Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

St.Elena, Апр 06, 2019

St.Elena, судя по описанию на страничке магазина сарафан пошит из льняной ткани, значит из тонкой джинсы такой тоже должен получиться.

Holiday, Апр 05, 2019
Holiday

Мне инста-лента сегодня принесла вот такой сарафанчик.

Мне в этом сарафане очень понравились декоративные строчки. Они реально дробят фигуру, не утяжеляя ее. В этом смысле все очень гармонично.
И мне кажется, что можно такой сарафан сшить и из легкой джинсы, будет хорошо для фигуры типа прямоугольник, без перепадов. И можно попробовать фигурам типа груши с маленькой грудью.

Vasilissa, Апр 06, 2019
Vasilissa

Из облегченного джинса тот сарафан не получится - все ляжет совсем иначе. Для этих линий нужен именно кондовый тяжелый, даже без стрейча, чтобы вот так линии стояли, а не падали фалдами. Модель требует определенную ткань.

Я вижу эту модель не из кондового, а как раз из более легкого рубашечного денима. Модельные линии и швы создадут достаточно прочный формодержащий скелет, если швы делать правильные запошивочные (дважды отстроченные четырехслойные), при этом ткань не будет торчать вокруг тушки, создавая ненужный дополнительный объем. И резинку по спинке сделать не в один ряд, а в несколько, до 7 см общей ширины. Только вот в нашей семье такое никто не носит, шить некому 🙁.

Между шамбре(рубашечной джинсой) и"кондовой" существует масса вариантов и по плотности, и по весу. Я бы взяла средний вариант плотностью 250-280гр. Будет весит сарафан 500-700 гр.
Думую, сарафан будет востребован гораздо более долгое время, чем платье/юбка из шифона.
Чем еще замечательны вещи из денима, то это эффект анти-эйдж 😊

Джинсы - кроссовки-рюкзак. К ним белый худи и прошлогодний плащ. Это так удобно, что просто обязано быть модным. Во всяком случае, мне более чем комфортно. Три часа протоптались в строительном магазине, а я еще ничего, улыбаюсь.

Выгуливаю кюлоты, очень довольна)))

С телефона плохо вставляются фото(((

Оксана, прекрасно выглядишь!

Нескромный вопрос - а что под кюлотами, голые ноги или что-то?
На улице еще холодно (знаю 😃 ), куртка плотно застегнута и глухая. А кюлоты широкие, под ними ветер гуляет... Для меня это главная засада укороченных брюк в межсезонье: с голыми ногами холодно, поддевать колготки противно.

Я немного дополнила парк кардиганов. В вывешенных новых коллекциях нашла на свой размер джинсово-голубой меланж и цвет вареной свеклы. Дороговато, но увы, до скидок этот размер не доживет.

Не знаю)))), мне не поддувает, и сапоги высокие, голых ног не видно, даже сидя.

Red Oks, Апр 13, 2019

Red Oks, и мне не дует. 😈 я в гольфах и в платье хожу сейчас. И да, в летних тапках 😈 Осенние не достала, эти попались, влезла и бегаю 😊
Оксан, спасибо за показ, в планах аналогичные из тонкой джинсы и потолще. Посмотрела ширину. А можешь измерить, по низу они сколько у тебя? Хорошо смотрятся.

Спасибо!!!!34 см ширина, мне настолько они понравились, что хочу сама уже сшить из разных тканей, не ожидала, что так будут хорошо смотреться)))), и в движении тоже, налюбовалась на себя в витринах)))

Charli, Мар 26, 2019

Charli, если еще актуально! трикотажные брюки-юбка-платье. Главное, чтобы верх был с драпировкой, спускающейся от горловины на живот, открывая декольте. Без рукава, по типу майки. Сверху легкая прозрачная блуза такого же цвета с рукавами свободными или расклешенными книзу а-силуэта с удлиненными вытянутыми углами полочками. По краю полочек и горловине блестящая широкая обтачка такого же цвета. - это дает объем груди и одновременно скрывает живот

Думаю подобрать что-нибудь вроде этого на собеседование, как вам?

MishkaOS, Апр 22, 2019

MishkaOS, у меня ощущение, что девушка надела колготки-сетку, а юбку надеть забыла ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания