra, Май 26, 2022
azra

https://yandex.ru/video/preview/50890480753571459
Вы бы перестали бы уже китайцев-то трепать. У них 4 разных национальный шкооы вышивки, одна из которых Су или Сучжоуская - двусторонняя шелком по шелку. Ни одному Версаче так и не снилось.

Да, только какое отношение имеют все эти школы к той ткани, которую изначально привела Василиса)). И все массовые нынешние рисунки их абсолютно дикие, что особенно странно для страны с такой культурой. Но это нынешние, даже не 50-х годов, не говоря о древних. Именно массовые, которые на всех углах маячат, и набивные, да и на вышивке этой. Лично я именно о них писала, набивные - это либо плохо сворованные европейские, либо наивные компьютерные коллажи из жутковатых элементов, собранные людьми, не умеющими ни дизайн ткани, ни компьютерный. Там даже раппорта нормального часто нет. Может, там и есть отдельные нормальные фабрики, делающие под заказ и по эскизам европейцев, но пока, в основном, относительно тканей слово "китайский" по-прежнему обозначает дешёвку. К сожалению. А в 50-е годы было наоборот, отличнейшие ткани были, синоним качества. Что толку их вспоминать, их нет.
-
Но тут же каждую минуту меняют тему, и каждый о своём). Так и непонятно, о чём этот бесконечный спор). Василиса свой тезис о массовом восприятии вполне доказала, приведя корректный пример с одинаковой ценой двух тканей, с вышивкой и без. Цена является объективным показателем для масс. Всё остальное - дело вкуса. И кто вышивку терпеть не может ни дешёвую, ни дорогую, всё равно не полюбит, сколько бы доводов ни приводили 😃.

pesh, Май 26, 2022

pesh,
Какое отношение имела ткань что привела Василиса к вышивке на одежде?
Извините- дерьмо оно и в Африке дерьмо.
Мы о красивом и качественном.

Которое тоже есть в продаже.
Секунда привела в пример ткани .. красивые и дорогие.
Я вообще то думаю что тут в теме нет людей которые принципиально будут одеваться в самое дешевое с рынка садовод из искрящихся ужасных синтетических тканей.
Всем хочется красоты и качества..

Спор о ручной и машинной вышивке - дело совершенно бесполезное, потому как есть "мастера", которые вручную вышивают всякую ерунду, а есть Мастера, которые на машинке могут шедевр сотворить. Не скажу, что машинная вышивка способна повторить все нюансы ручной, хотя есть такие работы, которые только специалист может отличить. Но машинная вышивка имеет свои возможности и особенности, недоступные в ручной технике. Так что такие сравнения не корректны. И чем больше углубляешься в процессы и технологии машинной вышивки, тем больше начинаешь понимать, что это не простое ремесло, если, конечно, хочется расти, а не вышивать просто ради того, чтобы вышивать.
Предлагаю вернуться к нашей теме. Мне непонятно, с какой целью здесь так активно муссируется вопрос о том, насколько вышивка удорожает изделие. Кому это надо? Если кто-то из нас захотел иметь такую вещь, то этот вопрос не остановит. Да, всякие прибамбасы увеличивают себестоимость: новые ткани, вышивка, жемчуг, пуговицы из слоновой кости, кордовое кружево, - все это в разные годы было в моде и влияло на стоимость продукта. Если будет такой запрос, то массовое производство настроится и на вышивку, будем носить и радоваться. Если говорить об остромодных, подиумных вещах, то они никогда дешевыми и не были. И не в вышивке тут дело, сами понимаете.
Слава богу, сейчас существует такое разнообразие в трендах, что никто никого не обязывает вышивать свои одежки Есть и другие находки. Мне, например, нравятся жилеты. Их много ходит по подиуму, и тканевые, и вязаные. По-моему, очень удобно для полненьких. Можно прикрыть все, что не нужно видеть посторонним. Носят поверх платья и пальто, под пиджак и соло.

Rezak, Май 26, 2022
Rezak

То есть ответ по существу вы готовы услышать?

Ich bin ganz Ohr..
Слушаю внимательно.

Averina, Май 26, 2022
Averina

Чистенько, но бедненько

А вот в этом стиле есть действующий эксперт: Vasilissa Прогнозирую в скором времени демонстрацию летней сумки с идеей "Со Пскова я, странница".

Averina

Впрочем и нет уверенности что и ваша более стройная подруга купила бы - зачем иметь что-то общее (например платье) с какой-нибудь толстухой? Добровольная сегерегация во весь рост.

А оверсайз как появился?

Rezak

ДНК бренда

Как человек искушённый, распедальте, пжлста, что это такое.

Ursine_Grace, Май 26, 2022

Ursine_Grace, цитировать Ваше изречение не буду, но, по-моему, Вы переходите границы. Некрасиво.

Luchs, Май 26, 2022
Luchs

Выкройка из бурды плюс вышивка. И имеем эксклюзив..
https://club.osinka.ru/topic-154655?p=19245941#19245941

Извините великодушно, но это ужасно. Кондово,пошло и абсолютно не современно. Какой-то мак,какие-то накладные квадраты, зачем это всё вместе? Дикий винегрет из декора и полное отсутствие композиции, коим грешат почти все подобные вышивалки. Всё это выглядит как блоху подковать, труда много,толку ноль.

Luchs, Май 26, 2022
Luchs

pesh,
Какое отношение имела ткань что привела Василиса к вышивке на одежде?
Извините- дерьмо оно и в Африке дерьмо.
Мы о красивом и качественном.

Но это же тоже вышивка). Изначально была речь о массовой реакции, тут уже сто раз написали, что массы разницу не видят.
Давайте, пожалуйста, на третий круг не заходить, сменим тему хоть на время на основную).

pesh, Май 27, 2022
Luchs, Май 26, 2022
muhinson, Май 26, 2022

muhinson, границы деликатности безусловно. Однако назидательный возглас неуместен, поскольку я вольна сама решать что и когда переходить.

Rezak, Май 27, 2022
Rezak

летние платья для НЕхудых деУшек - с современной вышивкой https://youtu.be/Nhqh5W461iY

Что-то эти платья на модные не тянут. И вышивку современной тоже не назовёшь. Представила эти платья на полной женщине. Прибавят лет 10 точно.

Авторы
Теги
Упоминания