Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Марина З., Апр 29, 2019

Марина З., А что вы так накинулись на байку? Сначала поясню: мне 64 года, шью всю жизнь, последние 12 лет, так сложилось, в основном, из тканей Max-Mara. И вот год назад обнаружила в своих закромах 10 м бумазеи, купленной лет 30 назад, уже не помню, для чего. Для тех, кто не помнит-бумазея-это плотный хлопок с лица ткани и пушистая байка с изнанки. Вышло у меня из этого уютный домашний брючный костюм для межсезонья и дивный купальный халат до пяток с запахом . После ванной гораздо приятнее махрового. Еще фото в https://yadi.sk/d/8VgtlGkjQykgLg

Vasilissa, Апр 29, 2019

Vasilissa, кулирки х/б и вискозные с добавлением лайкры , футер х/б с лайкрой однотонный и набивной самых разных расцветок на любой вкус и возраст, батист, поплин, марлевка, муслин...

Елена Л, Апр 29, 2019

Елена Л, для дома - да, но речь-то шла о выходе на улицу, уж коли провели параллель с шифоном (не думаю, что кто-то дома в шифоне ходит).
А для дома вообще советские х/б ткани - лучше не придумаешь. Сама щеголяю в платьях из советского сатина, доставшегося от свекрови, благо расцветки что ни на есть плательные. И три отреза фланели лежат, но дома у нас очень тепло, поэтому пока не нашли применения

Vasilissa, Апр 29, 2019
Vasilissa

Где это великое множество х/б и вискозных тканей достойного вида? ...
Есть множество очень красивого льна. Я в прошлом году накупила, сшила три вещи - носить невозможно. Он исключительно интерьерный, без добавок лавсана, если в нем сядешь, то мнется безобразно. Готовые вещи из льна со смягчением и добавками только до размера 46-48.

1. Ткани х/б можно даже здесь на Осинке найти.
2. Готовые вещи из льна продаются даже до 75 размера.
3. Ну, вобщем-то все понятно: Вы просто не умеете пока правильно подбирать ткани. Зачем же берете на одёжки интерьерные ткани? Хотя, лён в любом виде сильно мнётся. Отчасти поэтому из него часто шьют модели в стиле бохо, свободные, широкие.
Кстати, ткани ещё и по назначению разные бывают: для дома, для постельного белья, для верхней или праздничной одежды. И модели следует подбирать с учётом их особенностей. Шифон, например, можно и побольше, чем 3 метра по подолу взять, а бархат, думаю, не стоит. Ну, это я так, для общего развития...

Елена Л, Апр 29, 2019

Елена Л,
Осенью, пока отопление не включили, такой дубак в квартире был, и я купила что-то типа футера (в магазине было написано спортивные ткани), НЕ ТЯНЕТСЯ ни в длину, ни в ширину, и очень напоминает советские теплые рейтузы - лицо цветное, изнанка с КОНКРЕТНЫМ белым ворсом и сшила себе халат с запахом.
К телу приятней, чем махровый халат, даже доча иногда укутывается в него.

Galjusja, Апр 29, 2019

Galjusja, у меня и при отсутствии отопления не дубак, но я сижу за компом у окна, без свежего воздуха не могу, поэтому по ногам тянет. Оказалось, что именно в байке комфортнее всего. Запасы трикотажа у меня безграничны, постоянно внучкам шью, но себе только платья легкие клепаю из хлопка с лайкрой (причем одного типа), вот здесь есть https://yadi.sk/d/gxwb-cLs32XNXf

Я люблю и ношу бархат, как синтетический, так и натуральный.
Мне в нём нравятся следующие качества:
- бархатные брюки/юбка/платье всегда легко сделают образ чуть наряднее, если нужно после работы пойти на концерт/в театр,
- синтетический бархат очень стоек на протирание между бедёр, за что ему честь и хвала великая, не приходится выкидывать брюки через месяц ношения, и это большая экономия для бюджета,
- он достаточно плотный, чтобы в нём на сквозняках не болели коленные и тазобедренные суставы (кому как, а мне это важно, никакие натуральные джинсы такого тепла не дают),
- бархат пластичен, чего очень не хватает многих брюкам и юбкам,
- бархатный отблеск при удачно подобранном цвете очень льстит цвету лица, а переливы цвета удачно скрывают недостатки фигуры,
- бархат уютен и приятен по ощущениям к телу,
- за синтетическим бархатом легко ухаживать, он не нуждается в глажке,
- бархат всегда в моде в осенне-зимний период, поэтому с ним легко переходить из года в год,
- хлопковый бархат создаёт несколько богемный вид, шёлковый и синтетический вносят в образ нотку роскоши.
В последнее время я подсела на гофрированный бархат, мне нравится как переливается свет в складках.
Моей маме в следующем году будет 70, и у неё любимые зимние брюки - бархатные полуночно-синие, она выглядит в них весьма достойно. А в молодости она из байки осенней сшила очень крутой комбинезон для хождения на работу 😂 .

Елена Л, Апр 29, 2019

Елена Л,

На форумах узнала о костюмной фланели. Осенью, в одном из стоковых магазинов, была только одного вида - под джинсовую ткань - по ощущениям приятна, но 12 евро за метр,за ФЛАНЕЛЬ, как то не захотелось отдавать.

Vasilissa, Апр 29, 2019

Vasilissa,

Где это великое множество х/б и вискозных тканей достойного вида?

Ну не знаю.. навалом сейчас тканей.. и принты красивые бывают.
Зайдите в тему совиной охоты (в шитье)
Чего только у народа нет..

Я закупаюсь раз в год на ярмарке тканевой. Там есть все. 😈
И шелк красивущий, и ткани (и шелк в том числе) с лазерным принтом, и вискоза и Лен и хлопок и джинса разная, и и и кружево и джерси, и натуральное и синтетика... и интерьерные ткани...
Лишь бы денег на хотелки хватило..
Мне обычно не хватает..
Мечта купить Шелк с красивым принтом - но это конечно дорого... Но.. хочется... От 45 евро за метр...

Раза два была вискоза с принтами "работы мастеров" с копиями картин..
Жалею что не купила с принтами по мотивам картин Афремова. Денег как всегда не хватило...

Шелк однотонный на платье себе покупала по интернету...
Да и вообще - в интернете есть все...

Galjusja, Апр 29, 2019
Galjusja

Елена Л,

На форумах узнала о костюмной фланели. Осенью, в одном из стоковых магазинов, была только одного вида - под джинсовую ткань - по ощущениям приятна, но 12 евро за метр,за ФЛАНЕЛЬ, как то не захотелось отдавать.

Шерстяная фланель еще бывает, это одна из дорогих тканей, невероятно комфортная ткань.

Веревочк@,

да, фланелька лежала в отделе шерстяных тканей. Но в том магазине пальтовые ткани можно по 12 было взять.

Galjusja, Апр 30, 2019

Galjusja,

Некорректное сравнение)).

Кашемир и лоден натуральные тоже может лежать в разделе шерстяных тканей, а стоить дороже что шелка натурального, что пальтовых тканей...

Шерстяная фланелька не мнется, и делают ее из качественной шерсти ( если она натуральная хотяб наполовину)
Она не может стоить очень дёшево...

Luchs, Апр 30, 2019

Luchs,

магазин стоковый, натуральный шелк у них по 22-27 евро в прошлом году был, в других магазинах по 40-50 евро

Nikita 13, Апр 29, 2019

Добрый день! Вот эта туника как мне нравиться! Сеточка льненая у меня имеется, осталось к ней ткань подобрать.

[/quote]

на фотохостинг →

[/quote]
Любовь_М, Апр 30, 2019
Любовь_М

Добрый день! Вот эта туника как мне нравиться! Сеточка льненая у меня имеется, осталось к ней ткань подобрать.

на фотохостинг →

[/quote]

Это и моя любимая туничка. Она фирменная Хранцузская, а я только верх сетку/вышивку переделала/перевязала. А само полотно похоже на штапель..но это уже не моих рук дело) а по низу трикотажная полоса

Авторы
Теги
Упоминания