Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я шью трикотажные платья без всяких разрезов, шагать не мешает, у нас же шажки небольшие)))).

Гость, Июл 08, 2019

Moldovanka, подумалось о разрезе, в котором спрятана бантовая складка — и шаг не сдерживает, и ноги не оголяет. Можно сделать эту складку из родного полотна, из компаньона, шифона, гипюра.

Davita4i, Июл 06, 2019
Davita4i
Eya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да в комбинезоне наиболее видно мое «больное место» - фартук. Я у себя его ненавижу((( и стесняюсь смотреть, когда такое место у других выделяется(((

Мне как раз комбинезон понравился. У меня такой есть, только синий. И я его на голое тело не ношу, только на футболку. А у дамы совсем нет второго подбородка, как ей это удается? У меня, как у индюка...

Мне видео из ИГ с 18 луками понравилось. Девушка не худенькая, вещи все с хорошим запасом воздуха между телом. Единственное, подолы у всех вещей провисают то впереди, то на боку. Так и должно быть? Платье из атласа в стиле ночной сорочки прямо удивило, ни одной детали белья не проступает. Как такого добиться? Или я на телефоне не увидела,?

Дамы, в чем прилично пойти на свадьбу матери жениха? В жару, через 2 недели. Мой стиль бохо, но можно ли в льняном платье с учетом погоды?Почему- то мне все какой-то шифон - шелк мерещится, но ничего такого в гардеробе нет, кроме накидок.И шить не вариант, сама не шью, а заказать не успею.

irina-sun, Июл 08, 2019

irina-sun, Очень интересное видео, спасибо!

azra, Июл 09, 2019

azra, идите в том, в чем вам комфортно морально и физически, совсем не обязательно загонять себя в рамки шелков и шифонов. Льняное бохо ничуть не уступает другим тканям и стилям.

azra, Июл 09, 2019

azra, я бы спросила у сына, нравится ли ему наряд, в котором Вы собираетесь к нему на свадьбу. Я всегда с дочками советовалась 😃

А ещё учтите, что будет много фото и лен на них будет мятым. Про "спросить у сына", поддержу. Ну и магазины в помощь.

Luchs, Июл 07, 2019

Luchs, Я для уточненения обрезки полусолнца натягивала в проеме двери намелованный шнурок и поворачивалась возле него аккуратно раз 10. Не скажу, что прям суперский лайфхак, но на безрыбье, когда нет помощников прокатит. И мне кажется, вам стоит больше шить. Ровнота строчек придет с опытом, а у вас есть аккуратность и педантичность в шитье. Вот эти качества плохо нарабатываются

Когда клиенты у меня спрашивают - что лучше надеть на свадьбу сына или дочери, я всегда советую посмотреть, что носят королевские особы. Идеальный выбор приличной и нарядной одежды. Из моей коллекции -

Sova1917, Июл 10, 2019

Sova1917, так они стройняшки все

Можно про жару во время свадьбы? Мама кататься с молодыми вряд ли поедет, во всяком случае, у нас это не принято, не знаю, как в других местах. До ЗАГСа доехать - без проблем, в машине кондиционер. В ЗАГСе тоже, там совсем не жарко, скорее наоборот. Рестораны и кафе тоже оборудованы кондиционерами. Ну а уж отплясывать можно и без жакета или накидки (смотря что будет сверху). Пишу со знанием дела, потому что две свадьбы играли в самую-самую жару

Сообщение было удалено

Действительно, кондиционеры сейчас везде. Вот еще.

В начале августа старшая дочь выходит замуж Буду мамой невесты 😊
Еще у нас будет бабушка невесты и сестра невесты 😂 😈
Себе выбрала платье из этого журнала https://modanews.ru/files/images/81765-SM-KN-2018-11-Mod.jpg (№23) только без кружева будет. И рукава, возможно сделаю крылышками до локтя. Размер по журналу 50. Кстати. Бурда и Книпп очень в объемах отличаются ⁉
Маме решили сшить с подобным же верхом. А вот с юбкой будем решать - или просто складки заложим, или клиньями с клешением. Да. Мама на полторы головы ниже меня))) Но платье будем делать тоже в пол.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания